Одесса: Кодыма громит СКА

31.12.2013

В одесском спорткомплексе СКА состоялись матчи 5-го тура первенства Одессы среди команд первой лиги. Вашему вниманию результаты поединков воскресенья.

29 декабря
СОРЕЛЬ – ТРАНС-ОУШЕН – 1:8 (1:2)

Арбитры: Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 6 (3) – 4 (1).
Сорель: Д. Онищенко (вратарь), Д. Голованов (вратарь) – Лупша, Шурко, А. Бондаренко, Негруца, Колкер, Колесник, Неделков, Спивак, Жар, Фитисов, Граждан.
Транс-Оушен: Ищук (вратарь) – Солодов, Гнатенко, Жуков, Амин, Гончаренко.
Голы: Солодов (Гнатенко, 1) – 0:1, Солодов (13) – 0:2, Амин (Гончаренко, 14) – 0:3, Солодов (Гончаренко, 22) – 0:4, Гнатенко (Амин, 25) – 0:5, Негруца (27) – 1:5, Гнатенко (29) – 1:6, Солодов (33) – 1:7, Жуков (Амин, 38) – 1:8.
Предупреждены: Колесник («Сорель», 20) – недисциплинированное поведение, Спивак («Сорель», 29) – недисциплинированное поведение, Гнатенко («Транс-Оушен», 29) – недисциплинированное поведение.

«Транс-Оушен», игравший с одной заменой, легко и непринужденно разделался с «Сорелью», трижды забив в первом тайме и пять раз – во втором. Четырежды отличился Солодов, а вот Амин, на этот раз, больше ассистировал. В итоге – 8:1, «оушены» идут без потерь.

СКА – СК КОДЫМА – 1:8 (1:2)
Арбитры: Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 3 (1).
СКА: Магденко (вратарь) – Поляков, Черната, Пронюк, Свентицкий, Габрилян, Маковецкий, Дерменжи, Яценко, Гоменюк.
СК Кодыма: Шептунов (вратарь), Якуб (вратарь) – Николишен, Д. Попов, Задорожный, Евтодий, Б. Похлебин, Д. Похлебин, Вдовиченко, Пензин, Бугай, Сирадзе, Белинский.
Голы: Евтодий (1, штрафной) – 0:1, Яценко (14) – 1:1, Вдовиченко (20) – 1:2, Евтодий (Бугай, 25) – 1:3, Сирадзе (29) – 1:4, Б. Похлебин (Пензин, 35) – 1:5, Б. Похлебин (Д. Похлебин, 36) – 1:6, Сирадзе (Б. Похлебин, 37) – 1:7, Белинский (Д. Попов, 40) – 1:8.
Предупреждены: Гоменюк (СКА,16) – неспортивное поведение, Поляков (СКА,30) – опасная атака соперника, Белинский (СК «Кодыма», 30) – недисциплинированное поведение.

Без видимых проблем, особенно во втором тайме, «Кодыма» выиграла у СКА. «Армейцев» хватило только на 20 минут, во время которых они пропустили всего дважды, причем, сравняли счет после гола Евтодия на 1-й минуте… Но затем пошло-поехало. Кодымцы здорово комбинировали и забивали голы на любой вкус, в итоге победив со счетом 8:1.

ГЕРМЕДТЕХ – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – 0:3 (техническое поражение)

А вот и первая неявка. «ГерМедТех» не собрался на поединок с «Црвеной Звездой», за что получит техническое поражение. «Сербы» же без боя набрали три очка, что их, безусловно, порадовало в свете борьбы за чемпионство. Хотя, зная Стефана Клокаря и его команду, думается, что они хотели бы обыграть соперника на паркете, а не только в протоколе. Впрочем, возможно, эти команды еще встретятся на стадии второго этапа.

МОНСТРЫ – ФОНТАН-МЕРКС – 3:5 (0:1)
Арбитры: Ар. Димитров, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 5 (3).
Монстры: Вознюк (вратарь) – Фисун, Кондратенко, Трынкин, Богатенко, Бакин, Свичинский, Е. Коваль.
Фонтан-Меркс: Чернявский (вратарь) – А. Гричушенко, Непомнящий, Пустовойтенко, В. Шпинарев, Нестерук, Полушкин.
Голы: Пустовойтенко (5) – 0:1, А. Гричушенко (28) – 0:2, А. Гричушенко (30) – 0:3, Богатенко (35) – 1:3, Непомнящий (А. Гричушенко, 36) – 1:4, Фисун (37, штрафной) – 2:4, Трынкин (Фисун, 39) – 3:4, Полушкин (А. Гричушенко, 40) – 3:5.
Предупрежден: Фисун («Монстры», 11) – опасная атака соперника.

В очередной раз в сезоне сами себя напугали «Монстры», которые, в отсутствии целого ряда исполнителей (Беглецов, Лукиди, Дрозд, Колейчук, Францескевич, Мединский, Бортняк, Зленко) не сумели отобрать очки у разогнавшегося «Фонтана».

В первом тайме гол был забит только один – на 5-й минуте отличился Пустовойтенко. А самое интересное произошло в последние 12 минут, за которые команды отличились в воротах друг друга семь (!) раз. Героем дуэли стал Гричушенко, который удвоил и утроил преимущество «синих», а затем и отдал голевые Непомнящему и Полушкину. «Монстры» часто не знали, что делать с мячом в непосредственной близости к воротам Чернявского, за что и были наказаны. «Красные дьяволы», пытаясь отыграться при счете 2:4, понеслись в атаку, а попали в плен, таким образом подведя своего вратаря – 15-летнего (!) Виталия Вознюка. В итоге – 5:3 в пользу «фонтанцев».

МВК-2 – ТОРПЕДА – 11:5 (7:1)
Фолы: 1 (1) – 2 (2).
МВК-2: Зайцев (вратарь) – Шевченко, Болгарин, Неделев, И. Лобанов, Осипенко, Татаренко, Каприльян, Сороколит.
Торпеда: Кустол (вратарь) – Гилка, Вит. Мешков, Асметкин, Андрющенко, Дубенко, Савчук, Брицкан.
Голы: Неделев (Шевченко, 2) – 1:0, Неделев (5) – 2:0, Гилка (5) – 2:1, Болгарин (И. Лобанов, 10) – 3:1, Неделев (11) – 4:1, И. Лобанов (13) – 5:1, Татаренко (Осипенко, 19) – 6:1, Татаренко (Шевченко, 20) – 7:1, Дубенко (22) – 7:2, И. Лобанов (Неделев, 25) – 8:2, Татаренко (27) – 9:2, Болгарин (29) – 10:2, Гилка (Вит. Мешков, 33) – 10:3, И. Лобанов (34) – 11:3, Брицкан (Дубенко, 37) – 11:4, Вит. Мешков (40) – 11:5.

Хет-трики Неделева, Татаренко и Лобанова принесли МВК-2 яркую и результативную победу над «Торпедой». Этот поединок запомнился игрой на встречных курсах, массой моментов, красивых голов и практически отсутствием грубостей (за весь матч команды заработали только три фола). В итоге – 11:5 в пользу Андрея Шевченко и компании.

ЭПИЦЕНТР – ПАНДОРА – 4:2 (0:1)
Фолы: 6 (2) – 4 (2).
Эпицентр: Шабашов (вратарь) – Прохода, Леонов, Лазеев, Винийчук, П. Черный, Слинкин, М. Бондаренко, Мордкович, Михайлов, Беспалов, Марцинюк.
Пандора: Левинский (вратарь) – А. Данилюк, Голяк, Ковбасюк, Кричун, Цапок, Андросов, С. Мельник, Дацко.
Голы: Ковбасюк (Голяк, 18) – 0:1, Леонов (П. Черный, 24) – 1:1, Мордкович (Беспалов, 30) – 2:1, Прохода (Леонов, 33) – 3:1, Шабашов (36, автогол) – 3:2, Леонов (40) – 4:2.
Предупрежден: Левинский («Пандора», 40) – опасная атака соперника, Данилюк («Пандора», 40) – неспортивное поведение.

Боевой получилась игра между «Пандорой» и «Эпицентром». «Пандорцы» забили в первом тайме и не реализовали множество моментов, за что «Эпицентр» наказал их трижды во втором – 3:1. Автогол Шабашова вернул матчу интригу, но один из лучших в матче – Леонов – оформил дубль на последней минуте, а с ним – и окончательный итог встречи.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, специально для «Футзала Одессы»