Херсон: тур десятый, интересный и результативный

16.12.2015

Десятый тур оказался интересным и зрелищным и богатым на голы. «Батькивщина», забивающая много, и в последнем матче второго круга не изменила себе. 7:1 - таков результат в матче с «Корабелом». «Водоканал» долго сопротивлялся, но все же уступил «Херсоноблэнерго» со счетом 1:2. Матч «Оптима»«МАРИМАН» будет сыгран 17.12.15.

В первой лиге самым интересным получился матч между командами ФКВ «Херсон» и «Эпицентром». Игра держала в напряжении болельщиков до самого финального свистка, был момент, когда арбитры ошибочно зафиксировали взятие ворот, но после согласования приняли правильное решение, отменили гол, за что получили порцию аплодисментов. И все же ветераны Херсона в этом матче были сильнее «Эпицентра» и победили со счетом 4:3. В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: «Политехколедж» – «Репаблик» 1:6, «МорАкадемия» – «СooperНunter» 2:9.

Во второй лиге «Драмтеатр», ведя в счете 3:0, умудрился пропустить во втором тайме три гола и сыграть вничью 3:3, «Данон» выиграл у «Зеленовки» 4:1, «Везом» выиграл у «Аграрника» 2:0.

С 20 декабря в чемпионате перерыв, начинаются предварительные игры Кубка.