Херсон. Отыграли третий тур

21.10.2013

Третий тур открывался матчем с участием команд первой лиги, с неё и начнём.
В первом матче играли команды с разных полюсов турнирной таблицы; «Легион», претендующий на чемпионство и повышение в классе, и дебютант чемпионата «Ансерглоб». После первого тайма лидер закономерно впереди, но во втором тайме Анатолий Авраменко сранивает счёт и забивает первый мяч своей команды в чемпионате, а за 4 минуты до окончания матча Антон Уколов приносит дебютанту первую победу. Во втором матче история повторилась; играли лидер и дебютант «Интер» и «Олимпик», правда в этот раз победу одержал лидер чемпионата со счётом 9:3. Следующими на площадку вышли команды, которые до очного противостояния шли без потерь; «Авто-Плаза» и «Greenlife» - первый тайм ничья 2:2, в начале второго тайма команды обменялись, забитыми мячами, в середине тайма Александр Володченко вывел «А-П» вперёд, а за две секунды до финальной сирены Александр Блыщик сравнивает счёт. В серии пенальти, до первого не забитого мяча победила «Авто-Плаза». «Аскания» переиграла «Трактор» 3:0, а «ФК Белозёрка» была сильнее «ФК Спарта» 9:5.

0

В высшей лиге тур начался матчем между командами «Дума» и «Французский Бульвар», самая возрастная команда чемпионата «Дума» заслуженно победила 7:3. В следующем матче, действующий чемпион «Мировые Традиции» с трудом переиграл «Феникс» со счётом 4:3, забив решающий мяч на последних минутах игры. В матче дебютантов высшей лиги «Crips 49» и «Янычаром» из Птаховки Скадовского района, уверенная победа «новых воинов» - 11:3. Кстати, в этом матче был забит самый быстрый гол чемпионата, на 9-й секунде «янычар» Виталий Зайцев открыл счёт. А истинным украшением тура стал матч между командами «Стелс» (будущим участником розыгрыша национального кубка) и «Арсенал». К 5-й минуте «Стелс» впереди 2:0, с 7-й по 8-ю минуты счёт становится 3:3, а за 7 секунд до окончания первого тайма 4:3 вперед выходит «Стелс». В конце матча вновь ничья 4:4, но, капитан «Стелса» Владимир Кушнирук красивым ударом из-за пределов шестиметровой зоны отправляет мяч в ворота соперника, в итоге 4:3.