Indoor Football League: чертовая дюжина от Джуниорс и лидерство IPC-Skidka

Первый раунд Indoor Football League (IFL) перешагнул экватор. 3-4 декабря в Ирпене были сыграны матчи пятого тура. Безусловно, центральной стала встреча лидеров группы А – «Кудровки» и «IPC-Skidka». Представитель Черниговской области подходил к матчу, опережая главного конкурента на два очка.

В первом тайме команда Юрия Степаненко владела преимуществом, создала значительно больше голевых моментов, нежели соперник, но «пчел» подвела реализация. В результате на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «IPC-Skidka», в составе которой отметился Олег Зборовский. Во втором тайме игрок сборной Украины по пляжному футболу еще дважды расписался в воротах соперниках. После 3:0 казалось, что судьба поединка предрешена. Однако в середине второй половины встречи «Кудровка» внезапно возродила интригу: сперва Ярослав Гаврилюк реализовал пенальти, а затем отличился лучший бомбардир команды Юрий Петрученко.

Команда Юрия Степаненко была близка к тому, чтобы совершить камбэк. Но досадная ошибка привела к тому, что Юрий Щерица (к слову, еще один игрок сборной Украины по пляжному футболу) забил четвертый мяч «IPC-Skidka» и установил финальный счет – 4:2.

Таким образом, команда Александра Репехи вышла в лидеры группы, а «Кудровка» рисковала опуститься на третье место в турнирной таблице. Рисковала, но не опустилась. А благодарить за это «пчелы» должны «Зарю». Гостомельская команда довольно неожиданно обыграла «BabyArtClub». Победу коллективу Александра Венгера принесли дубли Виктора Сидоренко (ранее выступал за «Пущу-Водицу») и Дмитрия Венгера, а также гол Андрея Бартошука, известного по выступления в чемпионате Украины среди аматоров за «Чайку» (ПП.Борщаговка).

Благодаря этой победе «Заря» сократила отставание от «BabyArtClub» до одного очка. Также в спину ирпенской команде дышат «София» и «Феникс». Коллектив Сергея Шугайло со счетом 6:4 переиграл «Немеш», а представитель Немешаево с трудом обыграл аутсайдера группы - бучанский «Квартал» (3:2).

Еще в одном матче первую победу в сезоне наконец-то одержал «Ураган». Команда Ивана Шемелинца со счетом 2:0 переиграла «Сокол», который после двух побед на старте уступил уже в третьем поединке кряду.

В группе Б без потерь продолжают идти «Джуниорс» и «Ваш Добробут-Сандра Буд». Действующий чемпион поглумился над «Петровским Кварталом», отгрузив в ворота соперника чертову дюжину мячей. Больше других в этом плане преуспел Алексей Мышко, который благодаря своему пента-трику вышел в лидеры гонки бомбардиров. К слову, столько же (11) мячей в своем активе имеет Олег Зборовский, а еще один форвард «Джуниорс» - Виталий Черновол – отстает от лидеров всего лишь на один гол.

«Ваш Добробут-Сандра Буд», в свою очередь, всухую переиграл «Беличи-Пиццерия В.В» - 5:0. В следующем туре нас ждет интереснейшее противостояние – «Ваш Добробут-Сандра Буд» - «Джуниорс»!

Третью позицию в группе В продолжает удерживать «U-40». Хотя на сей раз команде из Донецка не удалось победить. Уступая по ходу встречи со счетом 0:2, «Восход» усилиями Сергея Жеведя отыгрался и добыл первое очко в сезоне – 2:2. В других матчах группы бучанский «Арсенал» в дерби переиграл «Кристалл», а «Хортица», победив ворзельскую «Зирку», закрепилась на четвертой позиции.

«Немеш» (Немешаево) – «София» (Софиевская Борщаговка) 4:6
Голы: Глушко 17, Мельник 36, Кучеренко 38, Кобища 40 - Сошенский 8, 12 Корж 16, 31, Кравченко 19, 28

«Заря» (Гостомель) – «BabyArtClub» (Ирпень) 5:2
Голы: Сидоренко 17, 27, Венгер 25, 40, Бартошук 35 - Стригун 15, Штыблык 31

Турнирная таблица группы А

«Петровский Квартал» (Киев) – «Джуниорс» (Шпитьки) 2:13
Голы: Моргушка 19, Котельников 36 - Мельник 4, 13, 26, Бутко 5, Директоренко 14, Байдачный 27, Черновол 20, 39, Мишко 32, 33, 37, 37, 40

«Беличи-Пиццерия В.В» (Коцюбинское) - «Ваш Добробут-СандраБуд» (Киев) 0:5
Голы: Фененко 3, 26, Маринчук 22, Троцько 30, Пивовар 39

«Кристалл» (Буча) – «Арсенал» (Буча) 2:4
Голы: Домошенко 8, 40 - Ревенчук 12, 14, Игнатенко 29, Ларин 30

«Хортица» (Немешаево) – «Зирка» (Ворзель) 5:2
Голы: Лавренчук 5, Салюк 13, 25, Бадера 18, Подшивалов 33 - Ваховский 22, Васильев 23

«U-40» (Донецк) – «Восход» (Ирпень) 2:2
Голы: Чирва 1, Гаврилюк 8 - Жеведь 24, 33