Херсон, девятый тур: в дерби лидеров сильнее «Херсоноблэнерго»

Девятый тур получился очень интересным и зрелищным. Столько эмоций, аплодисментов болельщиков, криков радости и разочарования в этом сезоне ещё не было. Только два матча закончились прогнозируемо, т.е. победитель был известен задолго до финальной сирены, а в остальных играх победные голы забивались на 39'57", 39'58", 39'59" и даже во время финальной сирены.

Безусловно, центральным матчем тура, а возможно, и всего второго круга можно считать встречу между командами «Херсоноблэнерго» и «Батькивщиной». Счет открыла «Батькивщина», но буквально тут же атаке «энергетики» забили ответный мяч – 1:1. За несколько секунд до перерыва ХОЭ выходит вперёд, забив гол, как говорят в раздевалку – 2:1. Порыв «энергетиков» невозможно было остановить и сразу после перерыва они забивают подряд два гола. 4:1 - при таком раскладе любая команда пала бы духом, но не «Батькивщина». Выпустив пятого полевого, «оранжевые» забивают сначала второй, а затем и третий гол, а  вот на четвертый не хватило времени, финальная сирена застала их в атаке. Окончательный результат 4:3 в пользу ХОЭ.

Во втором матче в Высшей лиге «МаринМан» встречался с «Водоканалом». Весь первый тайм команды опасно атаковали, били по воротам, но вратари были на высоте. Но с сиреной об окончании первого тайма «Водоканалу» все же удаётся забить гол – 0:1. После перерыва картина не изменилась. Атаки накатывались то с одной стороны, то с другой. Наступила сороковая минута. Футболисты «МаринМана» сравнивают счет – 1:1. Времени до конца матча остаётся всё меньше и меньше. И последнее слово остается за «водными» - проведя очередную красивую контратаку, футболисты «Водоканала» забивают гол, забивают в тот момент, когда секундомер показывает 39'59". Одной секунды «МаринМану» оказалось мало, чтобы спасти игру.

В третьем матче в Высшей лиге встречались «Корабел» и «Оптима». Игра получилась не менее интересной, чем описанные ранее, и закончилась боевой ничьей - 3:3. У «корабелов» особо отмечаем Виктора Сафонова.