Кубок Libertad. Интрига до последней минуты в матче претендентов на медали

Открывали тур Высшей лиги Кубка Libertad «Спортинг» и «Художники». Ранее эти команды уже встречались на нашем турнире. Осенью именно «Спортинг» опередил «Художников» в гонке за золото Первой лиге РМ. До матча «Художники» опережали своих соперников на одно очко, имея еще при этом игру в запасе. Шансы на победу оценивали, как равные.

С первых минут матча стало понятно, что нас ждет нешуточная борьба. Оба коллектива были очень серьезно настроены на игру. На 6-й минуте «Спортингу» удается повести в счете. Гол в свой актив записал Бойко. После этого несколько хороших моментов имели «Художники», но вратарь «Спортинга» был на высоте. В целом весь первый тайм команды провели в равной борьбе. Никто не хотел уступать. До перерыва счет не изменился.

Второй тайм активней начали «Художники», уже на 27-й минуте Запотоцкий Виталий. Счет стал равным. После этого «Спортинг» включился, ребята выдали сильную пятиминутку. На 31-й минуте Бойко Максим оформляет дубль и выводит «Спортинг вперед. После этого «Спортинг» подсел, ребята начали сильно прижиматься к воротам. Ближе к середине тайма «Спортинг» снова активизировался, несколько раз опасно выйдя в атаку. Лишь на 42-й минуте «Спортингу» удалось удвоить преимущество, гол на счету Парфенцева Александра. После этого «Художники» начали разыгрывать пятого полевого, «Спортинг» целиком обосновался на своей половине поля. Все игроки думали лишь об обороне. На 48-й минуте «Художникам» удается отыграть один мяч, гол на счету Долины Игоря. Но на больше ребят не хватило. Поздравляем «Спортинг» с победой.

Вторыми играли «Ветерок» и «Мотор». Ранее эти команды не играли друг с другом на нашем турнире. В прошлом туре оба коллектива проиграли свои матчи. В случае победы «Мотор» сравнял очки с «Ветерком». До матча было тяжело кому-то отдать преимущество.

Первым тайм активней начали футболисты «Мотора». Они хорошо контролировали мяч, создавали опасные моменты, чего не скажешь о футболистах «Ветерка», лишь изредка ребята выходили в атаку. Практически до самого конца первого тайма «Мотор» полностью переигрывал своего соперника, но гол забить не удавалось. В последнюю пятиминутку тайма «Ветерок» активизировался. На 21-й минуте Савченко Кирилл дальним ударом поражает ворота соперника. После этого ребята имели еще несколько возможность удвоить преимущество, но счет остался прежний. После перерыва 1-0.

Второй тайм «Мотор» начал с голевой атаки, уже на 26-й минуте Подгорный Евгений сравнивает счет. Но на этом «Мотор» не собирался останавливаться, ребята продолжали штурмовать ворота соперников. Но им катастрофически не везло с реализацией моментов. Однако на 33-й минуте им таки удается выйти вперед, гол на счету Артюхова Виктора. «Мотор» и дальше продолжал создавать много опасных моментов у ворот соперников, неплохо контролировал мяч. «Ветерок» играл лишь на контратаках. На 40-й минуте Воронов Артем неожиданно сравнивает счет. Такое развитие событий явно не устраивало «Мотор», ребята всеми силами насели на ворота соперников, забывая об игре в обороне. В концовке встречи «Воронов оформляет дубль и выводит «Ветерок» вперед за две минуты до конца матча. После этого «Мотор» имел еще два стопроцентных момента, но забить гол им так и не удалось. Итоговый счет составил 3-2 в пользу «Ветерка». Очередная волевая победа для этого коллектива. «Мотор» снова не может реализовать уйму моментов.

Закрывали тур «DWT» и «Шахтер». Эта игра считалась одной из центральных. В прошлом туре «DWT» обыграл «Спортинг», «Шахтер» не без труда обыграл «Почту». Оба коллектива подходили к матчу в хорошем настроении. В случае победы «DWT», они бы вплотную подобрались к «Шахтеру» в турнирной таблице. Фаворитами матча выступали футболисты «Шахтера».

Первый тайм неожиданно активно начали футболисты «DWT». Ребята включали высокий прессинг, не давая сопернику развернуть атаки. Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот «Шахтера», но игрок «DWT» не смог разобраться в эпизоде. Спустя время «DWT» подустали. На 9-й минуте «Шахтеру» удается открыть счет, гол в свой актив записал Суровцев. Спустя еще две минуты лучший бомбардир Высшей лиги Антипов Вадим удваивает преимущество своей команды. Буквально в следующей атаке «DWT» удается отыграть один мяч, на добивании классно сыграл Горбань Павел. После этого игра немного успокоилась, команды взяли паузу. Темп игры заметно упал. До конца первого тайма команды больше не порадовали зрителей голами. После перерыва 1-2.

Второй тайм снова активней начали футболисты «DWT». Видно было что ребята не боятся именитого соперника. «Тигры» всеми силами пытались как можно быстрее сравнять счет. И им это удалось: на 30-й минуте Губа Дмитрий классным ударом сравнивает счет. После того как счет стал ничейным, «Шахтер» включился, ребята полностью забрали мяч под свой контроль, проводя опасные атаки на ворота соперника, но на завершающейся стадии им очень сильно не везло. В некоторых эпизодах им не хватало хладнокровья. На экваторе тайма футболисты «DWT» начали подседать, открывая зоны для соперника. На 40-й минуте «Шахтеру» таки удается дожать соперника и забить гол, классную комбинацию точным ударом завершил Сычев Виталий. Спустя еще две минуты он же оформляет дубль. После этого футболисты «DWT» упали духом, не понятно было за счет чего «DWT» может спасти игру. В последние минуты матча «Шахтер» практически ничего не дал создать сопернику. До конца матча счет не изменился. Поздравляем «Шахтер» с очередной победой. «DWT» желаем не падать духом и продолжать прогрессировать, они сегодня дали бой сильному сопернику.