Новости: Днепропетровск - D.W.T. и Альянс - максимум набранных очков!

Обзор матчей третьей лиги.

Матчи третьего тура несколько изменили ситуацию в турнирной таблице. Лидирует D.W.T. победивший во всех трех матчах, но так же не терял очки и Альянс, сыгравший на один поединок меньше. Первая неудача Электрона, и первая победа Аракса, которая возвращает подопечных Карена Арутюняна в статус одного из фаворитов турнира.

D.W.T. – Стимул 11-6
Стартовый натиск, который привел к трем забитым мячам в ворота Стимула уже к 4 минуте, в итоге оказался решающим фактором в конечном успехе D.W.T. После 0-3 Стимул смог собраться и оставшийся отрезок матча прошел в равной и результативной игре, наверняка понравившейся зрителям. Голы забивались на любой вкус, и в итоге этот поединок стал, пока, самым результативным во всех Лигах со старта чемпионата. 11-6, D.W.T. продолжает победную серию и по набранным очкам выходит в лидеры. У победителей результативно в этот день сыграл тандем главных бомбадиров турнира, два Дмитрия, Резниченко и Губа. На счету первого четыре точных удара, на счету второго три.

Горизонт – Вектор 7-1
Встречались команды, которые еще набирали очков в первых матчах и было интересно посмотреть в каком настроении соперники подошли к очередному поединку. По игре Горизонт смотрелся лучше. У Вектора только-только начинают появляться первые признаки комбинационной игры, о чем говорит тот факт, что дебютант соревнований в каждом матче играет результативно, забивая 1-2 мяча. Понятно, что для достижения положительного результата этого мало, но все же небольшой прогресс есть. Горизонт берет первые три очка и перемещается в середину турнирной таблицы.

Аракс - Новая почта 12-2
Наконец-то Аракс смог не только добиться перевеса по ходу матча, а затем растерять его, как это было в двух стартовых поединках, но и добиться сверхкрупной победы. Хотя, если откровенно, то «почтальоны» такого крупного поражения не заслуживали. Уж больно много выгодных моментов не использовали игроки Новой почты, а своими шансами соперник воспользовался сполна. Аракс одерживает первую победу и, хочется верить, начинает наверстывать упущенное.

VEGA – МЧС 3-3
Упорный поединок двух равных по силам соперников. В первом тайме активней выглядели «пожарники». Что и подтвердил счет на табло, 2-1 в их пользу. После перерыва МЧС удалось забить третий мяч, и заметно повысить шансы на победу. Но Vega не сдалась, и в оставшееся время забила два мяча и ушла от поражения. 3-3, боевая и закономерная ничья.

Альянс – Электрон 6-1
Альянс сполна подтвердил не случайность своего успеха в первом матче. Электрон, конечно, не выглядел мальчиками для битья, и имел достаточное количество реальных угроз воротам соперника, но в завершающей фазе атак, в этот день, игроки в желтой форме действовали не лучшим образом, использовав всего лишь один шанс. Соперник же, напротив, забив в каждом тайме по три мяча, одержал уверенную победу и подтвердил свои претензии на лидерство.