Новости: Днепропетровск - Фортуна вырывается в единоличные лидеры

Как и ожидалось, поединки 3-го тура прошли в упорной борьбе. Ни в одном из противостояний не было добыто крупной победы. Фортуна одержала третью победу подряд и осталась единственной командой, которая еще не потеряла ни одного очка.

Макситур – Greenland 1-2
В жизни они друзья, а на площадке – непримиримые соперники. Матчи этих команд всегда проходят в интересной и бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и очередной поединок.
Первый тайм прошел в равной борьбе, и командам не удалось огорчить друг друга, 0-0. Не последовало града голов и после перерыва. Счет открыли «макситуровцы», после дальнего удара Максима Кучера. Но Greenland, который уступил до этого в двух стартовых матчах, сдаваться не собирался. Проведя две разящие атаки на 39 и 40 минутах, отличичились Павел Плыска и Роман Шитель, подопечные Игоря Рыбалки вырвали победу с минимальным счетом и набрали первые очки в чемпионате.

Днепрооблэнерго – Шторм 7-8
Первую победу в чемпионате одержал и Шторм. Казалось, что «энергетики» все держали под контролем. Забив на 19 минуте, и поведя тем самым 5-2, мало кто в штабе команды в тот момент сомневался в конечном успехе. Но в мини-футболе все может измениться очень быстро. Еще до перерыва Шторм, за счет своих кинжальных контратак выровнял положение, 5-5, а к 37 минуте матча уже уверенно вел в счете 7-5. В оставшееся время «энергетикам» удалось лишь сократить счет до минимума. 8-7, Шторм эффектно берет свои первые очки и уходит с последнего места.

ПриватДнепр – Запад 1-1
Статус лидера несколько довлел над «банкирами». Ожидаемого игрового перевеса не получилось, и матч прошел в равной и упорной борьбе. На двоих команды создали достаточное количество голевых моментов, но забили друг другу лишь по одному голу. До перерыва за Запад отличился лучший бомбардир команды Станислав Корниленко, на что «приватовцы» во втором тайме ответили голом Николая Баркова. 1-1, ПриватДнепр теряет первые очки и лидерство.

Viko – Интер 7-5
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе. На 13 минуте Интер сравнял счет, 1-1, и вся борьба была впереди. Но провал в концовке тайма дорого обошелся команде. В период с 20 по 24 минуты Viko забивает четыре мяча к ряду, и казалось, практически снимает все вопросы, 5-1. Но после перерыва «Интер» нашел в себе силы навязать сопернику свою игру, и к 45 минуте сократил отставание до минимума, 5-6. И все же Viko победу не отдал. На 48 минуте Роман Ермоленко оформляет «хет-трик» и ставит точку в матче, 7-5. Viko одерживает вторую победу подряд и поднимается на третью строчку в турнирной таблице.

Виннер – Фортуна 3-5
Центральный матч тура, как и ожидалось, получился упорным. Виннер первым открыл счет, на 6 минуте отличился Сергей Акулов. Но еще до перерыва Фортуна вышла вперед 2-1, благодаря дублю Романа Денисенко. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. На 29 минуте Виннер сравнивает результат после удара Владислава Зайцева, 2-2. Через четыре минуты Сергей Дзоз снова выводит Фортуну вперед, 3-2. Еще через шесть минут Андрей Чубаров укрепляет преимущество, 4-2. Концовка матча прошла в отчаянных атаках Винера, но спастись команда не смогла. На 46 минуте Александр Кравченко с 10-ти метровой отметки сокращает счет до минимума, 4-3, но последнее слово в этом матче осталось за Фортуной. Буквально через минуту Чубаров ставит окончательную точку в противостоянии фаворитов. 5-3, Фортуна берет верх, и единолично возглавила турнирную гонку.

Как прошел третий тур во второй лиге, читайте в отчете.