Новости: Днепропетровск: Кубок "Осень-2014", 1/4 финала

Кубок «Осень» 2014. 1/4 финала. Большой Кубок

Сенсаций не произошло. Все четыре победителя групп обыграли своих оппонентов и дружно шагнули в полуфинальную стадию.

ЮВИКО - Фортуна 12-3

Уже к 4 минуте ЮВИКО забил три гола, тем самым, подтвердив свой статус фаворита пары. И в дальнейшем на площадке преимущество подопечных Валентина Сопильняка (который в отсутствии Александра Юзика исполняет и.о главного тренера) не вызывало ни у кого сомнений, что в итоге привело этот коллектив к более чем уверенной победе. В актив Фортуне можно занести старание на протяжении всего поединка, но класс есть класс и дальше по сетке турнира идет ЮВИКО. Валерий Погосов отметился сразу четырьмя точными ударами.

Аксор - Аркус-А 3-8

Первый тайм прошел в равной борьбе, и хоть завершился он с минимальным перевесом Аркус-А, все равно казалось, что Аксору по силам немного прибавить и попробовать вырвать путевку в полуфинал. Но второй тайм все эти надежды рассеял. Аркус-А после перерыва уверенно хозяйничал на площадке и ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве, одержав в итоге победу с крупным счетом.

U.F.C. – Алый Парус 9-1

Быстрый гол, забитый Парусом на 3 минуте дал надежду на то, что в этом поединке зрители увидят упорную борьбу, тем более что настрой «красно-синих» был виден невооруженным взглядом. Но постепенно «финансисты» перехватили инициативу в свои руки, и у ворот Алого Паруса становилось все жарче и жарче. Уже к перерыву U.F.C. смог не только отыграться, но и выйти вперед, однако надежда на упорный второй тайм оставалась. Но после отдыха найти необходимые аргументы и на равных противостоять более опытному сопернику Алый Парус не смог. Финансисты поймали определенный кураж и без особых хлопот довели дело до вполне уверенной победы. По три гола на свой счет записали Антон Шарко и Саиф Шамтури.

Художники – Легион 0-4

Забив еще до перерыва три безответных мяча, Легион практически решил все вопросы по выходу в следующий раунд. Надежд на то, что Художникам удастся отыграть такую фору у фаворита противостояния было мизерно мало, что в итоге и подтвердил второй тайм, в котором Легион уже не особо усердствовал и забил всего один мяч, в то время как свои ворота команде удалось сохранить в неприкосновенности.

Итак, в 1/2 финала Большого Кубка встречаются:

ЮВИКО – U.F.C.

Легион – Аркус-А

Кубок «Осень» 2014. 1/4 финала. Малый Кубок.

Тавирп продолжает борьбу после победы над 2GIS. Омега уверенно расправляется с ДДХ. Мотор сильнее СтериПака, а Горизонт не видно на горизонте. Союз проходит без борьбы.

2GIS - Тавирп 3-6

Будем откровенны, результат несколько удивил. Все-таки 2GIS в последнее время показывал неплохую игру (матч с ЮВИКО в расчет не идет), а Тавирп на групповом этапе уступил во всех поединках с крупным счетом. Однако это все нивелировалось командами в очном поединке. Игра была равной почти до середины 2 тайма, на что красноречиво указывал и счет к тому моменту, 3-3. А вот в оставшееся игровое время забивал только Тавирп. Это «полосатым» удалось сделать еще трижды и в полуфинальную стадию проходит именно этот коллектив.

ДДХ - Омега 2-11

Игроки ДДХ явно перегорели, иначе как по-другому объяснить такой провал в поединке, который обещал быть интересным и непредсказуемым. Однако Омега довольно легко и довольно быстро начала находить пути к воротам соперника, и стало ясно, что упорной борьбы в этом поединке не получится. Итоговый результат более чем подтвердил это предположение, и Омега без особых хлопот выходит в следующий раунд. На счету Виталия Симушкина «покер».

Мотор – СтериПака 6-4

Мотор быстро забил два гола, которые в итоге и помогли команде одержать итоговую победу. СтериПак, конечно же, старался не отпускать соперника, и во втором тайме был момент, когда счет сократился до минимума, 4-3. Но, класс Мотора, все же, оказался выше.

Горизонт – Союз 0-3 (технический результат)