Чемпионат Запорожья по мини-футболу. 6 тур

Обзор открытого чемпионата города Запорожья по мини-футболу 2014.

Группа А

Евростандарт — МФК Запорожье 4:4 (2:0)
Голы: Чаусов, 26, 27, 38, Конрад, 28 — Вонярха, 5, Хомутов, 15, Мирошников, 24, Эль Адми, 34.

Козацька воля — Альянс 4:1 (1:0)
Голы: Божко, 31, Гарбузов, 36, 42, Тятенков, 44 — Гармаш, 11.

Ангола — Синие дьяволы 3:2 (1:1)
Голы: Мегеда, 16, 37, Голищев, 34 — Безменов, 9, 28.

Папаха — ШАГ 2:10 (1:3)
Голы: Янко, 13, Вафин, 44 — Наири, 3, 21, Эссаргини, 11, 33, 38, Аделаджа, 26, Грановский, 27, 40, Кардаш, 35, Керножицкий, 36.

Открыли тур «Евростандарт» и «Запорожье», подарившие остросюжетную встречу. Ведя 3:0 МФК ухитрился на протяжении трёх минут растерять преимущество, в итоге довольствовавшись лишь ничьей. Не досчитался очков ещё один из лидеров группы. Несвежего и малочисленного «Альянса» хватило открыть счёт и выиграть первый тайм, но «Воля» додавила соперников во второй половине, тем самым попав в первую четвёрку команд группы. Обескровленная кадровыми потерями «Ангола» также имела проблемы в игре с «Дьяволами». Те дважды вели по ходу встречи, но хозяевам хватило опыта и желания и отыгрываться, и вырвать победу. И лишь «ШАГ» продолжает уверенно громить соперников. На этот раз досталось «Папахе», а счёт при этом не отражает полностью тотального преимущества подопечных Александра Гусева.

Группа Б

ИнТайм — Торпедо 0:2 (0:1)
Голы: Строй, 10, Скотаренко, 26.

0,5 — Автоправо 1:2 (0:0)
Голы: Тарнавский, 31 — Акопян, 29, Хоменко, 37.

Золотой век — Астра 4:3 (4:1)
Голы: Бондаренко, 3, Якайтес, 10, 13, Хлопицкий, 15 — Окатий, 1, 27, Лавренов, 38.

Матч Сталкерс — MFC перенесён

В этой группе лидирующие команды одержали победы. «Торпедо», не реализовав кучу моментов, выиграло у «ИнТайма» со скромным счётом, забив по мячу в каждом из таймов. «Автоправо» в важной для себя игре не подпустило к себе «0,5». Первые много били, но в основном неточно, также немало было работы у вратаря хозяев Евгения Карики. При этом игроки «0,5» могли рассчитывать на ничью, но проиграли четвёртый матч подряд с разницей в один мяч. «Золотой век», пропустив первым, ответил четырьмя своими мячами. Но даже этого могла не хватить команде, ведь второй тайм уверенно выиграла «Астра».