Энергодар: Хет-трик Щербины и красная Холода

ТУР – ШЕСТОЙ (двухдневный)

«Локомотив» - «Веселое» - 6:3. Голы: Мирошник Р. 3, Сандуляк А. 19,20. Олейник Т. 20,24,31. Дениско В. 34,36.
Казалось бы, что веселовцы на этот раз приехали за победой. Отличное начало, Руслан Мирошник приложился своей левой и запалил на табло единичку. Дальше-больше, уверенная, спокойная игра привела и к 3:0. «Локомотив» - разобран…? Под сирену удалось Тарасу Олейнику (палочке выручалочке), чуть улучшить настроение в раздевалку 1:3. С хорошим настроением и начал Тарас менять счет на табло с интервалом в пять минут, а за ним «расскочегарил» и «Локомотив», остановить который тогда уже сложно. «Веселое» попали под колеса бегущего «Локо» и приблизилось к Первой лиге, а железнодорожники имеют еще шанс попасть вверх.

«Темп-ЗАЭС» - «Бавария» - 3:4. Голы: Маслаков А. 2,8, Мардар О. 12, Мардар А. 19. Рашевский М. 20, Никулин А. 23, Волков Э. 31.
В битве «Давида с Голиафом» младшие не смогли сотворить сенсацию, хотя и были близки к этому. «Бавария» самая опытная и сильная по комплектации команда, фаворит всего турнира, а юные темповцы только начинают познавать себя в серьезных играх. Игра с таким соперником дает не оценимый опыт. Баварцы же, как и полагает классной команде сделали задел в четыре мяча и лишь в конце первой половины позволили себе расслабиться, пропустив гол в раздевалку. Но расслабление продолжалось и дальше, а юные с присущим им задором понеслись, и после второго гола взяв под контроль мяч, перенесли игру на половину баварцев. При счете 3: за две минуты «Темп» попробовал сыграть с «гонялой» дабы заработать в этот вечер очко. Но над этим компонентом игры еще много нужно работать, создав пару полумоментов, могли еще трижды, получить в пустую рамку. Самое главное, что игра понравилась болельщикам, а значит, обе команды со своей задачей справились – ведь все это для болельщиков.

«Степной» - «Ветеран» - 2:3. Голы: Фомин С. 20, Могильный Н. 24, Зорин А. 31. Явор Е. 40,40.
До очного поединка степновци опережали на два очка ветеранов, и это была игра за второе место и участие в утешительном финале Кубка. Все – этого и ждали. Первый тайм не обманул ожидания. Команды играли аккуратно и с оглядкой на тылы, прежде всего не пропустить. «Ветеран», играл более закрыто, отдав инициативу в руки младшим, уповая на удачную игру в конратаке, и в конце тайма удалось это Фомину Сергею (лидеру команды). Второй тайм проходил по такому же сценарию, только в действиях степновцев начиналась наблюдаться усталось и нервозность в таком состоянии, где нет свежести мысли и движения, обыграть опытных не представляется возможным. Совсем не похожыми на себя были лидеры атак «Степного», которые в прошлом туре попали в сборную тура. «Ветеран», доведя счет до спокойного, дали поиграть «дублирующему составу», и за последнюю минуту - чуть не растеряли все «наработанное чесным трудом».

«АТЛ» - «Днепр» - 3:3. Голы: Иванов Н. 16,40, Баранов А. 38. Пархоменко А. 20, Бондаренко С. 19,36.
Красивый матч, равных соперников и счет – наверное, по игре. Хотя жалко благовещенцев, вторую игру команда теряет очки на последней минуте встречи. Наверное, нужно игрокам сделать выводы и не терять концентрацию в последние минуты игры, потому, что команда заслуживает (и хочется ее видеть там) играть в Премьер лиге.

Шестой тур – группа – А.

«Аякс» - « ТВК» - 1:6. Голы: Васильев А. 9., Габец А. 20,21,24,37., Каргальцев С. 25. Хижняк Д. 17.

«ЗОГ» - «Водяное» - 5:4. Голы: Савенко А. 5, Дунаев Дмитрий 20,32., Хачатуров М. 35., Белов В. 38. Буряк А. 8, Коссинский В. 18., Дорошенко В. 19.
Игра страстей, эмоций, не удержимого желания победить и 100% реализации дабл-пенальти. Обе команды заслуживали если не на победу, то на ничейный результат однозначно. Первую половину игры победителем были Водянцы, но запала хватило только на полтора тайма и уже с 30 минуты за счет большей «лавки» преимущество каменских футзалистов стало все отчетливо проявляться в их действиях. Закономерно, что и победный гол «ЗОГ» забили на последней минуте встречи, а до этого и одна и другая команда с большой скоростью набирали фолы. Самое интересное, что и одна и другая команда, как будто, не понимая, что в сегодняшней игре отражать «десятиметровые» вратари не способные, без оглядки (нужно - не нужно) зарабатывали фолы. Их на две команды насобиралось рекордное число: 22 фола. Водянцев чуть жалко, выигрывая 3:1, растеряли преимущество, а когда становится команде тяжело – она просто перестает играть, уж который раз.

«Б.ПСЫ» – « Колос» - 9:1. Голы: Ведмедев В. 2., Лемешко Н. 5,9,11., Мороховец А. 8, Баранов Д. 8, Куприянов О. 15, Куценко С. 16, Корчемкин Н. 36.
Конечно же, ни кто другого результата и не ожидал, слишком не равные по подбору и мастерству игроки в командах. Но. В плане построения, ведения игры и самое главное отношения к самой игре, заставляет чуть поразмышлять. А размышлять есть над чем. Если к более старшим, в команде, в этом плане вопросов не возникает, (хотя лукавлю, все- таки один есть, почему разрешают такое отношение), то к юным очень много. Если команда заявила претензии на победу в турнирах, то могу сказать, что с таким пиженским отношением до СОПЕРНИКА, БОЛЕЛЬЩИКОВ и самой ИГРЕ победа не придет, будет не честно! Забив в ворота белозерки 8 сухих в первой половине игры, вторую просто испохабили. Артем Мороховец просто не знал куда себя девать, так хотелось понравиться зрителям, а они этого к счастью, не восприняли (болельщики у нас правильные!) и больше того задавались критикой такого отношения к игре. А ее то и нет еще в команды. Есть хороший набор игроков, скоростных и техничных и все, второй тайм команды сыграли со счетом 1:1. И если будущий соперник по финалу «Бавария» за пять минут разыгрывает как минимум три комбинации, то у «псов» ни чего и в помине нет. Ни одного стандарта, ни одной домашней заготовки. Соперник позволял, счет позволял, не понятно кто мешал проводить тренировку с усиленной интенсивностью. Надеюсь, старшие пересмотрят такое развитие событий и сделают правильные выводы.

«Энергия» - «ФЭС» - 0:5. Голы: Щербина Е. 13,25,34., Присмицкий Р. 16., Ященко А. 27.
«ФЭС», по тихому, пришел вторыми в своей группе и к утешительному финалу. Пока Щербина и «один в поле воин» если есть надежное подкрепление и желание всей «новой» команды заявить о себе как можно громче. Правильно выбранная тактика тренером Зыкиным Павлом ведет команду в нужном направлении, и думаю если бы не первая игра на старте с Б.Псами», то сейчас бы неизвестно кто бы был впереди. Молодые энергетики опять ни чего, не показав в своей игре, а «лидер» команды Холод Владислав в очередной раз подвел свою команду. Прямая красная, уже была второй у Влада в этом сезоне, да еще не лицеприятные высказывание в адрес арбитра привели, к потери, «лидера» на три игры дисквалификации и условно до конца сезона. Можно сделать вывод, если вспомнить прошлый сезон, что Влад ни чего для себя не вынес и продолжает в том же духе. Каждый имеет то, что хочет.