Энергодар: Лещенко забивает 5 голов Аяксу

Итоги третьего тура

«Энергия» - «ТВК» - 2:3. Голы: Волошин А. 6,40. Чигилов С. 4 (А), Габец А. 19., Юдов В. 25.

«Локомотив» - Ветеран» - 4:5. Голы: Денисенок В. 12,27., Брынза А. 9., Ишмаков И. 38. Могильный Н. 17,18,32., Соцкий С. 19. Бызов С. 23. Проигрывая по ходу 0:2, ветераны не растерялись и поняв, что сегодня им лучше сыграть в пять в поле одержали волевую, заслуженную победу.

«Веселое» - «Бавария» - 3:9. Голы: Каргин М. 6., Сухар А. 8,30., Мардар О. 15,25., Мардар А. 11,36., Рекунчак Р. 33,34. Интриги не получилось, идет борьба за лучшего «голеодора».

«Водяное» - «ФЭС» - 1:7. Голы: Дорошенко В. 4., Щербина Е. 20,28,29., Скупой К. 27., Мишин П. 36., Присмицкий А. 30., Зыкин П. 40.Весь первый тайм водянци, сумевшие забить в начале матча, держали интригу матча и даже гол в раздевалку не смог переломить ход игры. Первую половину второго тайма была ровная игра и потом пропустив гол и позволив фэсовцам выйти вперед, на поле была только одна команда. «Водяное» как и в прошлом сезоне оказалась не способными «держать удар». Команда просто рассыпалась, и итог говорит сам за себя.

«Б. ПСЫ» - «Аякс» - 10:3. Голы: Куприянов О. 2,35., Лещенко Д. 15,15,21,28,31., Куценко С. 17,20., Гайсан С. 30.

«Степной» - «Днепр» 3:2. Голы: Пархоменко А. 20., Диденко Д. 25., Звягин А. 16 (А). Рудой Д. 40., Явор Е. 35.

«ЗОГ» - «Колос» - 3:8. Голы: Хачатуров М. 16., Белов В. 23., Юхно М. 33. Мосевский С. 17,39., Белан В. 3,31.32., Сайдамет В. 30,3030.
Первая половина равная игра географических соседей до 30 минуты и тут началось. Команда «ЗОГ» просто бросила играть, и половина игроков ушла в раздевалку, не забывая при этом упрекать партнеров в не понимании. Оставшиеся игроки, ведомые своим лидеров Юхно Михаилом, пытались хотя бы с честью защитить свой коллектив. Остается открытым один вопрос : «Начало большого пути, идет отборочный Кубок, зачем ехать 50км и не доиграть пол тайма в чудесном зале на отличном паркете? А ведь, наверное, команда участвует за средства спонсоров? ЗАЧЕМ?»

«АТЛ» - «Темп» - 5:4. Голы: Рашевский М. 2., Кукалев Е. 15,36,39. Соловьев В. 3,18., Баранов А. 12., Маркевич Е. 21., Иванов Н. 35.
А вот вторая команда из Каменки показала себя с лучшей стороны. Команда и сама играла и получала от игры удовольствие и давала возможность играть юным темповцам. Открытием тура стал легионер из Херсонской области Витали Соловьев. Сумевший внести в свой актив 2 забитых гола и получить два «горчичника» - вот такой дебют. Виталий видно сильный игрок и становится настоящим лидером «АТЛ», а наличие сильных игроков, только прибавит уровню наших соревнований. Что же до юных футзалистов «Темпа», то вторую подряд игру темповчанам нужно сказать спасибо за яркую игру и самое главное желание бороться до последней секунды матча. Если в предыдущем туре сумели после 0:0 отыграться, то в этом матче команда пыталась всячески переломить ход событий, меняя по ходу три модели игры от зонной защиты, прессинга и игры с «гонялом». Чуть-чуть не хватило. Команда «АТЛ» сумела выстоять и одержать заслуженную победу, а юные игроки свою порцию аплодисментов и любви своих болельщиков.

Сборная третьего тура: Сидорин Виталий «Локомотив», Каргин Максим «Бавария», Щербина Евгений «ФЭС», Лещенко Денис «Б.Псы», Соловьев Виталий «АТЛ»

ИГРЫ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА.

«Днепр» - «Локомотив» - 1:0. Гол: Могильный В. 38.
Абсолютно ровная игра. На две команды всего за два тайма 7 фолов и по одной желтой карточке. Удача улыбнулась днепрянам, наверное, за прошлый тур – где при равной игре лишились очков на последней минуте.

«Аякс» - «Энергия» - 0:3. Голы: Волошин А., Холод В. 28., Чигилов С. 40.

«Ветеран» - «Веселое» - 4:5. Голы: Сондулок А. 4., Баташов Н. 24,25,28., Король М. 39. Мудряк В. 15,27., Вишняков А. 20,22.
Игры ветеранов развиваются как под копирку. Первыми пропускают, потом включают свое оружие игра «в пять», выходят вперед и доводят игру до нужного результата. Но. Всегда хорошее имеет место заканчиваться. Вот и на этот раз игра в четыре на четыре ветеранам ну ни как не идет, «с гонялой» все хорошо – сравняли, вышли вперед и с разницей в два мяча успокоились. Веселовци наоборот решили улучшить статистику и поднять себе в дорогу настроение – это им удалось. 24, 25, 26 минуты провал в игре ветеранов и уже «Веселое» впереди. Пять футзалистов ветеранов сравнивают счет и продолжают испытывать судьбу, не желаю терять очки. Но сегодня не так как вчера и 39 минута стала праздником для «Веселого», после перехвата Король Максим поставил точку в этой интересной игре. Заслуженная победа, но очки добыты ценой трех желтых и одной красной карточкой – многовато!

«Б.Псы» - «ЗОГ» - 7:5. Голы: Фанин В.1., Дунаев Д. 8,30,40., Лещенко забивает 5 голов АяксуДоросевич И. 15. Куприн И. 8., Мороховец А. 16,18.,Ведмедев В. 25., Лещенко Д. 31,40.
Наверное каждой команде нужен стресик, вот и «ЗОГ» после того как вчера не наигрались, предстали совсем в ином обличии. Показали солидный футзал и дали серьезный бой фаворитам турнира. Для «псов» - это было еще одно испытание на длинном турнирном пути. Команда пока ищет свою игру и выпадание хоть одного лидера делает команде проблему. Так с Куприном Игорем команда выглядит совсем по другому и в четверке с ним начал отличатся юный Мороховец, Артем, забив два гола показал, что и он по праву занимает свое место в этой команде. Проблема в организации игры, если первая четверка играет уже много лет вместе, то во второй очень много проблем. Так же проблемная позиция на последнем рубеже, в каждой игре Сухов создает своей команде ситуации, которые потом с большим трудом решаются. Вот и в отчетной игре, сначала заработав пенальти с «горчичником», а буквально через несколько минут получив второй, оставил команду доигрывать «на валидоле». Каменци сразу же сократили отставание до одного гола и рвались в бой заработать очки в этом поединке. Но, удачно занявший позизцию в воротах Лещенко несколько раз на ленточке выручал свою команду, а в конце матча завладев мячом, сумел поразить пустые ворота. Сирена зафиксировала на табло счет 7:5 и «Б.Псы» идут к финалу Кубка.

«Темп» - «Степное» - 0:3. Голы: Колодяжный Д. 19., Невзоров А. 25., Явор Е. 36.
Медленная игра юных темповцев не могла принести положительного результата в игре против степновцев. Наверное две игры за два дня для юных еще много, особенно было заметно отсутствие эмоциональной составляющей в игре «Темпа». Игроки увязывались в не нужную физическую борьбу, постоянно при этом теряя мяч. Степновци же, как бы не в первый раз сыграли спокойно, корректно, не забыв при этом тактично указать свое место юным.

«Водяное» - «ТВК» - 2:3. Голы: Дорошенко В. 31., Литвиненко Ю. 36. Юдов В. 35,37., Габец А. 37.
Не только юных темповцев наблюдалось отсутствие эмоций. Первая половина тайма вялая игра обоих команд, практически отсутствие голевых моментов и 0:0. Половина второго тайма та же история. Только когда после красивого сольного прохода и гола Дорошенко Виталия, тепловики проснулись и обрушили шквал атак на ворота Концура Валерия. Сначала Юдов сравнял счет, а когда водянци сразу же вышли вперед, тут же вторым своим голом сумел сравнять счет. 37 минута стала счастливой и для Габеца который и поставил точку в этом интересном противостоянии.

«Колос» - «ФЭС» - 2:3. Голы:Петренко А. 8., Сайдамет В. 30., Мишин П. 18., Скупой К. 24.,Зыкин П. 36.
Инертность в действиях футзалистов присутствовала и в этом матче. Казалось, что фаворит встречи «ФЭС» избрал для себя тактику классной команды «Захотели – забили, захотели - пропустили» и эта тактика чуть не привела команду до плачевного результату.
Ведя 2:0 команда сумела растерять такое преимущество и только не фарт, по другому не назову, потому, что это был Сайдамет, а Виталий знанный «забивало» мог дважды сначала сравнять, а за секунды и «похоронить» фэсовцев. Победителей не судят и «ФЭС» тяжеловато, но не теряет шанса к финалу.

«Бавария» - «АТЛ» - 5:0. (не явка) Трусливо, не понятно, не логично?!
Сборная тура: Пятенко Никита «ТВК», Лещенко Денис «Б.Псы», Боташев Никита «Веселое», Зыкин Павел «ФЭС».