Энергодар: Два лидера

Самый Не результативный тур в Чемпионате!

Пятый тур в Чемпионате ЗАЭС сыгран без одного тура в Премьер лиге, игра «Ветеран» и «ТВК» будет сыгранна во вторник17 февраля.

Тур был отличителен тем, что в нем было зафиксировано 2 нулевые и 2 ничьих со счетом 2:2. При этом еще две игры между «ЗОГ» - «Степной» и «Бавария» - «Днепр» только на последних секундах матчей был установлен окончательный результат. ПРЕМЬЕР ЛИГА:

«Бавария» - «Днепр» - 3:2. Голы: Маслаков А., Билиенко С., Романенко С. Бондаренко С., Пархоменко А.

Очень монотонная игра. «Днепр» атакует медленно, баварцы еще медленнее контратакуют, на две команды четыре фола за два тайма. Тем не менее, первый тайм «Бавария» выигрывает 2:0. В середине второй половины благовещенским футзалистам удалось отквитать один гол, и тут очень интересно, не предсказуемо, повели себя после розыгрыша соперником с центра. Романенко получил первый пас, без препятствий (со стороны днепрян), прошел по правому флангу и спокойно пробил в дальний угол ворот, вратарь «Днепра» был просто в шоке, как в прочем, и все кто наблюдал за игрой 3:1. Днепряне продолжали активно играть в атаке, «Бавария» позволяла им это делать, и были вознаграждены одним голом 3:2. Игра продолжает двигаться в том же ключе, баварцы ни чего не могут наладить в своей игре, а «Днепр» на последней секунде матча не смогли завершить 100% момент, с линии ворот Макс Тараненко не смог попасть по мячу.

«ЗОГ» - «Степной» - 4:3. Голы: Маркович А., Дунаев Д., Соколовский Д. Колодяжный Д. с/в.,2., Пензиенко Р.

Первый тайм 2:2. По ходу встречи 3:2 выигрывают степновцы, но в конце сказалась «короткая» лавка и игрокам просто не хватило сил дотерпеть до победы. «ЗОГ» наоборот, правда то же с одной заменой, но все же, монотонно удерживали тем игры и выстрелили на 35 и 36 минутах двумя прекрасными голами. Отыграться уже «Степному» не хватало ни времени, ни сил.

«Бешенные псы» - «ФЭС» - 0:0.

Еще скучнее игра чем первых лидеров. С первых минут встречи «Б.псы» начинали убивать время играя с «летучим» Денисом Лещенко. Этому было оправдание, команда играла сначала с одной заменой, а потом и вовсе осталась «голой» на площадке. Медленный розыгрыш в позиционных атаках, ни к чему не приводил, защита у фэсовцев одна из лучших в Чемпионате. Рискуя получить в пустую рамку «псы» продолжали атаковать в пятером и могли за это поплатиться, только Щербина Евгений мог дважды «похоронить» соперника. Но в первом ударе мяч предательски влетел в стойку, а второму помешала спешка, и мяч вообще разминулся с рамкой. «Бешенные псы» становятся разочарованием Премьер лиги. Фаворит Чемпионата превращается в середнячка и по игре, и по составу. Стоило «сломаться» Лещенко Денису, Куприну Игорю, и все команды нет и состава то же. Вот пример того, что завоевать, что то, легче - чем удержать. Команда выиграла Кубок и не которые игроки, наверное, подумали, что уже все закончилось, а жаль!

ПЕРВАЯ ЛИГА:

«Водяное» - «Энергия» - 2:2. Голы: Вильчинский Е., Левин В. Кива Ф., Дорошенко В.

Лидер потерял очки. «Энергия» в своем стиле, когда у команды получается все – обыгрывают с большим счетом соперников, но когда получают сопротивление, то у команды не хватает опыта и хладнокровия довести игру до победы. Да, водянцы дали бой лидеру, но имея преимущество в один гол, энергетики не смогли совладать с нервами и на последней минуте встречи умудрились заработать 5 и 6 фолы. Дорошенко Виталий пробил без шансов, и заслуженно заработали одно очко в игре с лидером.

«АЯКС» - «ТЕМП-ЗАЭС» - 2:2. Голы: Шеховцов Р., Белан Д. Ходоренко Е., Хижняк Д.

Встречались команды, претендующие на третью строчку, игра была за шесть очков. Но команды не воспользовались шансом подобраться к лидерам и сыграли между собой вничью. Первый тайм 1:2 Шеховцов Ростислав вторую игру выводит свою команду вперед, за тем Белан Данил умело разобрался в штрафной площадке соперника и забил красивый гол. Но удержать свои ворота не тронутыми до перерыва темповцы не смогли, за не расторопность наказал соперников Ходоренко Евгений. Второй тайм проходил при территориальном преимуществе «Темпа», они удачно контролировали мяч, но угроз воротам проводили не достаточно и в конце игры, за это поплатились голом с середины площадке 2:2.

«Локомотив» - «Веселое» - 0:0.

Вторая сухая ничья в туре. Но в отличие от игры в Премьер лиге, здесь присутствовали все компоненты игры. Была борьба на каждом участочке площадке, (наконец-то мы дождались от железнодорожников), не было только голов. У веселовцев как всегда успешно в рамке отстоял Бесколько, Михал несколько раз спасал команду от не приятностей. У «Локомотива» выделялся Налимов Андрей.

«АТЛ» - «Колос» - 2:6. Голы: Сайдамет В. 2., Белан В. 2., Ющук А., Попович Л.

Коновалов А., Стужук В.

Белозерцы этой победой возвращаются в борьбу за медали.
"Ветеран" на классе обыгрывает "ТВК"

Состоялся отложенный матч Между "Ветеран" и "ТВК" который был перенесен из-за участия "Ветеран" в Чемпионате области среди ветеранов за 50. С первых минут игры, ветераны показали кто есть хозяева на площадке. Подолгу контролировали мяч, плетя кружева своих атак и при этом не забывая создавать голевые моменты и забивать мячи в ворота "ТВК". Тепловодоканальщики особо и не сопротивлялись, вообще команда создает двуякое впечатление. Как будто и есть не плохие игроки, но у команды абсолютно отсутствует агрессия в игре, игроки не доигрывают свои моменты, бездарно играют в защите и что еще печальнее в действиях игроков наблюдается полная апатия к игре, (не понятно для чего выходить на площадку?) Когда соперник позволял себе расслабиться, тепловики начинали создавать моменты и даже сокращали счет. Но как только ветераны прибавляли в скорости и агрессии, тут же команда "ТВК" трещала по всем швам. Ветераны же играли в свое удовольствие "захотели забили - захотели пропустили!" В Чемпионате продолжается лидерство двух команд, ждем очной встречи!

"Ветеран" - "ТВК" - 5:2. Голы: Вишняков Артур 4., Завальнюк Максим. Габец Алексей., Юдов Виталий.