Энергодар: 1 тур в Премьер и Первой лигах

Дождались. Взят старт в Чемпионате Запорожской АЭС «Бизнес лига -2014».

Первыми начали представители высшей лиги:

«ЗОГ» - «Б.Псы» - 1:7. Голы: Куценко С., Куприянов О., Ведмедев В., Лемешко Н., Куприн И., Мороховец А. 2. Соколовский Д.

Фаворит в этой игре добился нужного результата, хотя к команде есть вопросы. Если даже с (прошу прощения у «ЗОГ») не самым сильным соперником, команда зарабатывает 10 фолов и две желтых карточки……???? Притом еще как минимум за две не правильные замены судьи пропустили, а если учитывать то, что команда поставила задачу выиграть наш турнир и побороться во всеукраинских соревнованиях – это не сослужит команде хорошей практикой. Да и нарушители то одни и те же: Сухов и Куприн, чаще всего получают горчичники, но они не идут им на пользу. Очень сильно сыграл, как прочим и всегда, Лемешко Николай. В отсутствии травмированного капитана Лещенко Дениса, Николай стал настоящим лидером. От «ЗОГ» ожидали чуть большего.

«Аякс» - «Локомотив» - 5:3. Голы: Киселюк А. 2., Василенко А., Хижняк Д. 2. Поповецкий Ю., Прусаков А.2.

Свершилось, первые очки у команды «Аякс»! «Локомотив» первый тайм выиграл, хотя пришлось отыгрываться. Казалось, что фаворит этой встречи доведет игру до победы, но последнюю четверть очень сильно сыграл «Аякс» и в течении пяти минут сумел вырвать свою первую победу в этом сезоне. Поздравляем.

«Ветеран» - «ФЭС» - 5:3. Голы: Фомин С.2., Могильный Н., Вишняков А.2. Ященко А., Щербина Е. 2.

Встречались между собой третья и четвертая команды (по результатам Кубка). В утешительном финале ветераны были на голову сильнее и без проблем «вынесли» фэсовцев. Ожидалось, что команда «ФЭС» сделала какие-то выводы и совершенствует свою игру против «Ветерана», Но. Этого не случилось и в отчетной игре. Команда хоть и открыла счет в этой встречи, но действовала, скажем, так, на уровне своих возможностей. Играющий тренер Зыкин Павел большей частью находился на лавке и руководил игрой от туда. «Ветеран» показал своей игрой, что это конкурент на медали. Сильно сыграл Фомин, Сергей как всегда своей игрой, доказывает свое лидерство в команде. У ветеранов отсутствовали лидеры Соцкий и Бызов, но это не помешало спокойно пополнить очковой багаж в турнирной таблице.

«Днепр» - «ТВК» - 2:3. Голы: Мальцев М. 2., Васильев А. Диденко Д., Кива Д.

«Бавария» - «Степонй» - 12:1. Голы: Романенко С. 2., Каргин М. 3., Мардар О. 2., Мардар А. 3., Билиенко С. Данилюк А.

По счету «Бавария» одержала уверенную победу, а по игре не сказал бы. Ровный первый тайм, а вот во втором, после того как счет стал «аргентино-ямайским», степновци перестали играть и на площадке была одна команда «Бавария». Игра баварцев в этом сезоне не впечатляет. Медленный розыгрыш мяча, вялые действие всей команды (в отсутствии Рекунчака – это особенно заметно), явно видна физическая не готовность команды. На фоне такой игры выделялся только Романенко. Сергей был заметен по ходу всей игры, был самым активным и играл с большим желанием, чего не скажешь за всех остальных игроков. Команда, пока разобранная и далека от своей идеальной игры. Будем надеяться, что хоть от игры к игре футзалисты, (единственные в городе), имеющие спонсора, будут прибавлять.

«Водяное» - «Веселое» - 1:5. Голы: Сондулян А., Плакса В., Божко В., Мирошник Р., Васьковський Р. Дорошенко В.

Очень уверенно выглядели веселовци. Все выходило на площадке, легко и не принужденно. Спокойствие в действие своих игроков принес играющий тренер Божко, Вадим и сам сумел отличиться и своими действиями на поле вдохновлял игроков на отличную игру. Видно команда в новогодние праздники серьезно готовилась к тому, что бы зазехнуть на один из комплектов медалей. Хочется в это верить, тем более имея не очень высокий уровень команд в этом сезоне, хочется видеть яркую, самобытную команду. У водянцев очень слабо сыграл Дорошенко. Своими действиями Виталий больше разрушал, чем созидал игре своей команды, хоть и забил в конце встречи успокоившемуся, до этого момента очень сильно сыгравшего вратаря вевеловцев Алексею Буту.

«АТЛ» - «Энергия» - 2:4. Голы: Вильчинский Е.2., Чигилов С., Варакута А. Яковлев А., Пырликас Д.

«Энергия» начинает набирать очки в своей любимой первой лиге и думаю, команда ставит самые большие задачи.

«Колос» - «Темп» - 3:1. Голы: Митурия А., Билык В., Белан В., Нестеренко Е.

ПЕРВАЯ ЛИГА - СБОРНАЯ ТУРА: Бут Алексей «Веселое», Прусаков Алексей «Локомотив», Божко Вадим «Веселое», Хижняк Денис «Аякс», Вильчинский Евгений «Энергия».

ПРЕМЬЕР ЛИГА – Сборная тура: Белицкий Сергей «ТВК», Фомин Сергей «Ветеран», Лемешко Николай «Б.Псы», Мальцев Максим «ТВК», Мардар Александр «Бавария».