Бердянск: «Бешенные псы» - проигрывают «Ветерану».

Отчетной игрой закончился третий тур Открытого Чемпионата ЗАЭС. Сказать, что эту игру болельщики ждали, не сказать ни чего… Уже с 19.00 народ начал подтягиваться на трибуны СОКа. Забегая вперед, хочется сказать, что болельщики не были обмануты и получили массу (кто положительных, а кто и отрицательных) эмоций. И за все это, нужно поблагодарить команды. А по-другому и не могло быть. Обе команды претендуют на победу в Чемпионате и после двух туров имели одинаковое количество очков. И так матч начался.

Отрадно, что обе команды начали матч без разведки. Территориальное преимущество имели более молодые, и мяч, больше времени находился на половине ветеранов. Но и ветераны не думали сидеть у своих ворот, и раз за разом ловили соперников на контрвыпадах. В таком ключе быстро прошли экватор первого тайма. У «Ветерана» были две не плохие возможности открыть счет, но один раз отлично сыграл Сухов, сыграв как последний защитник - выйдя далеко с ворот, и предотвратил не приятность своей команды. Второй раз уже и Сухов не помог, на последнем рубеже с ленточки вынес мяч Ведмедев. У «псов» мало выходила комбинационная игра, и футзалистам приходилось импровизировать на индивидуальных качествах. Не плохой отрезок активности показал Куприн, Игорь «таскал» мяч и был заряжен на удар. Но сегодня был не его день. А вот Гайсан сумел шатнуть в штрафной двоих ветеранов и четко пробить в дальний угол. Пряжкин был закрыт своими игроками, 1:0. Ветераны как будто были готовы к этому, и продолжали играть так же, уповая на игру в конратаках. Через три минуты у «Б.Псов» получилась показательная атака, которую красиво завершил Куприянов Олег, 2:0. Так закончился первый тайм. С началом второго тайма игра продолжала носить такой же сценарий. В одном моменте все свое мастерство применил Сухов, Александр сумел переиграть в своей штрафной площадке двух опытных игроков Вишнякова (известного забивалу) и Соцкого Сергея. Впечатляюще. Все больше появляется моментов у ветеранов, а «псы», казалось, избрали тактику сохранения счета. Но как показали дальнейшие события, просто подсели физически (удивительно конечно). А у «Ветерана» силы наоборот как бы прибавились и за пять минут с 27 по 32 сумели не только сравнять счет, а и выйти вперед. Сказалась короткая лавка у «псов» всего два человека на замене. Игроки начали нервничать, хотя играть, еще было целых 8 минут, и у соперников 4 фола, но не хватило опыта таких игр и футзалисты просто поплыли. На площадке сразу появилось шесть игроков, Сухов, так здорово отыгравший первый тайм начал терять ворота и получил два гола за шиворот. За пять минут начали играть с «летающим вратарем», но и это ни принесло своих плодов. Сил просто уже не было, и приходилось просто вратарю, ( не с самым сильным ударом), завершать три атаки играя в пятером. Были и три потери мяча и удары по пустым воротам, очередная потеря мяча, завершилась выходом три в два и хладнокровным голом Могильного Николая. 2:4. Лидера у «Бешенных псов» способного перестроить игру и повести за собой команду в этот раз не нашлось. Может, надо было, при счете 2:0, во второй половине сыграть от защитки и ловить уже ветеранов на их ошибках. Думаю, это поражение пойдет команде на пользу и каждый из игроков посмотрит на свою игру со стороны. Жалко, что ни как не восстановится лидер «псов» Денис Лещенко, еще беспокоит короткая лавка. В таком положении надо игрокам быть внимательными и собранными, вот команда на ключевую игру не досчиталась Куценко Сергея, пропускавшего матч из-за глупых желтых карточек. Вообще на счет карточек. В этом матче то же их было 5 на две команды, и все они из разряда глупых, (не правильная замена, мат на поле), и не одной игровой. Просто не понятно.

В премьер лиге после трех туров два лидера. Ждем с нетерпеньем дальнейших игр.

Результаты остальных игр.

Премьер Лига:

«Бешенные псы» - «Ветеран» - 2:4. Голы: Гайсан С., Куприянов О., Гуржий И., Вишняков А.2., Могильный Н.
«ТВК» - «ЗОГ» - 1:4. Голы: Дунаев Д.2., Доросевич И., Белов В. Габец А.
«Бавария» - «ФЭС» - 4:1. Голы: Мардар А.3., Романенко С., Щербина Е.
«Степной» - «Днепр» - 1:3. Голы: Могильный В., Диденко Д.2., Невзоров А.

ПЕРВАЯ ЛИГА:

«Колос» - «Веселое» - 3:6. Голы: Белан в., Попович Л., Микоць А., Колесник С., Мищенко К., Шнуровой Д., Мирошник Р.2, Плакса В.
«Энергия» - Аякс» - 7:3. Голы: Свирь Н., Кузнецов А., Чигилов С.2., Вильчинский Е., Холод В.2., Кисилюк А., Максименко В.2.
«Локомотив» - «Водяное» -4:4. Голы: Уланов А., Ишмаков И., Дениско В.2., Литвиненко Ю. 2., Коссинский В., Дорошенко В.
«Темп» - «АТЛ» - 2:0. Голы: Никулин А., Цуприк А.

АНОНС. В Энергодар приезжает команда Экстра лиги!

Четвертый тур будет насыщен событиями. В рамках турнира четырех команд «Кубок ЗАЭС» к нам приезжают две очень сильные и интересные команды из Днепропетровщины. «Тайфун» один из лидеров в г.Днепропетровске, ну а «Титан-Зоря» из Покровки команда Экстра лиги Украины. Ждем от наших команд и игроков красивой игры. Для нас это будет отличный тест на зрелость.

Так же седьмой тур будет доигрываться 10 февраля, так как команда «Темп» будет принимать участие в Ч.У. с 5 по 8 февраля в г.Львов, а «Бешенные псы» и команда «Бавария» задействованы в «Кубке ЗАЭС».

11 февраля в 15.00 часов. в ДЮСШ СОК, будут сыграны два матча среди детей 2003-2004 и 2005-2006 г.рождения в рамках Детской лиги, между командами "Темп" и ДЮСШ К-Днепровская. 15 февраля в 10.00 часов в ДЮСШ СОК игры Чемпионата области (зональные) дети 2002 г.рождения. Играют команды: "Аякс" г.Запорожье, ДЮСШ К-Днепровская, "Темп" и "Энергия"г.Энергодар. Так, что болельщикам скучать не приходится, наслаждайтесь на здоровья!