Энергодар: В детской лиге перешагнули экватор

Состоялся очередной тур Межрайонной Детской Лиги по футзалу в Энергодаре.

Из-за погодных условий, в календаре нет возможности сохранения целостности. По этой причине команды сыграли разное количество игр, но такое положение дел, абсолютно не влияет на жаркие события, происходящие на площадках. Еще этот тур отметился первым не выездом – не смогли доехать лидер соревнований «Известие» из Веселого. Но и радостный сюрприз ожидал участников – в зале УВК появилось новенькое чудное табло.

И так, первыми начали:

2003-3004 г.г.р.«Темп-1» - «Энергия» 2:1. Голы: Зинченко Д. 2., Тимощенко А.

Игра принципиальных соперников, так сказать «дерби» местного значения. Команды всегда играют друг против друга с удвоенной мотивацией. Сначала темповцы, закрыли соперников на их половине, включив прессинг по всему полю. Это орудие принесло свои плоды возле ворот «Энергии» стали возникать момент за моментом, вот только мяч всего лишь раз побывал в воротах в первом тайме. Подключившись к атаке, Сергей Зинченко в паре с младшим братом организовали красивую «стенку» и Данил увеличил счет своим забитым голам. Вторая половина матча началась с бурных атак энергетиков, наверное, в перерыве был серьезный разговор с тренером. И первые пять минут темповцы только оборонялись, притом, делали это не самым лучшим образом. В этой неразберихе и удалось «Энергии» отыграться. Тренер «Темпа» взял тайм-аут, после которого игроки чуть успокоились, и на площадку вернулась та игра, которая была в первой половине встречи. Темповцы атакуют, создают моменты, но гола все нет и нет. Все же футзальный Бог наградил в этот день «Темп» за большее желание и старание. Дубль в этом матче на счету Данила Зинченко принес команде победу и три желанных очка.

2005-2006 г.г.р. «Темп-1» - «Энергия» - 6:1. Голы: Журба В. 3., Ишмаков В. 1., Денисенко Н. 2.

Здесь борьбы не получилось, уж очень разные команды по своей подготовке. Журба хетт-триком увеличил свой багаж в гонке бомбардиров. Денисенко Николай сделал себе подарок, ко Дню Рождения отличившись дважды в воротах «Энергии».

2005-2006 г.г.р. «Степной» - «Темп-2» - 0:5.

Степновцы одержали победу, но она уже была не так убедительна, как в первом круге (9:0). Надо отметить, что «Темп-2» собраны дети 2007 года рождения и радует то, что они абсолютно не потерялись в играх против старших ребят, а наоборот прибавляют от игры к игре. Чувствуется работа тренера Шопова Дениса, ребят ведь только собрали два месяца назад.
У степновцев как всегда ярко выделяется лидер команды Касалим Саша.

2003-2004 г.г.р. «Степной» - «Темп-2» - 2:1. Голы: Скиба Е. 1, Щербина А. 1, Олесик М. 1.

При полном преимуществе «Темпа» в первом тайме, создали шесть голевых моментов, но отличиться сумели лишь один раз. После многоходовой комбинации и прострела, Олесик сумел замкнуть передачу, и поменять на табло счет. Вторая половина поменяла картинку полностью. Уже инициатива перешла в руки степновцам, они сумели сравнять счет и выйти вперед. Видимо много сил отдали темповцы в первой половине и во второй явно «подсели». Но нужно отдать должное, ребятам, они боролись до конца и смогли переломить ход встречи. Последние пять минут игры проходили у ворот степновцев и будь расторопнее и мастеровитее юные темповцы игра бы как минимум, должна была закончиться разделением очков. Поздравляем «Степной» с заслуженной победой.

2005-2006 г.г.р. «Мегаполис» - «К-Днепровская» - 0:4. Голы: Иванишин А. 2., Таранекнко А. 1., Максименко К. 1.

2003-2004 г.г.р. «К-Днепровская» - «Темп-1» - 1:3. Голы: Котенко А. 1., Зинченко С. 1., Зинченко Д.1., Марков Н. 1.

Очень тяжелая игра двух лидеров, игра за шесть очков. У «Темпа» вторая игра и вопрос стоял о физической готовности игроков. Но опасение оказались напрасными, с этим компонентом игры темповцы оказались подготовлены и вышли на игру, заряженными на результат. С первых минут предложив сопернику высокий темп игры, с которым не всегда каменцы справлялись. Очень сильно сыграли в первой половине матча темповцы, среди которых выделялись братья Зинченко. В этом матче был забит пока самый красивый гол турнира. Розыгрыш на правом фланге, прострел вдоль ворот и Маркову удалось поймать мяч на ногу и вколотить с ходу в рамку. Первая половина 2:0 ведут энергодарцы. «ДЮСШ с Каменки» начали вторую половину более активно и прижав к воротам темповцев, сумели сократить счет до минимума и возродить интригу в матче. Во второй половине матча игра проходила на встречных курсах, были близки к увеличению счета, как «Темп», так и каменцы. Но запредельное желание и самоотдача помогла «Темпу» добыть свои три очка и приблизится к лидеру в турнирной таблице. Спасибо командам за игру.

2003-2004 г.г.р. «МГА» - «Темп-2» - 2:6. Голы: Олесик М.1., Нэило А. 1. Колосов А. 3., Галуцкий В. 1.

Очень здорово в составе «Темп-2» в двух играх отыграл Нэило Саша. Футзалисты «МГА» пока не могут прибыть на игру в полном боевом составе, но видно, что ребята прогрессируют и с каждой игрой все больше становятся боеспособны.

2003-2004 г.г.р. «МГА» - «К-Днепровская» - 1:4. Голы: Пешиков И. 1., Котенко А. 4.

В первом тайме абсолютно равная игра. Запорожцы первыми открыли счет и только под занавес окончания тайма каменцы смогли сравнять счет. Второй тайм сказалось отсутствие игровой практики у запорожцев и каменцы сумели сломить противостояния «МГА» «покер» на свой счет записал Леша Котенко.
В ФОКе в г. Васильевке состоялся календарный матч между соседями «Свиточ» - «Таврия-Горняк» - 0:4. Игра проходила равная, но если у васильевцев в каждом тайме влетало в ворота соперников по голу, то юным футзалистам из Днепрорудного помешал сделать, то же, успешно игравший вратарь «Таврии». Этой победой команды поменялись местами в турнирной таблице. Васильевцы теперь на порядок выше. Жалко не состоявшейся игры между лидером «Известие» и местной командой, болельщики много потеряли. До встречи 18 января в следующем туре.