Обзор игр чемпионата Украины среди ветеранов 40+ по футзалу (второй тур, первый день)

Владимировка – Союз 2:1 (2:0)

Составы:

Владимировка – Стасюк, Гурка, Маковский, Москвин, Чемерис, Подопригора, Тищенко, Кудинов, Баландюх, Юрчук, Чабан.

Союз – Хавренко, Чирва, Дубов, Дядченко, Король, Нестеров, Надточий, Буймов.

Голы: Юрчук, 9, Москвин, 14 – Дубов, 31.

Второй тур чемпионата Украины начался игрой «Владимировки» и «Союза». Свежеприбывшая волынская команда, не игравшая вчера, потратила несколько минут, чтобы пообвыкнуться в зале, избежала пару раз гола, после чего взяла инициативу в свои руки и ноги. Моменты у ворот номинальных гостей стали возникать постоянно. Со временем быстрые атаки «Владимировки» из острых превращались в результативные. Создав неплохой задел в первом тайме, хозяева предоставили сопернику возможность идти в атаку, перейдя на контригру.

«Союз» устроил массированную осаду и, в конце концов, благодаря стандарту, один мяч отыграл. «Владимировка» тут же ускорилась, могла сразу же возвращать разницу в два мяча, но голкипер гостей и невезение этому помешали. Потом на несколько минут в игре наступило затишье, которое прервалось опаснейшим выпадом «Союза» - вратаря нападающий перебросил, но мяч предательски опустился на перекладину. Время шло, счёт оставался скользким, но всё ещё устраивающим «Владимировку».

Концовка поединка прошла в напряжённой борьбе, «Союз» выпустил пятого и очень даже мог сравнять счёт, но тут уже не повезло ему – вратарь и штанга.

Интервью капитана команды "Владимировка" Евгения Москвина

Лучшие моменты матча Владимировка – Союз 2:1 (2:0)

Видео матча Владимировка – Союз 2:1 (2:0)

АРПИ – Чёрное море 0:0

Составы:

АРПИ – АРПИ – Сухомлинов, Кабаненко, Фандеев, Николаенко, Чернышов, Пикалов, Босенко, Косенко, Мацюх, Моргунов, Одегов.

Чёрное море – Нагреба, Пихалёнок, Торшин, Павленко, Мансуров, Машьянов, Сарычев, Возный, Гирко, Ятло, Загорулькин.

Довольно зрелищный и интересный первый тайм выдали соперники. Просто удивительно, как двадцатиминутка прошла без голов. У «АРПИ» выделялся в атаке Виталий Одегов, не использовавший не меньше четырёх моментов, у «Чёрного моря» старался Рамис Мансуров.

После его ударов мяч и в штангу попадал, и Василию Сухомлинову пришлось изрядно попотеть, спасая свою команду от голов. А вот после перерыва игра стала закрытой. За полтайма команды не смогли создать ничего стоящего у чужих ворот, действуя осторожно и выверенно.

Дальше «АРПИ» взорвалось серией атак. Открывать счёт, а возможно и решать исход встречи, могли Александр Пикалов, Виталий Одегов, Александр Косенко. Игорь Нагреба был хорош в рамке. Так до конца игры соперники и не смогли сменить нули на табло.

Дальше им предстоит заочная борьба за баллы этого тура.

Интервью игрока команды "АРПИ" Александра Косенко

Лучшие моменты матча АРПИ – Чёрное море 0:0

Видео матча АРПИ – Чёрное море 0:0

Ю-40 – Владимировка 3:10 (2:5)

Составы:

Ю-40 – Сильчук, Грушанский, Литвинов, Бондарь, Никитин, Патраман, Миронов, Ярохович, Грошкин, Скотарь.

Голы: Миронов, 16, Чемерис, 20 (аг), Тищенко, 28 (аг) – Маковский, 8, 14, 22, 23, Москвин, 9, Кудинов, 17, 27, 36, Чемерис, 20, Гурка, 34.

«Ю-40» вступил в борьбу второго тура. И крайне неудачно. Вроде бы команда и свежая, первая игра только, но травма вратаря заставила южноукраинцев играть с пятым полевым. Это сразу же отразилось на счёте, когда «Владимировка» довела его до 3:0.

Отыграть один мяч «Ю-40» удалось быстро, но недолго радовались номинальные хозяева. Волынский коллектив вернул разницу столь же быстро, а потом и увеличил её. Второй гол в ворота «Владимировки» особо ничего не изменил. Как спасать ситуацию? Наверное, это был главный вопрос для «Ю-40» в перерыве. Ответа на него команда не нашла.

А «Владимировка» тоже стада подключать пятого, довела счёт до разгромного, забивая, в основном, в пустые ворота, не забывая и сопернику помогать с голами.

Успешный день для волынского коллектива, но завтра игры у него будут посложнее.

Интервью игрока команды "Ю-40" Сергея Яроховича

Лучшие моменты матча Ю-40 – Владимировка 3:10 (2:5)

Союз – АРПИ 0:3 (0:0)

Составы:

АРПИ – Сухомлинов, Кабаненко, Фандеев, Николаенко, Чернышов, Пикалов, Босенко, Мацюх, Моргунов, Одегов.

Голы: Одегов, 30, Чернышов, 38, Кабаненко, 39.

В этой встрече уже чувствовалась усталость игроков, а состав «АРПИ» не досчиталось Александра Косенко. И всё же именно запорожско-донецкая дружина владела преимуществом, настойчиво выискивая свои шансы у чужих ворот.

Длина скамейки позволяла команде держать соперника в постоянном напряжении. Не поменялась картина и после перерыва. «АРПИ» наседало, но соперник оборонялся грамотно.

Проходить плотную защиту у гостей получалось с трудом. Но всё же «Союз» не выдержал и пропустил. Шаткое преимущество в счёте держалось долго. Хозяева выпустили пятого на последние пять минут, но сил уже не хватало. В концовке «АРПИ», сохранившее больше свежести, окончательно сняло все вопросы. Команда в двух играх сохранила свои ворота сухими.

Интервью вратаря команды «Союз» Олега Хавренко

Лучшие моменты матча Союз – АРПИ 0:3 (0:0)

Ю-40 – Чёрное море 0:6 (0:3)

Составы:

Чёрное море – Нагреба, Пихалёнок, Торшин, Павленко, Мансуров, Машьянов, Сарычев, Возный, Гирко, Ятло, Загорулькин, Москвичёв.

Голы: Ятло, 8, Торшин, 12, 20, 27, Мансуров, 26, Павленко, 40.

«Чёрное море» владело ощутимым преимуществом, волнами накатываясь на берега чужой обороны.

Правда, коллективу, представляющему на чемпионате Одессу, пришлось повозиться, прежде чем пошли голы. «Ю-40» сражалось достойно в первом тайме.

Потом уже уставшие игроки старались не сдаваться, но получалось мало. «Чёрное море» тотально доминировало на площадке, создало очень много моментов, особенно, когда стало играть с пятым на последних минутах. А по итогам первого дня второго тура лучший результат у «Владимировки».