Обзор игр чемпионата Украины среди ветеранов 40+ по футзалу (второй тур, второй день)

Владимировка – АРПИ 7:2 (4:1)

Составы:

Владимировка – Стасюк, Гурка, Маковский, Москвин, Чемерис, Подопригора, Тищенко, Кудинов, Баландюх, Юрчук, Чабан.

АРПИ – Сухомлинов, Косенко, Фандеев, Николаенко, Чернышов, Пикалов, Босенко, Мацюх, Моргунов, Одегов.

Голы: Кудинов, 4, 14, 19, 30, 34, 40,Чемерис, 17 - Чернышов, 20, Пикалов, 33.

Матч начался с острых атак «АРПИ», которые не успели перейти в результативные. «Владимировка» первый же свой серьёзный момент реализовала, заставив соперника прилагать ещё больше усилий для достижения цели. Номинальные гости, надо сказать, были очень близки к взятию ворот, но удары Александра Пикалова, Александра Косенко и Виталия Одегова отбивал Игорь Стасюк.

С середины тайма инициатива перешла к «Владимировке» и уже у неё стали появляться вполне реальные шансы увеличить разницу в счёте. Одним из них команда воспользовалась и ситуация для «АРПИ» стала почти критической. А когда очередные возможности забить запорожско-донецкие игроки снова упустили, Сергей Чемерис шикарным ударом головой (!) сделал счёт совсем неприличным. Тут же проигрывающая сторона выпустила пятого.

Эффект этот ход дал на последней минуте, но перед этим «Владимировка» успела в четвёртый раз огорчить противника. Забей в самом начале второго тайма Виталий Чернышов, матч мог пойти по другому сценарию. А так время работало на волынских игроков. Пока «АРПИ» нервничало, спешило, зарабатывало фолы и жёлтые карточки, они контролировали игру. Ожидаемая интрига в матче продержалась недолго, «Владимировка» добывает третью победу во втором туре.

Интервью вратаря команды «Владимировка» Игоря Стасюка

Лучшие моменты матча Владимировка – АРПИ 7:2 (4:1)

Видео матча Владимировка – АРПИ 7:2 (4:1)

Чёрное море – Союз 10:1 (3:0)

Составы:

Чёрное море – Нагреба, Пихалёнок, Торшин, Павленко, Мансуров, Машьянов, Сарычев, Возный, Гирка, Ятло, Загорулькин, Москвичёв.

Союз – Хавренко, Чирва, Дубов, Дядченко, Король, Нестеров, Надточий, Буймов.

Голы: Машьянов, 5, Торшин, 10, Павленко, 15, Загорулькин, 22, Мансуров, 24, Гирка, 26, Сарычев, 27, Возный, 29, 40, Москвичёв, 37 – Чирва, 36.

«Чёрное море» на правах фаворита сразу же принялось бомбить чужую оборону. «Союз» не возражал против того, чтобы играть вторым номером, рассчитывая на контратаки. Вот только соперник не давал таких возможностей. При потере мяча одесская команда успевала вернуться и перекрыть нужные зоны или встретить нападающих лицом к лицу. В то же время «Чёрное море» методично забивало голы, в общем-то, решив всё ещё до перерыва без вариантов для донетчан. А во втором тайме у одесской команды вместо вратаря заиграл полевой и счёт стал стремительно увеличиваться.

Гол престижа – это всё, что позволило «Чёрное море» «Союзу» в этой встрече. Всё решится в матче против «Владимировки».

Интервью с главным тренером команды «Союз» Александром Королем

Лучшие моменты матча Чёрное море – Союз 10:1 (3:0)

Видео матча Чёрное море – Союз 10:1 (3:0)

АРПИ – Ю-40 8:4 (5:2)

Составы:

Ю-40 – Сильчук, Грушанский, Литвинов, Бондарь, Никитин, Патраман, Миронов, Ярохович, Грошкин, Спотар.

Голы: Босенко, 6, 24, Моргунов, 11, 13, Косенко, 14, Николаенко, 18, Чернышов, 22, 26 – Бондарь, 9, Спотар, 19, Миронов, 32, 37.

Разочарованное предыдущим результатом «АРПИ» не собиралось опускать руки. Эта игра далась команде значительно легче, с реализацией проблем не возникало, комбинации проходили, голы шли. Даже когда счёт стал 1:1, чувствовалось, что хозяева своего не упустят и это лишь временная пауза.

Что «АРПИ» и доказало в следующие несколько минут. «Ю-40» было тяжело тягаться с опытным соперником, хотя южноукраинский коллектив уже познакомился с ним в пятничном матче. «АРПИ» результат того поединка (6:1) почти повторило ещё в первом тайме. После перерыва в воротах вместо Василия Сухомлинова появился Виталий Чернышов, что, впрочем, не помешало забивать ни ему, ни его партнёрам.

Под конец встречи в действиях «АРПИ» уже явно проявлялась усталость. Это позволило «Ю-40» немного сократить разницу в счёте.

Интервью игрока команды «АРПИ» Александра Моргунова

Лучшие моменты матча АРПИ – Ю-40 8:4 (5:2)

Видео матча АРПИ – Ю-40 8:4 (5:2)

Чёрное море – Владимировка 3:1 (1:1)

Составы:

Голы: Ятло, 7, Павленко, 33, Возный, 40 – Кудинов, 17.

Центральный матч дня и всего тура. Для того, чтобы набрать большее количество баллов, «Владимировку» устраивала даже ничья, а вот «Чёрному морю» необходима было только победа. Эти предыгровые расклады обусловили и тактику соперников. «Владимировка» действовала от обороны, «Чёрное море» активно шло вперёд. На первых минутах хозяева в этой встрече создали целое море опасных моментов, заставив Игоря Стасюка демонстрировать всё своё умение отражения ударов, а чужую защиту самоотверженно бросаться под мяч. И оборона «Владимировки» не выдержала. Теперь уже ей самой надо было думать про нападение, но «Чёрное море» и не думало останавливаться. Возрастало и психологическое напряжение – то и дело в игре возникали перепалки. За пять минут до перерыва «Владимировка» выпустила пятого и вскоре это помогло ей сравнять счёт.

Дальнейшее выяснение, кто сильнее. Команды оставили на вторую половину поединка. Она проходила в том же духе: «Чёрное море», взвинтившее скорость, атакует, гости в защите и выжидают момента перейти в контрнаступление. Долго острота не переходила в реализацию, а потом одесский коллектив всё же сумел снова пробить Игоря Стасюка. «Владимировка» ответила выходом пятого, однако действовала уже не так эффективно. На последней минуте «Чёрное море» ещё раз поймало соперника, окончательно сняв все вопросы и стало победителем и матча, и тура, и теперь ждёт участников чемпионата у себя.

Интервью игрока команды «Чёрное море» Рамиса Мансурова

Лучшие моменты матча Чёрное море – Владимировка 3:1 (1:1)

Видео матча Чёрное море – Владимировка 3:1 (1:1)

Союз – Ю-40 5:7 (2:3)

Составы:

Голы: Чирва, 3, Дубов, 6, 22, Буймов, 25, Дядченко, 34 – Спотар, 4, 5, Грошкин, 8, 28, Патраман, 30, Бондарь, 31, Литвинов, 40.

Команды, хотя и не являются претендентами на делёж медалей, сыграли в зрелищный футбол и результативный футбол. Сконцентрировавшись больше на атаке, чем обороне, соперники устроили хорошие качели со счётом. Правда, после стартовой перестрелки наступило затишье. «Союз» прижал южноукраинцев, но пользы не извлёк. Зато во втором тайме команды снова взялись за дело, постоянно играя с пятым. Перестрелка продолжилась, а победителем из неё вышли игроки «Ю-40». И это несмотря на травмированного вратаря и Сергея Яроховича, заменявшего его и также получившего повреждение уже в этой игре.