Кубок Украины: Ювико преодолел харьковский барьер

Кубок Украины 2014/15. Предварительный этап. 2 матч. ЮВИКО уверенно преодолевает харьковский барьер.

Одержав и в домашнем матче яркую победу над харьковским Nik&Ars, днепропетровский ЮВИКО выходит в финальную часть предварительного этапа, где за выход в основную сетку Кубка Украины поборется с запорожским Имексом.

Не смотря на то, что в первом поединке в Харькове был достигнут положительный результат в виде победы с разницей в два мяча, все прекрасно понимали, что такой гандикап далеко не гарантировал ЮВИКО успех по сумме двух поединков. Nik&Ars довольно опытный коллектив, и при удачном стечении обстоятельств отыграть фору в два мяча для харьковчан было задачей не настолько невыполнимой, что бы хозяева ответного поединка могли чувствовать себя спокойно. Но, руководству и главному тренеру команды ЮВИКО Павлу Пичкурову удалось настроить команду на ответственейший поединок и игроки не подвели, отыграв весь матч на одном дыхании и выполнив в итоге стратегическую задачу – проход в следующий раунд.

ЮВИКО (Днепропетровск) - Nik&Ars (Харьков) – 7-2

25 октября 2014 г. Днепропетровск. КСК Шинник, 150 зрителей
Арбитры: Фисенко А. (Сумы), Сичкарь О. (Киев)
Третий арбитр: Ноев А. (Никополь)
Хронометрист: Цыба А. (Днепропетровск)
Инспектор: Коробко В. (Полтава)

ЮВИКО: Христиановский, Микитенко – Брацилов, Гора, Погосов, Маржановский И., Батечко, Третьяк, Андреев, Шмыговский, Гоцко, Шебанов.
Главный тренер – Пичкуров Павел

Nik&Ars: Бабенко, Рекунов - Багликов, Замятин, Корнийчук, Кравченко, Кузнецов, Кучер, Мостовой, Подвойский, Подзолков Ал., Подзолков Ан., Чертенков.
Главный тренер – Чепель Богдан

Голы: Гора, 10 (1-0), Кравченко, 11 (1-1), Погосов, 12 (2-1), Подзолков Ал. 16, автогол (3-1), Брацилов, 18 (4-1), Багликов, 24 (4-2), Маржановский И., 26 (5-2), Андреев, 38 (6-2), Брацилов, 40 (7-2)

Матч, что и не удивительно, активнее начали гости. Уже в самом дебюте харьковчане имели два неплохих шанса выйти вперед, но кипер днепрян Евгений Христиановский оказался на чеку и не дал сопернику забить быстрый мяч. Но все же давление гостей ощущалось, и ЮВИКО в первой половине тайма больше думал о том, как не пропустить. А как раз на 10 минуте первая оплошность Nik&Ars была наказана. Станислав Гора перехватил мяч вблизи ворот, и точным ударом в дальний угол открыл счет. Отыграться гостям удалось довольно таки быстро. Уже через минуту капитан харьковчан Александр Кравченко дальним ударом восстанавливает равновесие, 1-1. Но ничейный результат продержался всего несколько секунд. Буквально в следующей атаке Валерий Погосов удачно выстрелил в ближний угол и снова ЮВИКО впереди, 2-1. После этого наступило относительное затишье. Гости продолжали искать пути к воротам Христиановского, но тщетно. А на 16 минуте снова неудачные действия харьковчан в обороне принесли успех днепрянам. Капитан ЮВИКО Дмитрий Батечко сильным ударом ввел мяч из-за боковой линии и игрок Nik&Ars Александр Подзолков срезал его в собственные ворота, 3-1. А итог первому тайму на 18 минуте подвела еще одна результативная атака хозяев площадки, в результате которой Станислав Брацилов, после ювелирного паса Погосова, закатил мяч в пустые ворота, 4-1.

Начало второй половины игры вновь ознаменовалось активностью игроков Nik&Ars, и на 24 минуте Владислав Багликов забивает второй мяч в ворота ЮВИКО, 4-2. Но и на этот раз развить успех гостям не удалось. Уже через две минуты Игорь Маржановский снова возвращает своей команде преимущество в три мяча, 5-2. Именно после этого гола и стало ясно, что в двухраундовом противостоянии, скорее всего сильнейшими окажутся игроки ЮВИКО. Концовка матча это предположение только подтвердила. Гостям, как они не старались, так больше и не удалось заставить ошибиться защиту и голкипера днепрян. А вот подопечные Павла Пичкурова отличились еще дважды. На 38 минуте, когда харьковчане перешли на тактику с пятым полевым игроком, точный удар нанес Константин Андреев. Ну а завершающую точку в этом противостоянии поставил Станислав Брацилов, который на 40 минуте со своей половины площадки послал мяч в сетку уже пустых ворот, 7-2!!!

Что ж, ЮВИКО в своем дебютном старте розыгрыша Кубка Украины преодолел первый барьер, дважды переиграв сильного соперника, который в прошлогоднем розыгрыше сошел с дистанции только на стадии 1/4 финала. Теперь, за выход в 1/8 финала, с которой в борьбу включатся участники Экстра-Лиги, днепропетровцы поспорят с запорожским Имексом, который первый раунд прошел без борьбы, так как соперник – кременчугский 4net, отказался от участия в предварительном раунде.