МКВ забивает три гола выходит в 1/4 Кубка Украины

Разгром чемпиона Запорожья

Противостояние любительских команд в Кубке Украины обещало получиться очень любопытным, ведь его победитель получал довольно престижную путёвку в четвертьфинал турнира. Такое достижение было бы историческим как для одесского, так и для запорожского клубов. Добавляла интриги матчу и дозаявка «Имекса» – в составе запорожцев против «МКВ» был готов сыграть Пылыпив, играющий в чемпионате Одессы за ветеранскую команду «Чёрное море». Опытнейший Пылыпив сыграл против «МКВ» только во втором тайме, однако ключевыми фигурами в этой встрече стали игроки одесской команды, а точнее её первой четвёрки.

Начало поединка футболисты провели очень осторожно, но к середине матча команды оживились, и игра стала проходить на встречных курсах – моменты возникали то у одних, то у других ворот. Острее выглядели подопечные Романа Смирнова, которые в концовке тайма и повели в счёте. Моторный получил передачу от Рудого, технично переложил мяч с правой ноги на левую и пробил в дальний нижний угол – 1:0.

mkv imex cupВ самом начале второго тайме «МКВ» удалось удвоить счёт. Моторный отдал передачу из аута на набегавшего Ерёмина, и экс-запорожец ударом в касание с четырёх метров забил второй мяч – 2:0. Игроки «Имекса» пытались переломить ход матча, но действия команды Рамиса Мансурова были уж слишком монотонными и предсказуемыми. Но к 36 минуте одесситы превысили лимит с фолов – Рудой подыграл себе рукой в атаке, и арбитры назначили дабл-пенальти. Героем следующего эпизода стал голкипер «МКВ» – Чумак не позволил «размочить» счёт гостям, среагировав на удар Лавриненко с 10-метровой отметки. И тут же третий гол, практически снявший все вопросы о победителе, провели хозяева: Рудой в прессинге отобрал мяч у соперника, в результате чего Дрозд вышел к воротам, хладнокровно пробив в дальний угол – 3:0.

В итоге, команда «МКВ» разгромила действующего чемпиона Запорожья. Отмечаем блестящие действия первой четвёрки одесситов: Дрозд и Ерёмин забили по мячу, Моторный записал на свой счёт «гол+пас», а Рудой отдал две результативные передачи. Теперь подопечные Романа Смирнова будут ждать жеребьёвки 1/4 финала.