Кубок Украины. ЮВИКО уступает донецкому АРПИ в первом матче. Взгляд из Днепропетровска

ЮВИКО уступает донецкому АРПИ в первом матче.

Днепропетровсий ЮВИКО не смог удержать приемлемый результат и, пропустив два мяча на последних минутах, проиграл донецкому АРПИ 3:6, при этом потеряв двух игроков из-за удалений.

АРПИ

6-3

ЮВИКО

Арбитры: Ещенко С., Васькивский П. (оба Киевская область)

1 тайм – 5, 2 тайм – 5

Ажиотаж вокруг матча был достаточно высоким, и это сполна подтвердили заполненные трибуны ДС «ЗАС», которые в свете политических событий, уже больше года как стали для донецкой команды родными. Но и ЮВИКО отнюдь не был в этом зале новичком. Совсем недавно команда уверенно прошла первый предварительный раунд, в очередной раз, обыграв запорожский Сиал-Джет. Но понятно, что по кубковым законам, чем дальше коллектив шагает по сетке, тем соперники могут быть выше классом.

Хозяева настроились решительно. С первых минут давление донецкой команды ощущалось, да и трибуны подгоняли «бело-голубых» вперед. Однако днепряне особо не стушевались. Имея в своем составе достаточно квалифицированных игроков, особо разбежаться донетчанам не удалось. Но все же первым отличился АРПИ. На девятой минуте капитан команды Дмитрий Кондращенко мощным ударом открыл счет.

Но гости быстро отыгрались. Настырный Станислав Гора уже через минуту оказался самым расторопным на пятачке, и ЮВИКО результат сравнял, 1-1. В дальнейшем игра продолжилась в обоюдоостром стиле. Шансы были у обеих команд, но лишь перед самым свистком на перерыв хозяева снова вышли вперед. Свой первый мяч в этом матче забил Максим Почебут, приведя в восторг своих партнеров и трибуны.

Начало второго тайма снова ознаменовалось обменами точными ударами. Почебут забил еще раз, но уже через минуту Анатолий Шебанов быстро восстановил разницу в счете в один мяч, эффектно завершив молниеносную комбинацию ЮВИКО, головой отправив мяч в ворота после паса Ивана Латухи.

И тут произошел самый ключевой момент в игре. На ровном месте арбитры матча выдумали для одного из лучших игрока ЮВИКО Виталия Белоуса второе предупреждение, отправив лидера днепрян отдыхать. АРПИ численный перевес использовал. Отличился Агдрей Огнистый. Но снова вездесущий Анатолий Шебанов уже через минуту сделал перевес донетчан минимальным, 4-3.

А вот концовка осталась за хозяевами. Забив в течение двух минут еще два гола, причем один из них на свой счет записал голкипер АРПИ Павел Чабанов, а «хет-трик» оформил  Почебут, донецкая команда с довольно не плохим запасом будет готовиться к ответной игре в Днепропетровске.

Ко все бедам днепрян в этом матче добавилось еще одно удаление ключевого игрока Ивана Латухи, умудрившегося за довольно короткий промежуток игрового времени заработать два горчичника. Что ж, перед ответным матчем шансы предпочтительнее у АРПИ, но ЮВИКО, вне всяких сомнений, попытается отыграться и пройти дальше.