Кубок Украины: ЮВИКО минимально побеждает в домашнем поединке

Безусловно, в Днепропетровске этого матча ждали. Все таки любители футзала в нашем городе, после того как закончил свое существование «Будивэл», не часто могут наблюдать матчи подобного ранга в живую.  Как бы там ни было, но престиж Кубка Украины оспорить трудно. И вот благодаря ЮВИКО большой футзал снова посещает город на Днепре.

Как и ожидалось, матч команды начали осторожно, стараясь не пропустить быстрый гол. Максимально обезопасив свои ворота, соперники явно выжидали ошибки друг друга. Первым повезло запорожцам. На 6 минуте защита днепрян не разобралась при стандарте, и капитан Сиал-Джета Валерий Брожко открыл счет. Пропущенный гол явно мобилизировал хозяев. ЮВИКО заиграл агрессивнее в атаке, но оно и понятно, нужно идти вперед, нужно забивать. И такое массированное давление на ворота запорожцев на 15 минуте завершилось ответным голом. Правда, не обошлось без доли везения, ведь мяч после удара Ивана Латухи залетел в ворота после двойного рикошета. Но, самое главное, 1-1!!!

Правда, вскоре гости снова повели. Снова стандарт, на этот раз был аут, и Евгений Шепеленко, сыграв на опережение, снова выводит Сиал-Джет вперед, 1-2. Но к чести ЮВИКО они не дрогнули в столь неприятный момент.  Уже через минуту  размашистая атака завершилась филигранным пасом Виталия Белоуса на Игоря Маржановского, и последний мощным ударом второй раз восстанавливает равновесие в счете, 2-2, и команды ушли на перерыв с двоякими чувствами.

В самом начале второго тайма Сиал-Джет активно пошел вперед. Команда явно хотела вернуть себе перевес в счете и на 23 минуте Валерий Брожко оформляет «дубль», в третий раз выводя свою команду вперед, 2-3. Но и на этот раз долго насладиться перевесом в счете запорожцам было не суждено. Уже через минуту Виталий Белоус (вне всяких сомнений MVP матча) в очередной раз выравнивает положение, 3-3. После этого игра немного успокоилась, но днепряне все же играли активнее и на 37 минуте Станиславу Горе удается впервые вывести свою команду вперед, 4-3!.

Обескураженные гости попытались с помощью «пятого полевого» спасти ситуацию, но тщетно. ЮВИКО грамотно провел оставшиеся, до конца матча, минуты и с минимальным запасом в один мяч будет готовиться к ответной игре в Запорожье.