Кубок Украины, ЮВИКО - АРПИ. Победа с горечью поражения

Днепропетровский ЮВИКО был в шаге от заветной цели, но забить такой необходимый пятый мяч команда не смогла и вынуждена завершить кубковые выступления на такой же стадии, как и год назад.

19 декабря 2015 г., Днепропетровск, СК УГХТУ

ЮВИКО

4-3

АРПИ

Арбитры: Духан А. (Сумы), Избаш Л. (Николаев)

Шебанов Анатолий, 35

Что и говорить, в непростую ситуацию перед ответным матчем попал ЮВИКО. Мало того, что нужно было отыгрывать три мяча, именно с такой разницей днепряне уступили в гостевом поединке, так еще и потеря двух ключевых игроков из-за дисквалификации еще больше усугубляла положение. У Станислава Брацилова был весьма ограниченный круг исполнителей, но все равно, нужно было выходить и бороться.

Уже с первых минут команды постарались включить максимальные скорости, и игра смотрелась. Острее начали гости, но парочку своих моментов АРПИ не использовал, и постепенно уже хозяева начали обстреливать ворота соперника, и на 7 минуте один такой удар достиг цели. Отличился Валерий Погосов. Правда, радоваться долго не пришлось. Уже через 20 секунд Никита Запорожец восстановил равновесие, замкнув прострел партнера на дальнюю штангу. А еще через две минуты ситуация для ЮВИКО совсем стала критической. Как и в первом матче у АРПИ очень часто подключался в атаку голкипер Павел Чабанов, и вот очередной его выход в поле завершился точным дальним ударом в нижний угол. АРПИ повел 2-1.Но и этот счет продержался не долго. Как раз подключение Чабанова на этот раз дало обратный эффект, и Максим Мансуров со своей половины поля поразил пустые ворота. До конца тайма у команд были шансы изменить результат в свою пользу, но счет на табло остался неизменным, 2-2.

После перерыва игра на встречных курсах продолжилась. Волны атак накатывались то на одни ворота, то на другие. В такой обоюдоострой игре свой шанс нашли днепряне. На 29 минуте Валерий Погосов нашел прострельной передачей в штрафной площадке Игоря Маржановского и тот не промахнулся. ЮВИКО снова впереди, 3-2. Почувствовав, что соперник немного дрогнул, хозяева еще больше взвинтили темп и на 34 минуте снова забили. Евгений Шкатула решился на дальний удар из под ноги защитника и Чабанов оказался не у дел перед не очень сильным, но точным ударом, 4-2!

Но для победы по сумме двух матчей нужен был еще один гол. Игроки АРПИ это понимали и максимально насытили свои защитные владения. В конце матча Станислав Брацилов снял вратаря, выпустив пятого полевого игрока, но по большому счету реального шанса забить такой жизненно важный пятый мяч у ЮВИКО и не было. А за четыре секунды до финального свистка Михаил Шичкин со своей половины поля точно пробил по пустым воротам, и все вопросы были сняты. 4-3, ЮВИКО хоть и побеждает, но по сумме двух матчей место в 1/8 финала получает донецкий АРПИ.