Кубок Украины: "хет-трик" от Моторного и "камбэк" от "Delivery"!

Кубок Украины. Квалификация. Первый раунд. Первый матч
МКВ (Одесса) - "Delivery" (Одесса) 4:5 (4:2)
21 октября, 2015. 18:30. Одесса, спорткомплекс СКА

МКВ: 12.Чумак (к), 1.Кавун - 22.Горбач, 13.Моторный, 3.Опаривский, 88.Копко, 2.Гай, 31.Наконечный, 19.Бондаренко А., 17.Сницар, 14.Бральчук, 77.Свирипа, 5.Ивченко, 7.Кочевенко. Главный тренер – Роман Смирнов.

"Delivery": 1.Кобец, 12.Зуев – 25.Беляев (к), 10.Пихалёнок, 23.Лебединский, 91.Колесников, 7.Пюро, 17.Марченко, 11.Малюга, 77.Ерёмин, 3.Гирка, 5.Болтнев, 8.Рудаков. Главный тренер – Олег Безуглый.

Голы: Лебединский, 3 (0:1). Сницар, 3 (1:1). Моторный, 6 (2:1). Моторный, 10 (3:1). Моторный, 11 (4:1). Колесников, 16 (4:2). Колесников, 27 (4:3). Пюро, 34 (4:4). Ерёмин, 35 (4:5).
Предупреждения: Копко, 26 – Колесников, 6; Пюро, 14; Рудаков, 30; Пихалёнок, 34.

Арбитры: Николай Нечипуренко (Кривой Рог), Алексей Карташов (Кривой Рог).
Инспектор АФУ – Николай Зубко (Черкассы).

Команда Романа Смирнова уступила, выигрывая со счётом 4:1.

Совсем недавно «Деливери» и МКВ были главными конкурентами в городских соревнованиях, в межсезонье соперники провели ряд матчей в подготовительных турнирах, и вот – новый виток истории противостояния. На этот раз команды играли в рамках Кубка Украины.

Учитывая, что коллективы прекрасно знакомы друг другу, неудивительно, что матч начался без каких-либо раскачек, и очень быстро соперники обменялись голами. После передачи Михаила Беляева и небольшого рикошета от соперника с линии штрафной мощно пробил Денис Лебединский – 0:1. Тут же Олег Безуглый произвёл смену четвёрок, и второй «квартет» «Деливери» быстро пропустил: Владислав Сницар опередил оппонента при приёме мяча, отдал пас Антону Гаю и открылся на дальней стойке под прострел – 1:1.

Позиционное преимущество было за чемпионами города, но подопечные Романа Смирнова действовали более резко, за счёт этого очень быстро забив ещё три гола: в течение пяти минут хет-трик оформил Алексей Моторный. Сначала после штрафного за фол Александра Колесникова: голкипер отбил мяч, но сам же Моторный на добивании вколотил его в сетку – 2:1. Далее Моторный после передачи пяткой сыграл в «стеночку» с Алексеем Бондаренко и реализовал выход один в один – 3:1. Не менее красивым получился и следующий гол, когда Евгений Горбач передачей по правому флангу отправил Моторного один в один, а тот в касание мягко пробил над вратарём – 4:1.

Такой перевес в футзале ещё ни о чём говорит, тем более с такими опытными оппонентами, как «Деливери». В концовке первого тайма Александр Колесников отквитал один мяч, забив после классного розыгрыша аута с передачи пяткой от Александра Пихалёнка – 4:2. В середине второго тайма вновь Колесников уже сократил отставание до минимума, замкнув прострел Олега Рудакова – 4:3.

А за пять минут до финальной сирены на первый план у «Деливери» вышли экс-футболисты МКВ, которые и «перевернули» игру в свою пользу. Сначала Виктору Пюро удалось сравнять счёт, воспользовавшись суматохой в штрафной площадке соперников, а всего через 12 (!) игровых секунд блеснул индивидуальными действиями Олег Ерёмин, обыграв практически всю четвёрку «МКВ» и пробив в противоход голкиперу – 4:5.

До окончания встречи ещё оставалось достаточно времени, и команды провели его также обоюдоостро, как и весь матч. Результат мог измениться в обе стороны, хотя чувствовалось, что МКВ не хватает физических кондиций для активного штурма ворот «Деливери». Игра проходила под контролем подопечных Олега Безуглого, которые и выиграли первый раунд кубкового противостояния.