Кубок Украины: Одесса стартует с победы. Видеообзор, отчет, видео матча и фотогалерея

"Uni-Laman Group" (Одесса) - "Продэксим" (Херсон) 3 - 2 (2 - 1)

Кубок Украины. Предварительный этап. Первый матч. Одесса. СК "СКА".

Голы: Коптев (4), Щербаков (18), Солодов (28) - Василенко (7), Сопильняк (23)

Восемнадцатого октября Кубок Украины по футзалу пришел в Одессу – местный «Uni-Laman Group» принимал «Продэксим» из Херсона.

С первых минут обозначилась разница в тактике соперников – одесситы, которые вышли на этот матч в оранжевой форме, старались подолгу разыгрывать мяч, выискивая бреши в обороне «Продэксима», херсонцы, одетые в красно-белые футболки, при первой же возможности били по воротам. Но явных моментов в дебюте встречи не было. До 4-й минуты, когда «красно-белые» сбили Олега Рудакова в метрах семи от своих ворот. Максим Коптев нашел брешь между «стенкой» и вратарём и открыл счет в матче – 1:0. Спустя две минуты опасно пробивал Андрей Солодов, но мяч прошел рядом со штангой. А еще через несколько секунд гости восстановили равновесие – Олег Василенко пробил из-под защитника «юнитов», чем застал врасплох вратаря хозяев – 1:1. Следующие десять минут запомнились разве что обилием фолов и двумя желтыми карточками – здесь тоже счет 1:1. Под конец тайма обозначилось небольшое игровое преимущество гостей, но реализовать они его не смогли и… пропустили – на 18-й минуте Солодов здорово развернул на фланге защитника и выдал точную передачу на шесть метров Владимиру Щербакову – 2:1.

Второй тайм команды начали без разведки, и уже на 22-й минуте Вадим Цыня опасно пробивал по воротам «Продэксима» - мяч прошёл рядом с дальней стойкой, а замкнуть этот удар-прострел никто из партнеров не успел. «Красно-белые» ответили уже в следующей атаке, и сделали это более убедительно – Валентин Сопильняк, обыграв защитника, метров с восьми точно пробил в ближний угол – 2:2. На 24-й минуте «красно-белые» могли выйти вперед, но чуть-чуть не хватило удачи – Виталий Зайцев, перехватив мяч, убежал один на один с вратарем, но пробил в штангу. «Продэксим» уверенно взял инициативу в свои руки и… вновь пропустил – Виталий Гавриленко, перехватив передачу, головой сбросил мяч в отрыв Солодову, который уверенно реализовал выход один на один с вратарем – 3:2. После этого долгое время ни одной из команд создать реальную угрозу воротам соперника не удавалось, а на последних минутах «проснулся» Коптев –четырежды Максим пробивал по воротам гостей, но штанга, вратарь и собственная неточность не позволили ему увеличить преимущество своей команды.У «красно-белых» последнюю возможность сравнять счет в матче на 40-й минуте упустил Сопильняк – удар метров с семи не получился, и мяч прокатился мимо дальнего угла. А сразу после финального свистка «отличился»Василенко, получивший за недисциплинированное поведение вторую желтую карточку, превратившуюся в красную. А это означает, что ответную игру один из самых активных игроков «Продэксима» пропустит.

Трудная победа одесситов в равной игре, а потому с большим интересом ожидаем ответную встречу в Херсоне – матч обещает быть упорным и интересным.