Днепропетровск: Днепроблэнерго лидирует

В минувшие выходные состоялист поединки 6 тура в 1,2 и 3 Лигах.
Чемпионат 2014-15. 1 Лига. 6 тур.
В стане лидеров произошла смена. По набранным очкам турнирную гонку возглавил Днепрооболэнерго, а потенциальным лидером стала Фортуна.

Результаты матчей 6 тура:
VikO – Аркус-А 3-2
ПриватДнепр - МТС 5-2
Фортуна – Мирный 8-2
Макситур – Виннер 4-5
Днепрооблэнерго – Запад 5-3
VikO после неудачного старта наконец-то нашел свою игру и одерживает третью победу подряд. Аркус-А, который до этого поединка считался лидером турнира, в отчетном поединке столкнулся с дисциплинированной организацией игры соперника и за весь матч так и не нашел ей эффективного противодействия. Минимальная победа позволяет «обувщикам» переместится на 4 место, и если победная тенденция сохранится и дальше, команда вполне может, пусть и с опозданием, включиться в борьбу за призы.
Два гола, забитые до перерыва представителями мобильной связи вселили команде надежду на благоприятный исход. Но во втором тайме «банкиры» проснулись, включили дополнительные скорости и во многом благодаря активной и результативной игре Антона Фурсова, на счету которого из пяти три гола, смогли переломить ситуацию и довести дело до волевой победы.
Фортуна набрала крейсерскую скорость и разгромила Мирный. Уже к 11 минуте счет был 3-0, и было видно, что шансов у соперника выбраться из этого затруднительного положения было совсем немного. В итоге перелома в игре так и не последовало, и очередной успех вывел Фортуну в потенциальные лидеры турнира. Отмечаем хет-трик Андрея Чубарова.
Прошлогодний победитель 1 Лиги Виннер откровенно забуксовал на старте нового сезона, и после 5 туров неожиданно для всех находился на непривычном для себя 8 месте. Поэтому на матч с Макситуром «оранжевые» вышли максимально собранными и сконцентрированными. Результат не замедлил сказаться. К 27 минуте Виннер вел более чем уверенно 4-0, и казалось, все держал под своим контролем. Но внушительный перевес в счете едва не сыграл с командой злую шутку. Соперник ненавязчиво перехватил инициативу и постепенно стал сокращать разрыв в счете. А на 49 минуте совершил невозможное - нивелировал перевес, сравняв результат, 4-4. Кульминация наступила за несколько секунд до конца матча. «Макситуровцы» бросились дожимать соперника и схлопотали фол в атаке. А так как это было уже 6 нарушение, то Виннер получил право на пробитие 10-ти метрового штрафного удара, который четко исполнил Юрий Яременко.
«Энергетики» довольно легко и быстро добились комфортного перевеса в счете. Игроки Запада выглядели явно растерянными, и в атаке у них ничего не получалось. Лишь после отдыха забрезжила надежда на то, что команде удастся наверстать упущенное в первом тайме, но большего, чем просто сократить разницу в счете соперник не позволил, и благодаря этой победе Днепрооблэнерго стал единоличным лидером по набранным очкам.

Чемпионат 2014-15. 2 Лига. 6 тур.
Мотор с трудом, но побеждает. Альянс теряет первые очки.

Результаты 6 тура:
Союз – ДМТ 5-1
Аксор – Альянс 2-2
Каскад – Алый Парус 5-11
Мотор – Ирбис 2-1
Союз без проблем справился с дебютантом Городской Лиги, доминируя с первых минут. Единственное что команда позволила сделать сопернику, это при счете 5-0 забить гол престижа. Союз одерживает третью победу подряд и сохраняет позицию в тройке призеров.
Аксор настроился на поединок с одним из лидеров и отобрал у него первые очки. Уже по первому тайму, в котором соперники так и не отличились, было видно, что так просто продлить свою победную серию Альянсу не удастся. А после перерыва все быстро разрешилось в отрезке 4 минут. На 27 минуте Альянс повел в счете, через 3 минуты вынужден был уже отыгрываться, а еще через минуту счет, как оказалось, окончательно стал равным. И хотя игрового времени оставалось предостаточно и оба коллектива пытались вырвать победу, счет на табло так и не изменился.
Новая форма не помогла Каскаду в поединке с Алым Парусом. Если в первом тайме Крайнюк и Кº еще как то оказывали достойное сопротивление и даже первыми открыли счет, то второй тайм стал настоящим провалом. Соперник на всех парусах повел свои атаки, и защита Каскада с таким напором не справилась. У победителей «покер» на счету Виктора Кушнирыка, и Алый Парус продолжает держаться в группе команд ведущих борьбу за призовое место.
Шестая победа далась Мотору непросто. Все голы в матче были забиты в первом тайме с 10 по 17 минуту. На первый гол соперника Ирбис ответил быстро - через две минуты, а вот мяч, забитый Антоном Усенко стал, как оказалось, решающим. Но, несмотря на то, что до конца поединка зрители голов так и не увидели, игра смотрелась с интересом. Ирбис приложил максимум усилий для того, что бы уйти от поражения и остановить победное шествие Мотора, но нанести еще один точный удар так и не смог.

Чемпионат 2014-15. 3 Лига. 6 тур.
Черная неделя для Кристалла. Тавирп и Металлургов потенциальные лидеры турнира.

Все результаты игр 6 тура:
2GIS – DWT 3-10
Кристалл – Тавирп 3-6
Художники – Металлургов 4-4
Омега – VEGA 5-0
ДДХ – Олди 4-2
«Тигры» в довольно уверенном ключе разобрались с представителями информационного портала. Игра у 2GIS не пошла с самого начала, а провал во втором тайме, когда игроки DWT забили 5 мячей подряд, стал фатальным, и привел к крупному поражению. У победителей 3 мяча на свой счет записал Александр Самборский, а за 2GIS таким же количеством точных ударов отметился Бойко Виталий.
Черной, в буквальном смысле, получилась эта неделя для Кристалла. Сначала за нарушение регламента, команде было засчитано техническое поражение в матче с 2GIS, а затем команда впервые проиграла и на площадке. Тавирп, чей прогресс в игре в последнее время просматривается все отчетливей, лишил оперативного простора игроков атаки соперника и, уповая на быстрые контратаки, добился нужного результата, одержав третью победу подряд и теперь потенциально опережая Кристалл на 4 очка.
Первые очки потеряли и Металлургов. В поединке с Художниками один из лидеров сначала дважды отыгрывался, затем, забив еще два гола, казалось, смог дожать соперника, но удержать добытый перевес не смог. Художники в конце матча забили два мяча и успели уйти от поражения.
По большому счету Омега только в первом тайме ощутила на себе упорное сопротивление соперника. VEGA хоть и оборонялась большую часть времени, но моментами опасно огрызалась, да и счет 1-0 в пользу Омеги указывал на то, что вся борьба в этом матче еще впереди. Однако 2 тайм интригующих моментов не подарил. Игра «телефонистов» совсем разладилась, и игрокам Омеги не составило труда довести дело до крупной победы, не дав сопернику отличиться хотя бы один раз.
Хет-трик Джуманозарова помог ДДХ одолеть Олди. Матч получился упорным. Представители строительного супермаркета маркета, несмотря на статус фаворита пары, нарвались на вязкую игру со стороны соперника, к которой приспособиться до конца поединка так и не смогли. Олди снова теряет очки, а ДДХ поднимается на ступеньку выше в турнирной таблице.