Кубок Украины, дерби есть дерби: МФК «UNI LAMAN» - МФК «Деливери» 5-7

МФК «UNI LAMAN» - МФК «Деливери»-5:7 (2:5)

Голы : Лоскутов (7), Коваленко (20,30), Емельянов (31,35- оба 10-м) –Колесников(2,6, 18-6м,»0-10м, 27), Марченко (5), Рудаков (25)

МФК «UNI LAMAN»: Кудимов (Рахметов 3-8) – В,Цыня Гавриленко, Коваленко, Лоскутов -Мамчич, Емельянов, Долгорук –– Варвонец, Якубец, Свиридов, Солодов
Главный тренер: Сергей Бутенко

МФК«Деливери»: Кобец –Беляев-к, Рудаков, Лебединский Колесников- Рудаков, Ерёмин Марченко, Гирка
Главный тренер: Олег Безуглый

Арбитры : Алексей Сичкарь, Дмитрий Каркаев (оба-Киев)
Третий арбитр: Евгений Гордиенко (Одесса)
Судья-хронометрист: Евгений Докучаев (Ильичёвск)
Инспектор: Сергей Тулепов (Кременчуг)

Предупреждение: Лоскутов (8), Свиридов (17), Варвонец (18),В.Цыня (40) – Рудаков (25)
Удаление: Лоскутов (40)- вторая жёлтая карточка

Дабл-пенальти не забили Лоскутов (20) – Колесников (17,18)

Через шесть дней МФК «UNI Laman” – МФК «Деливери» вновь встретились на площадке Дворца Спорта, но уже в рамке Кубка Украины. Как и в матче чемпионата, одесситы начало матча провели более активно. Но в отличие, от игры почти недельной давности гостям уже на первых минутах удалось открыть счёт . Уже на второй минуте после розыгрыша штрафного удара Колесников забил первый свой гол в этом матче. Через три минуты после прострела Рудакова Марченко сумел опередить защитника и переправить мяч ворота ильичёвцев. А ещё через две минуты Колесников пробивал штрафной удар. Мяч срикошетил от игрока стоящего в стенке в ближний угол. Сергей Бутенко вынужден был взять минутный перерыв, который пошёл на пользу хозяевам площадки. После розыгрыша штрафного Юрий Лоскутов с линии штрафной эффектно отправил мяч в девятку. До перерыва пошло соревнование в наборе фолов. Первыми право пробивать дабл-пенальти получили гости. Но Колесников не смог с десятиметровой точки не смог переиграть Кудимова. Через минуту в безобидной ситуации игрок ильичёвской команды сыграл в своей штрафной рукой и Колесников с шестиметровой отметки наконец-то смог переиграть Кудимова. А ещё через минуту в спорном моменте гости получили в очередной раз право на пробитие дабл-пенальти. И на этот раз Кудимов вышел победителем. Перед самым перерывом уже в ворота «Деливери» пробивался десятиметровый удар. Лоскутов как и неделю назад не смог переиграть Кобеца. Но через мгновение мяч всё-таки пересёк линию ворот «Деливери». После розыгрыша аута Коваленко сократил разрыв в счёте. Тут же Гавриленко мог забить и третий гол, но игрок «Деливери» вынес мяч буквально с ленточки своих ворот. А перед самым свистком на перерыв хозяева площадки в очередной раз нарушили правила. На это раз Колесников с десятиметровой точки был точен.

Едва начался второй тайм, как Гавриленко вышел один на один с Кобецом, но послал мяч рядом со штангой. Понятно, что статус проигрывающей команды обязывал хозяев площадки идти вперёд. Но в завершении атак им не хватало точности. А вот одесситам удалось провести две результативные контратаки после прострела Гирки –Рудаков сумел переправить мяч в сетку ворот «UNI Laman” . А затем Ерёмин воспользовавшись ошибкой Свиридова сыграл в стенку с Колесниковым и вывел последнего фактически на пустой угол. Несмотря на преимущество в счёте, было видно, что гости заметно подсели. И в их пассиве было уже пять фолов. И разрыв в счёте стал постепенно таять. Сначала Лоскутов пробил из-за пределов штрафной и мяч, попав в Коваленко, влетел в нижний угол. А затем Емельянов дважды с десятиметровой отметки переиграл голкипера «Деливери». Но, к сожалению, развить свой микроуспех ильичёвцы не смогли. А в конце матча за две жёлтые карточки площадку был вынужден покинуть Юрий Лоскутов.