Одесса. ТГО - вновь чемпион!

Состоялись очередные матчи первенства Одессы по футзалу. Вашему вниманию их обзор.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ОДЕССА-МКВ – 0:5 (0:2)
Арбитры: Гордиенко, Ю.Морозов. Инспектор: Князев. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (1) – 2 (2).
ЧЕРНОЕ МОРЕ: Стародубовский (вратарь) – Возный, Старовик, Лобан, Загорулькин, Сарычев, С. Торшин, Кушнир, Гирка, Ятло.
ОДЕССА-МКВ: Н. Чумак (вратарь) – Еремин, Овезов, Моторный, Д. Корецкий, Буяновский, Д. Дрозд, Наконечный, Рудаков, Свирипа, Маковский.
Голы: Еремин (Рудаков, 19) – 0:1, Моторный (25) – 0:2, Рудаков (36) – 0:3, Свирипа (44) – 0:4, Д. Дрозд (45) – 0:5.

«Одесса-МКВ» нанесло «Черному морю» болезненное поражение. У «одесситов» получалось многое, если не все, а вот «моряки» забить хотя бы один гол в ворота соперника не сумели. Подопечные Романа Смирнова забили в ворота подопечных… Романа Смирнова два гола до перерыва, а когда «черноморцы» пошли отыгрываться – еще три. В итоге – 5:0 в пользу «Одессы-МКВ», и интрига в борьбе за призовые места разгорается с новой силой.

МАРС – ТГО – 4:7 (2:3)
Фолы: 6 (2) – 5 (3).
МАРС: Кудимов (вратарь) – Дерюга, А. Коваленко, Шмотолоха, Б. Микая, Самборский, Сорокалит.
ТГО: Артемов (вратарь) – В. Попов, Тонков, Еременко, Копко, Чистяков, Логинов, Е. Романчук, Малахов, Шикера.
Голы: Копко (8) – 0:1, Дерюга (Шмотолоха, 17) – 1:1, Самборский (23) – 2:1, А. Коваленко (24, автогол) – 2:2, Малахов (25) – 2:3, Е. Романчук (Еременко, 41) – 2:4, Чистяков (Е. Романчук, 46) – 2:5, Сороколит (Шмотолоха, 48) – 3:5, Чистяков (49, штрафной) – 3:6, Тонков (50) – 3:7, Шмотолоха (Микая, 50) – 4:7.
Предупреждены: Микая («Марс», 15) – задержка соперника руками, Еременко (ТГО, 23) – задержка соперника руками.

ТГО просто напомнил о том, кто является бессменным чемпионом Одессы последних лет. Несмотря на более чем достойное сопротивление со стороны «Марса», «тепловики» отыгрались и вышли вперед, уступая в первом тайме 1:2, а в последней 10-минутке еще четырежды поразили ворота «инопланетян». В итоге – 7:4, «синие» без особых трудностей оформляют очередной чемпионский титул.

ПЕРВАЯ ЛИГА

ЭПИЦЕНТР – ТОРПЕДА – 9:5 (3:3)
Арбитры: Епутатов, Дячук. Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 4 (3).
ЭПИЦЕНТР: Панасюк (вратарь) – Леонов, П. Черный, Беспалов, Винийчук, Михайлов, Слинкин, Мордкович, Прохода.
ТОРПЕДА: Грибачев (вратарь) – Гилка, В. Мешков, Дубенко, Савчук, Прусаков, Гузеев.
Голы: Гузеев (В. Мешков, 4) – 0:1, В. Мешков (13, автогол) – 1:1, Гилка (Гузеев, 14) – 1:2, Гузеев (Гилка, 14) – 1:3, Прохода (16, штрафной) – 2:3, Грибачев (20, автогол) – 3:3, Леонов (23) – 4:3, Леонов (Винийчук, 24) – 5:3, Прохода (Леонов, 28) – 6:3, Леонов (32) – 7:3, Гилка (Гузеев, 35) – 7:4, Винийчук (П. Черный, 38) – 8:4, Мордкович (Прохода, 39) – 9:4, Савчук (40) – 9:5.
Предупреждены: Гилка («Торпеда», 13) – недисциплинированное поведение, Панасюк («Эпицентр», 18) – срыв атаки соперника, Прохода («Эпицентр», 26) – срыв атаки соперника.

Наконец-то прервал свою неприятную серию без побед «Эпицентр». «Строители» определенное время уступали «Торпеде», испытывавшей проблемы с составом, однако еще до перерыва сумели отыграть отставание в два мяча (3:3), а после него забить четырежды подряд. По сути, игра была сделана, но в концовке команды порадовали целым градом голов. В итоге – 9:5, «черно-синие» продолжают борьбу за выход в финальную восьмерку. Точнее, они уже вернулись в восьмерку и полны решимости оставаться в ней до конца первого этапа.

ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – СКА – 2:2 (1:1)
Арбитры: Гуляев, Дячук. Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 10 (4).
ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР: А. Чумак (вратарь) – Ефимов, Изифович, Синицкий, Гурген-Бек.
СКА: Магденко (вратарь) – Поляков, Габрилян, Свентицкий, Пронюк, Черната, Дерменжи, Ковалишин, Яценко, Диденко, Кареник.
Голы: Синицкий (7) – 1:0, Гурген-Бек (18, автогол) – 1:1, Гурген-Бек (38, 10-метровый) – 2:1, Ковалишин (39) – 2:2.
Предупреждены: Изифович («Элефант-Джуниор», 23) – срыв атаки соперника, Поляков (СКА, 27) – срыв атаки соперника, Черната (СКА, 34) – недисциплинированное поведение.

Важнейшие очки в борьбе за попадание в восьмерку лидеров потерял «Элефант-Джуниор», который в матче со СКА, потрепавшим нервы всем, кому не лень, играл без замен. Несмотря на молодость и активность, «слонов» не хватило на все 40 минут, отсюда и потеря очков. Они повели в счете, затем, после автогола, счет был равным вплоть до 38-й минуты, когда Гурген-Бек реабилитировался за мяч в свои ворота, реализовав 10-метровый. И все таки Ковалишин успел восстановить равновесие за минуту до финальной сирены. Так, 2:2, боевая ничья.

ФОНТАН-МЕРКС – ТРАНС-ОУШЕН – 2:4 (0:2)
Арбитры: Гуляев, Епутатов. Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (2) – 2 (1).
ФОНТАН-МЕРКС: Чернявский (вратарь) – Нестерук, П. Гричушенко, А. Гричушенко, Пустовойтенко, В. Шпинарев, Непомнящий, Трибой.
ТРАНС-ОУШЕН: Ищук (вратарь) – Фещенко, Зволембовский, Солодов, Амин, Гнатенко.
Голы: Амин (6) – 0:1, Солодов (15) – 0:2, Непомнящий (А. Гричушенко, 28) – 1:2, Амин (29) – 1:3, Непомнящий (А. Гричушенко, 28) – 2:3, Фещенко (Амин, 32) – 2:4.

«Фонтан» все-таки дал бой одному из главных претендентов на победу в турнире. Несмотря на то, что играл в не самом оптимальном составе. Пропустив от Амина и Солодова, «фонтанцы» сумели отыграть один мяч, а после того, как Амин оформил дубль – вновь сократить отставание до минимума – 2:3 (дуплетом «выстрелил» Непомнящий), но все тот же Амин ассистировал Фещенко, который на 32-й минуте установил окончательный итог дуэли – 4:2 в пользу «Транс-Оушена». Зволембовский и компания продолжают находиться на вершине таблицы.

МОНСТРЫ – СК КОДЫМА – 0:6 (0:3)
Фолы: 5 (1) – 5 (2).
МОНСТРЫ: Вознюк (вратарь) – Трынкин, Богатенко, Колейчук, Кондратенко, Мединский, Сироватко, Стадник, Коваль, Зинченко.
СК КОДЫМА: Якуб (вратарь) – Николишен, Бугай, Б. Похлебин, Д. Похлебин, Евтодий, Вдовиченко, Сирадзе, Белинский, С. Задорожный, Д. Попов, Пензин.
Голы: Вдовиченко (Евтодий, 3) – 0:1, Д. Попов (16) – 0:2, Бугай (19) – 0:3, Б. Похлебин (Евтодий, 23) – 0:4, Д. Похлебин (Б. Похлебин, 34) – 0:5, Д. Похлебин (Б. Похлебин, 35) – 0:6.
Предупрежден: Стадник («Монстры», 27) – срыв атаки соперника.

Свежеиспеченный чемпион Одесской области – «Кодыма» – показал мастер-класс «Монстрам», собравшимся на игру в практически сильнейшем составе. В то время как «красные» транжирили момент за моментом, «кодымцы» набирали ход и забивали гол за голом. 15-летний вратарь «паркетных чудовищ» делал в рамке все, что мог, но против «лома» у ребят приема не нашлось. В итоге – «сухая» победа «Кодымы», которая вывела ее на второе место в таблице, первое «сухое» поражение «Монстров», которые пока находятся в верхней восьмерке. Но стоит ли им в ней оставаться с такой игрой?

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – БУГАЕВКА – 3:4 (1:1)
Фолы: 6 (1) – 3 (1).
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА: Киба (вратарь) – Войников, Васенин, Касьян, Кривич, Недолуженко, Олешко, И. Мельник, Лавриненко, Куценко.
БУГАЕВКА: Сандул (вратарь) – Остапчук, Н. Ватан, Коломийчук, Шумлянский, Р. Цыня, Билаш, Король.
Голы: Сандул (8) – 0:1, Олешко (Войников, 11) – 1:1, Шумлянский (25) – 1:2, Васенин (28) – 2:2, Куценко (Войников, 37) – 3:2, Остапчук (39) – 3:3, Коломийчук (Р. Сандул, 40) – 3:4.
Предупрежден: Недолуженко («Црвена Звезда», 30) – срыв атаки соперника.

Нельзя сказать, что это – неожиданный результат. Просто от «Црвены Звезды» ждали большего в этом матче. А получилось так, что «звездные», на 37-й минуте ведя в счете 3:2, позволили сопернику не только отыграться, а и на последней минуте вырвать победу – 4:3. Таким образом, «сербы» опускаются на третье место в таблице, хотя это уже и неважно – второй этап команды начнут с нулем очков…

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, специально для «Футзала Одессы»