Никополь: «Спроба» - чемпион Никополя

Сегодня в спортивном зале стадиона «Металлург» им. А.И. Куценко завершился Чемпионат города по мини-футболу 2014 года.

Самое массовое и зрелищное соревнование зимнего периода в Никополе подошло ко концу. Чемпионские медали в этом году выборола команда «Спроба», уверенно обыграв в заключительном туре «Обрий-90″ со счетом 8:2.

Стартовав в самом начале января, городской мини-футбольный Чемпионат каждые выходные собирал полные трибуны болельщиков, а все 18 команд показали зрелищную и насыщенную борьбу за право обладать чемпионским титулом.

17 туров, 18 команд, 153 сыгранных матча и как итог имеем нового мини-футбольного Чемпиона. Молодой, но сплоченный коллектив под названием «Спроба» уже не первый год радует своих преданных болельщиков результативными победами и завоевывает все новые трофеи. Став Чемпионом города и обладателем Кубка города в большом футболе в 2013 году, «Спроба» смогла доказать что она лучшая и на мини-футбольной площадке.

Кроме того, чемпион города команда «Спроба» получила право участвовать в финальной части Чемпионата Украины по футзалу среди аматоров, который состоится в Одессе с 28 по 30 марта.

«Приоритет» 7:3 «Алекс»

Таким образом, итоговая тройка лидеров выглядит таким образом: первое место и 48 очков у «Спробы», вторыми стали игроки команды «Варна» (45 очков) и бронзовым призером мини-футбольного чемпионата стала команда «ИНТЕРПАЙП НИКОКТЬЮБ» (42 пункта).

Лучшими бомбардирами Чемпионата стали игрок команды «Миттал» Александр Мишуренко и Иван Коваленко («Оюрий-90″), оба сумели поразить ворота соперников 39 раз. Итоговая таблица бомбардиров Чемпионата города по мини-футболу 2014 находится по ссылке — http://ffn.org.ua/?page_id=1379