Чемпионат Украины по футзалу среди ветеранов. Текстовый онлайн

Сегодня стартует чемпионат Украины по футзалу среди ветеранов 40 лет и старше.

Итак, мы на месте и можем начать нашу текстовую он-лайн трансляцию.

Первая новость не самая приятная - по погодным условиям не приехала команда U-40 из Южноукраинска. Вторая новость приятная - южноукраинцы по-прежнему участвуют в чемпионате, а игры первого тура сыграют, вероятно, в Запорожье и Одессе.

23 января, суббота. День второй.

09.30. Союз (Донецкая область) - АРПИ (Запорожье/Донецк)   4-13

Матч начался атаками АРПИ.

3 мин. Контратаку Союза завершает Владимир Чирва. 1-0.

9 мин. Союз выпускает 5-го полевого игрока и пытается держать мяч.

10 мин. Желтую карточку получает Фандеев Александр.

13 мин. Александр Кабаненко сравнивает счет - 1-1.

15 мин. Эдуард Босенко выводит АРПИ вперед. 2-1.

17 мин. Союз берет тайм-аут.

20 мин. Кабаненко делает дубль. 3-1.

20 мин. Виталий Одегов за пару секунд до окончания первой половины игры делает счет 4-1.

Начался второй тайм.

22 мин. Александр Кабаненко забивает третий гол. 5-1.

22 мин. Юрий Надточий сокращает разрыв в счете. 5-2.

23 мин. Виталий Одегов забивает. 6-2.

27 мин. Мацюк Алексей. 7-2.

30 мин. Эдуард Босенко делает дубль. 8-2.

31 мин. Красивый гол головой забивает Эдуард Босенко. 9-2.

34 мин. Пришло время забивать Виталию Чернышову. 10-2.

34 мин. Дмитрий Нестеров. 10-3.

34 мин. Василий Сухомлинов. 11-3.

38 мин. Фандеев Александр. 12-3.

38 мин. Виталий Одегов. 13-3.

40 мин. АРПИ берет тайм-аут.

40 мин. Владимир Чирва забивает в пустые ворота на последних секундах матча. 13-4.

10.30 Владимировка - Черное море   1-0

Матч начался

5 мин. В первые минуты матча равная игра. Обе команды стараются действовать быстро и агрессивно, но внимательно играют в защите. Опасных моментов нет.

10 мин. Обменялись команды опасными выпадами, но сначала Торшин не сумел переиграть вратаря волынян, а затем хозяева не реализовали выход "два в одного".

15 мин. Москвин бил метров с шести с лета, но не попал в ворота.

17 мин. Павленко вышел на ударную позицию, но вратарь выручил свою команду. Оживилась игра.

17 мин. Владимировка берет тайм-аут.

17 мин. Здорово разыграли волыняне аут, вновь Москвин оказался на ударной позиции, но выручил вратарь одесситов.

20 мин. Очень интересная борьба идет на площадке в последние минуты тайма, но на высоте вратари обеих команд.

Первый тайм окончен.

Второй тайм начался.

22 мин. Опасная атака Владимировки - выручает вратарь одесситов Нагреба.

23 мин. А теперь штанга спасает уже волынян после удара Машьянова.

По такой игре все может решить один мяч.

27 мин. Кудинов убегал один на один с Нагребой после передачи из глубины, но вратарь вышел далеко из ворот и был первым на мяче.

29 мин. Павленко опасно пробивал метров с девяти, но выручил Стасюк. тут же одесситы вышли "два в одного", но Стасюк вновь выиграл противостояние у Павленко.

33 мин. Предупреждение получает Торшин.

34 мин. Предупреждение получает Баландюх.

35 мин. Пятый фол у Черного моря.

36 мин. Москвин замыкает дальнюю штангу и открывает счет в матче - 1:0. Черное море берет тайм-аут.

40 мин. Одесситы держат мяч - поражение с минимальным счетом их устраивает. За десять секунд до финальной сирены Владимировка берет тайм-аут.

Матч окончен.

22 января, пятница. День первый.

14.30. Черное море (Одесса) - Союз (Донецкая область)   12-1

Составы команд:

Чёрное море: Игорь Нагреба, Виталий Ятло, Рамиз Мансуров, Семён Машьянов,  Сергей Торшин, Михаил Сарычев, Владимир Возный, Роман Смирнов, Александр Гирка, Юрий Загорулькин

Союз: Сергей Омельченко, Владимир Бабариков, Владимир Чирва, Александр Король, Сергей Чесноков,  Дмитрий Нестеров, Сергей Дубов, Юрий Надточий

Матч начался.

Первые минуты проходят с территориальным преимуществом черноморцев, но до ударов пока не доходит.

4 мин. После удара-прострела Романа Смирнова дальнюю штангу замкнул Владимир Возный - 1:0.

7 мин. Едва не убежал Союз в опасную контратаку - подвела последняя неточная передача.

8 мин. После заброса в штрафную Сергей Торшин здорово разобрался в ситуации и отправил второй мяч в ворота соперников - 2:0.

9 мин.Третий мяч в ворота Союза после затяжной атаки забивает Роман Смирнов - 3:0.

Несколько выровнялась игра - Союз пытается забить, одесситы играют по счету.

14 мин. Рамиз Мансуров замкнул прострел с фланга - 4:0.

16 мин. Александр Гирка пробил по воротам, голкипер дончан не удержал мяч, и первым на добивании был Михаил Сарычев - 5:0.

20 мин. После затяжнной атаки дончан черноморцы убежал два в одного, Мансуров после передачи Машьянова забивает шестой мяч - 6:0.

23 мин. Опасная атака Союза, мяч после мощного удара кого-то из дончан попадает в штангу, отскакивает в поле, черноморцы убегают в контратаку, и Сергей Торшин делает счет 7:0.

25 мин. Еще одна результативная атака "Черного моря", и Виталий Ятло доводит счет до 8:0.

26 мин. Предупреждение получает Сергей Дубов (Союз).

28 мин. Владимир Чирва пробивает с левого фланга, на этот раз вратарь одесситов упускает мяч из рук, и Юрий Надточий забивает первый мяч дончан - 8:1.

31 мин. "Чёрное море" берёт тайм-аут, выпускает пятым Владимира Возного, который после недолго розыгрыша делает счёт 9:1.

33 мин. Вновь розыгрыш лишнего игрока, и вновь Возный завершает атаку - 10:1.

37 мин. Очередная атака черноморцев завершается голом Мансурова - 11:1.

40 мин. Вновь розыгрыш лишнего приносит успех одесситам, и Семён Машьянов ставит точку в этом матче - 12:1.

15.30. АРПИ (Запорожье/Донецк) - Владимировка   3-2

АРПИ: Василий Сухомлинов, Александр Фандеев, Виталий Одегов, Александр Пикалов, Эдуард Босенко, Алексей Мацюк, Виталий Чернышов, Александр Кабаненко, Сергей Валуев

Володимирівка:Игорь Стасюк, Евгений Москвин, Леонид Маковский, Степан Матула, Андрей Баландюх, Игорь Пих, Юрий Кудинов, Михаил Гурка, Олег Юрчук, Александр Тищенко, Юрий Костюк, Сергей Чемерис, Сергей Подопригора

В равной борьбе проходят первые минуты матча.

10 мин. Инициатива постепенно перешла к АРПИ, и это особенно заметно, когда на площадке четверка Кабаненко-Чернышов-Одегов-Пикалов (Валуев). Именно Чернышов и забивает первый гол в матче - 1:0.

Тяжело  вести он-лайн такого матча - на площадке идёт вязкая борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Немного острее выглядит АРПИ, но и нельзя сказать, что волыняне отсиживаются в обороне.

17-18 мин. Владимировка завладела игровым преимуществом, и Евгений  Москвин имел два реальных шанса сравнять счет. Однако в первом случае АРПИ выручила штанга, во втором вратарь.

20 мин. На последних секундах тайма волыняне вновь упускают шанс сравнять счёт.

Первый тайм окончен. 1:0.

23 мин. Предупреждение получает Пикалов (АРПИ).

24 мин. С третьей попытки Москвин таки добивается своего, мощным ударом метров с семи пробивая Сухомлинова - 1:1.

25 мин. Но уже в ответной атаке после передачи Босенко дальнюю штангу замыкает Мацюк - 2:1.

Обоюдоострая игра идёт на площадке, обе команды не отсиживаются в обороне, но забить пока не могут.

30 мин. Предупреждение получает Юрий Кудинов (Владимировка).

34 мин. После ошибки волынян в обороне Одегов делает счет 3:1. Владимировка тут же берет тайм-аут и выпускает пятого.

Игра практически постоянно идет на половине АРПИ, но волынянам пока не удается разыграть лишнего. Полторы минуты до конца.

40 мин. За восемь секунд до финальной сирены Москвин еще раз пробивает Сухомлинова мощным ударом в ближнюю девятку, сокращая разрыв до минимума, но большего  хозяевам достичь в этом матче не удается. 3:2 - трудная победа АРПИ.

16.30. Владимировка - Союз (Донецкая область)   4-0

Владимировка с первых минут пошла в атаку, но взломать оборону Союза пока не удается. Идет пятая минута игры.

10 мин. Пять минут вязкой игры без моментов завершились опасным штрафным у ворот Союза, и Евгений Москвин сумел-таки найти брешь в "стенке" соперника - 1:0.

14 мин. Предупреждение получает Михаил Гурка (Владимировка).

15 мин. Москвин забивает второй мяч - 2:0.

17 мин. Предупреждение получает Андрей Баландюх (Владимировка)

24 мин. Опасная атака волынян, но после удара игрока хозяев дончан выручает штанга.

28мин. На этот раз перекладина играет за хозяев - Союз здорово разыграл штрафной, но до гола не хватило чуть-чуть. А уже в ответной атаке Кудинов забил третий мяч в ворота Союза -3:0.

30 мин. Союз выпускает пятого.

35 мин. Игра идет на половине Владимировки, но розыгрыш пятого пока не приносит Союзу успеха.

39 мин. Москвин сначала пробивает в штангу, а затем удачно завершает розыгрыш углового - 4:0.

17.30. Черное море (Одесса) - АРПИ (Запорожье/Донецк)   5-3

4 мин. Виталий Чернышов после прохода Одегова по флангу открывает счет в матче - 0:1.

7 мин. Неожиданный удар низом Владимира Возного в ближний угол застал Сухомлинова врасплох - 1:1. И градус игры существенно поднялся - растет напряжение, и это чувствуется.

10 мин. Торшин выводит одесситов вперед, а на скамейке "Черного моря" появляются Игорь Москвичев и Максим Павленко.

13 мин. Дальний удар Мансурова застал врасплох Сухомлинова, и счет становится 3:1.

18 мин. Черное море владеет территориальным преимуществом, а дончанам тяжело приходится при переходе из обороны в атаку.

24 мин. Предупреждение получает Пикалов (АРПИ).

26 мин. Четвертый мяч в ворота АРПИ забивает Александр Гирка - 4:1.

АРПИ идёт ва-банк, постоянно подключая Сухомлинова пятым полевым, обе команды создают несколько опасных моментов но счет не меняется. На табло 35.30.

38 мин. Удалось АРПИ прижать черноморцев к воротам, и Василий Сухомлинов сокращает разрыв в счете  4:2.

39 мин. А это уже совсем интересно - Сухомлинов забивает еще раз, и за 55 секунд до конца матча счет становится 4:3.

40 мин. Рамис Мансуров воспользовался ошибкой АРПИ в обороне и отправил мяч в сетку - 5:3.