UNI LAMAN - Деливери - 6:1 (2:0). Есть первые очки
Глядя на начало матча, мало кто ожидал, что в этой игре будет забито много голов . А тем более, что разница в счёте будет в пять мячей. В матчах, имеющих статус дерби, редко когда одна из команд имеет ощутимое преимущество.

В первые 10 минут на площадке шла позиционная борьба. Хотя в большей степени первыми забить в этой встрече могли гости. Но надёжно в эти минуты сыграл вратарь ильичёвцев Кудимов. Сначала он парировал мяч после удара с линии штрафной Пихалёнка. Затем кипер МФК «UNI LAMAN» не дал возможности замкнуть прострел Рудакову, а затем заблокировал удар Малюги, который первым успел к отскочившему мячу. Вдобавок Владимир успел среагировать на рикошет после розыгрыша штрафного одесситами.

Визави Кудимова Кобец тоже без работы не оставался. Но его роль в это время в большей степени напоминала игру либеро в большом футболе. В общем, игра шла до первого забитого гола. Удача улыбнулась хозяевам площадки. Гавриленко прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, где Коптев на мгновение опередил Беляева и переправил мяч в ворота «Деливери». Первый квартет «UNI LAMAN», что называется, в эти минуты поймал свою игру. Кобецу всё чаще приходилось вступать в игру непосредственно на линии ворот. Однако и он был бессилен после того как Коваленко сыграв в стенку с Лоскутовым успел «проткнуть» мяч в сетку ворот мимо вратаря гостей. Отметим в этом эпизоде действия Гавриленко, который удачно сыграл в отборе и начал голевую атаку. После двух пропущенных мячей гости попытались хоть как-то переломить ход матча. Но всё свелось к силовой борьбе и команды стали приближаться к шести фолам. На последней минуте тайма игроки «Деливери» нарушили правила в шестой раз, но Лоскутову не удалось переиграть Кобеца.

Второй тайм более активно начали игроки МФК «UNI LAMAN». Дважды Кобецу пришлось вынимать мяч из сетки ворот. При чём в составе ильичёвцев отличились, те, кто дебютировал в первой лиге в этом сезоне. Сначала Свиридов и Мамчич вышли вдвоём на вратаря и защитника одесской команды, и после первого неудачного розыгрыша преимущества, последний сумел таки переиграть вратаря «Деливери». А через две минуты Свиридов ,сыграв в стенку с Солодовым завершил свой проход полевому флангу точной передачей в район десятиметровой отметки, где никем неприкрытый Варвонец, обработал мяч и с линии штрафной отправил четвёртый мяч в сетку ворот «Деливери».

Несмотря на преимущество в счёте на площадке до последних минут шла упорная борьба. Гости по-прежнему, старались переломить ход матча, часто используя пятого полевого игрока. В свою очередь игроки МФК «UNI LAMAN» тоже в долгу не оставались – т каждый раз старались поразить пустые ворота. В общем, зрителям скучать не приходилось. В конце матча хозяевам площадки ещё забили два гола. Сначала Свиридов и Варвонец отобрали мяч у Ерёмина и Варвонец, обыграв оставшегося одного перед пустыми воротами Беляева, оформил дубль в матче. А затем Лоскутов после перехвата Коптева отправил в ворота «Деливери» шестой мяч.

Единственное, что гостям удалось, так это размочить счёт на последней минуте. Гол с десятиметрового на счету Колесникова.

МФК «UNI LAMAN» - МФК «Деливери» - 6-1 (2-0)
Голы: Коптев (12), Коваленко (14), Мамчич(23), Варвонец (25,39), Лоскутов (40) – Колесников (40-10м)
МФК «UNI LAMAN»: Кудимов - Коптев,-к, Гавриленко, Коваленко, Лоскутов -Мамчич, Емельянов, В.Цыня,Долгорук –– Варвонец, Якубец, Свиридов, Солодов
Главный тренер: Сергей Бутенко
МФК«Деливери»: Кобец –Беляев-к, Пихалёнок, Лебединский Колесников- Рудаков, Малюга, Пюро, Ерёмин- Марченко, Гирка
Главный тренер: Олег Безуглый
Арбитры: Юрий Кондратьев (Киев), Александр Максименко (Николаев)
Третий арбитр: Евгений Гордиенко (Одесса)
Судья-хронометрист: Евгений Докучаев (Ильичёвск)
Инспектор: Сергей Конюхов (Житомир)
Предупреждение: Варвонец, 18; Кудимов, 24; Коваленко, 35
Дабл-пенальти не забили Лоскутов (20) – Гирка (40).

Пресс-служба МФК «UNI LAMAN»

Главный тренер «Деливери» Олег Безуглый прокомментировал пресс-службе клуба поражение команды в Ильичёвске.

Олег Безуглый: Трагедии из поражения никто не делает. При полном преимуществе в первые десять минут матча создали много моментов, но не забили. Потом сами пропустили два мяча и «посыпались» – бывают такие игры. Ничего страшного: лучше в одной игре уступить со счётом 1:6, чем в шести – по 0:1. Будем работать, будем анализировать и сделаем выводы. Уже во вторник с тем же соперником и снова в Ильичёвске мы сыграем кубковый матч.