Первая лига. 7-й тур. «UNI LAMAN» - Эпицентр К3 - 5-1. Жаркие последние пять минут

МФК «UNI LAMAN» - Эпицентр К3 - 5-1 (0-0)
Голы: Долгорук (28, 38, 40), Емельянов (32), Солодов (37) - Нестерук (36)
МФК «UNI LAMAN»: Кудимов– Коптев - Гавриленко, Коваленко, Солодов –В.Цыня, Емельянов, Долгорук , Микая – Фещенеко, Якубец, Свиридов, Р.Циня
Главный тренер: Сергей Бутенко
Эпицентр К3: Тимошенко – Шклярук,Романовский, Шуст, Жук – Демиденко, Коротенко, Бабич, Калиниченко, Нестерук
Главный тренер: Олег Шайтанов
Арбитры: Александр Максименко (Николаев), Павел Васьковский (Бровары)
Третий арбитр: Михаил Епутатов (Одесса)
Судья-хронометрист: Евгений Докучаев (Ильичёвск)
Инспектор: Валерий Михальский (Киевская обл)
Предупреждение: В. Циня (4) - Жук (25), Шуст (26), Тимошенко (31)

Откровенно говоря, после первого тайма мало кто ожидал, что игра закончится с таким счётом. Соперники старались, прежде всего, не дать забить друг другу. Опасные моменты у ворот можно было пересчитать по пальцам одной руки. И то они возникали в основном после стандартных положений.

Начало второго тайма тоже особого всплеска не обещало. Было видно, что та команда, которая забьёт первой, выиграет эту тяжёлую встречу. Но в какой-то момент хозяева площадки сумели перехватить инициативу, и Тимошенко чаще приходилось вступать в игру. Сначала вратарь киевлян сумел не дать переиграть себя Якубцу. Но при этом Жук помог своему вратарю, нарушив правила. Затем Коваленко направил мяч в ближний верхний угол, но кипер «Эпицентра К3» сумел забрать мяч намертво.

Третья попытка игроков «Uni-Laman» оказалась удачной. Емельянов со своей штрафной сделал заброс на находившегося возле углового сектора Вадима Циню, который в свою очередь сбросил головой мяч на набегавшего из глубины Андрея Долгорука. И тот, опередив защитника, открыл счёт в матче.

Гости попытались хоть как-то изменить ход матча, но ильичёвцы по-прежнему строго действовали на подступах к своим воротам. А в середине тайма хозяевам удалась схожая комбинация, которая привела к забитому первому голу. Только на этот раз на Вадима Циню передачу сделал Кудимов, а в роли завершающего эту трёхходовку оказался Владимир Емельянов. При этом не обошлось без везения – Тимошенко среагировал на удар, но отбил мяч на игрока ильичёвцев, который уже рапластался на полу. Рикошет от спины, и счёт уже - 2-0.

После пропущенного гола гости выпустили на площадку пятого полевого игрока и что называется постарались прижать соперников к свои воротам. После удара Нестерука Кудимов с большим трудом отбил мяч. Но тут же вратарю ильичёвской команды пришлось вступить вновь в игру, так как Коротенко попытался добить мяч. Правда хозяева тоже в долгу не остались – Гавриленко попал в штангу пустых ворот метров с десяти. Как оказалось, этот момент едва не стал решающим в матче. Свиридов привёз своей команде шестой фол, но Демиденко представившимся шансом с десятиметровой точки не воспользовался. А вот Нестерук через несколько секунд таки сумел дальним ударом пробить Кудимова.

До конца матча оставалось 3,44. Пошла открытая игра. При этом футзалисты «Эпицентра К3» упустили две стопроцентные возможности сравнять счёт. А вот Солодов своего шанса не упустил. Отобрав мяч в центре площадки у выполнявшего роль вратаря-гонялы Шуста, Олег чётко пробил мимо страховавшего своего партнёра Калиниченко. Через мгновение после удара Жука вратаря хозяев спасла штанга. А ещё через мгновение Долгорук со второй попытки таки обокрал Шуста и забил в пустые ворота четвёртый гол. А когда на табло пошла последняя минута, всё тот же Долгорук оформил хет-трик.

Таким образом, после седьмого тура МФК «Uni-Laman» закрепился на третьей строчке турнирной таблицы.