Первая лига. 3-й тур. Манзана - ХИТ 1-3
Столичное дерби началось очень даже весело, поскольку уже на 1-й минуте встречи Арановский вывел вперед «Манзану». Этот быстрый гол наверняка должен был придать уверенности подопечным Тараса Шпички. Тем более, если учитывать последние неудачи «манзановцев», то с психологической точки зрения гол должен был подстегнуть номинальных хозяев и добавить им сил для дальнейших локальных побед в этом матче.

Однако, развить успех «манзановцам» не удавалось. Прежде всего, это было связано с тем, что Лысенко быстро собрался и делал все для того, чтобы его команда больше не пропустила. Да и сами «ХИТовцы» вскоре отошли от быстрого пропущенного гола, что выражалось в их попытках расшатать оборонительные редуты «Манзаны».

После экватора первого тайма подопечные Олега Лукьяненко начали заметно прибавлять, что заставило «манзановцев» ошибаться. И одна из таких ошибок привела к голу в ворота Балашева. Аксенов небрежно сыграл возле своих ворот, чем и воспользовался Школьный. Так счет стал 1:1. Именно этот гол во многом стал переломным. Хозяева тут же бросились восстанавливать свой перевес, но вместо этого получали контратаки. Одна из них завершилась взятием ворот Балашева. Однако, это было далеко не все. Спустя несколько мгновений на ворота «Манзаны» пошла еще одна контратака, которая завершилась индивидуальными действиями и классным ударом Чепорнюка в дальнюю «девятку» - 3-1 в пользу номинальных гостей.

Такой резкий поворот событий заставил номинальных гостей больше раскрываться. В эти минуты партнеров за собой решили повести Смоловик и Тменов, которые показывали, что их сыгранность со времен игр в «ЛТК» никуда не делась. Другое дело, что от этой сыгранности было не так много толку: счет на табло спорткомплекса КПИ не менялся. Да и Лысенко в нескольких эпизодах выручал «ХИТ». Поэтому, подопечным Тараса Шпички оставалось надеяться только на то, что шансы будут во второй 20-минутке.

Однако, второй тайм едва не начался плачевно для номинальных хозяев. Так, после классного выпада «ХИТа» Зборовский мог делать счет 4:1. Чуть позже был неплохой момент у Химяка. Все эти атаки, безусловно, были серьезными звоночками для «Манзаны». В свою очередь, «манзановцы» тоже старались отвечать своим визави. Однако, их атакам чего-то не хватало. К тому же, ближе к середине второго тайма хозяева начали немного нервничать. Соответственно, это отражалось на наличии командных фолов. Да и «ХИТовцы» тоже не всегда сдерживали свои эмоции. Тем не менее, арбитры, по мере возможностей, старались быстро гасить возникающие конфликты.

А тем временем у «Манзаны» оставалось все меньше и меньше времени для того, чтобы спасти ситуацию на паркете. Сложность была еще и в том, что временами темп игры падал, что было на руку «ХИТу». Подопечные Олега Лукьяненко уже старались больше играть по счету. Это заставило Тараса Шпичку взять тайм-аут, после чего «Манзана» пошла играть с пятым полевым. И практически первый розыгрыш лишнего мог привести к голу, однако он так и не был доведен до логического конца. «Манзановцы» не опустили руки и старались найти слабое место в обороне «ХИТа», но сделать этого не удалось, что в итоге позволило действующим чемпионам Первой лиги одержать третью победу подряд.

«Манзана» - «ХИТ» - 1-3
Голы: Арановский (1) - Школьный (12), И. Борсук (15), Чепорнюк (15)
«Манзана»: Балашев – Арановский, Накаев, Смоловик, Тменов – Федоренко, Крошан, Аксенов, Мамай
«ХИТ»: Лысенко – Шувалов, Шевченко, Чепорнюк, И. Борсук – А. Борсук, Школьный, Корнейчук, Химяк – Зборовский, Медведь
Предупреждения: Арановский (11), Крошан (26), Балашев (30)