ИнБев - Говерла 19-4, 3 тур, 01.12.2013

Житомирский ИнБев громит Говерлу

В матче третьего тура сезона 2013-2014, который состоялся в ФОК "Динамо" в воскресение, 01 декабря, житомиряне разгромили ужгородскую "Говерлу" со счётом 19:4. Эта была вторая домашняя игра житомирского коллектива в рамках Чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги. Закарпатский клуб приехал в Житомир в качестве аутсайдера Западной Зоны.

ИнБев (Житомир) – МФК "Говерла" (Ужгород) - 19:4 (9:1)

С первых минут опытные игроки "ИнБева" захватили инициативу, катали мяч, создавая очень опасные моменты. "Говерла" играла от обороны, на контратаках. И такая тактика принесла успех. Уже на 2 минуте гости открывают счёт.

Житомиряне рынулись в атаку и через 3 минуты сумели пробить кипера гостей. Не сбавляя оборотов, "ИнБев" продолжал атаковать. Опытные Шпичка, Чепорнюк, Ткачук буквально разрывали защитников гостей.Так на табло после первого тайма святились ужащающие для гостей цифры: 9:1.

Второй тайм хозяева начали спокойно. И за это спокойствие поплатились: на 23 минуте гости сокращают растояние в счёте - 9:2. Но уже меньше чем через минуту Чепорнюк замыкает дальнюю штангу - 10:2.

Игра продолжалась в том же ритме: житомиряне контролировали мяч, гости огрызались в контратаках.

Голевая феерия в ворота "Говерлы" началась за 8 минут до конца матча. Так "ИнБеву" удалось забить еще аж девять раз против двух голов гостей.
Итак, окончательный счёт на табло - 19:4. Лёгкая прогулка хозяев перед важнейшим следующим матчем с ковельским "Апперкотом".