Кубок Кременчуга

Главной неожиданностью стала победа команды «Динамо» над «Трансгазом»

Финальные игры в сезоне 2014/15 ознаменовались дополнительными номинациями - для арбитров всех матчей, для лучших игроков всех матчей, а также медали участникам финала и медали и кубок для победителя. Также впервые в нашем городе любители футзала имели возможность посмотреть матчи в режиме он-лайн на сайте ФК "Лукас".

18 января 2015 года, СК «Политехник». Результаты финалов кубка Кременчуга по футзалу.

5 ЛИГА

«Любимый город» - «Славутич» 4:2 (2:1)
(Мищенко-2, Шахман, Налисный - Крупенко-2)

Первыми в финальных баталиях стартовала 5 лига. Учитывая этот факт, а также время начала игры – в 10:00, болельщиков было маловато. Тем не менее игра получилась интересная и напряженная. «Любимая городская» молодёжь оказалась сильнее «сплава опыта» «Политехника». Лучшим игроком финала в составе «Политехника» стал Александр Крупенко, в составе «Любимого города» - Алексей Шахман. Лидерство в первенстве 5-й лиге позволяет «Любимому городу» рассчитывать на «золотой дубль», но для этого необходимо ещё изрядно потрудиться.

4 ЛИГА
«Локомотив» - «Энергетик» 4:1 (2:0)

(Артемьев-3, Мищенко - Губенко)
Определены 6 победителей Кубка Кременчуга по футзалу. ФОТО, ВИДЕО
"Локомотив"

В дерби железнодорожников явно выделялся фаворит, но, учитывая результаты полуфиналов, шанс выиграть был у любой команды. Сенсации в этом матче не произошло. Уверенную победу праздновал «Локомотив», а автор хет-трика Александр Артемьев стал лучшим игроком. У «Энергетика» лучшим стал Виталий Губенко.

3 ЛИГА
«Динамо» - «Трансгаз» 2:2 (1:1) (по пенальти 3:1)

(Кухта, Винник – Вовченко, Остапец)

Одним из «украшений» этого дня стал финал 3 лиги. Главным недовольством многих команд стало участие в розыгрыше команды «Трансгаз». На момент жеребьевки ещё не были распределены команды по лигам, а «Трансгаз» не мог решить - играть в 3-й или 2-й лиге, поэтому в кубке принял участие в 3-й лиге. А уже во время первенства команда неожиданно возглавила объединенную 1-2 лиги. Состав «Динамо», кстати, мало чем уступает сопернику – это подтвердил и сам матч. Никита Вовченко реализовал штрафной удар и вывел «Трансгаз» вперёд. За несколько секунд до перерыва Антон Кухта восстановил паритет – 1:1. В дебюте второго тайма Сергей Винник вывел вперёд уже «Динамо», но Максим Остапец восстановил статус-кво – 2:2. За несколько минут до финального свистка в ворота «динамовцев» был назначен 6-метровый удар. К мячу подошёл Никита Вовченко, но героем матча стать ему не судилось, так как мяч после удара прошёл очень далеко от створа ворот. В серии послематчевых пенальти удар Александра Шутки парировал Павел Миронов, и этот момент стал ключевым, так «динамовцы» свои удары реализовали, причём пробив все в один угол.

2 ЛИГА
«Мастер Милк» - «Джерело Днепра» 3:2 (1:1)

(Проценко-2, Сыленко – Резник, Неживой)

Хорошим и напряженным получился финал и во 2-й лиге. Игроки «Мастер Милка» начали игру под первым номером, но пропустили первыми. Автором мяча в составе «Джерел Дніпра» стал Александр Резник. До перерыва Александр Проценко восстановил паритет, а во второй 25-минутке оформил дубль. За 7 минут до окончания матча Олег Галата выпустил пятого полевого, и «Джерела» были близки к забитому мячу, но голкипер «мастеров» Александр Сыленко сумел провести гол в пустые ворота – 3:1. Дмитрий Неживой очень быстро отквитал один мяч, забив красивый гол в дальний верхний угол – 3:2. В оставшееся время счёт не изменился, и «Мастер Милк» при ошеломляющей поддержке праздновал победу. Лучшим игроком у «Джерел Дніпра» стал голкипер Евгений Щербак, у команды «Мастер Милк» - Александр Проценко.

1 ЛИГА
«Анкор» - «Глобино» 0:4 (0:1)

(Кувшинов, Башаков, Алифанов, Титаренко)

Сразу напомним, что в первенстве команды расписали мировую 1:1. Поэтому предугадать победителя было очень сложно. Алексей Башаков в первом тайме провёл единственный мяч, вывел «Глобино» вперёд. Во втором тайме ошибка голкипера «Анкора» Виталия Билаша стала одним из ключевых моментов в матче. После пропущенного второго гола «бойцовской» команде «Анкор» не удалось воспрянуть духом. Глобинская команда довела игру до разгрома, не позволив сопернику даже провести гол престижа. Лучшим в их составе стал Вячеслав Кувшинов, у «Анкора» - Дмитрий Коваль.

Кубок им. М.Белых
«Киликия» - «ОЛСУ» 0:6 (0:3)

(Степанчук-3, Гордя-2, Никитин)

На финальный поединок «вышки» команда «Киликия» осталась сразу без ряда ключевых игроков – Евгений Мурашов и Игорь Кошман отправились на сборы своих команд, а Ваге Саркисян пропускал игру из-за дисквалификации. «Окрыленная» команда «ОЛСУ» после прихода экс-игрока перволиговой алчевской «Стали» Игоря Горди набрала очень хороший ход, подтвердив это и в финале кубка им.М.Белых. Именно Игорь Гордя открыл счёт в матче, до перерыва Сергей Степанчук после сольных проходов дважды «пробил» своего уже экс-одноклубника по "Кремню" Андрея Олейника. Во втором тайме команды продолжительное время не могли забить гол, а за 11 минут до окончания матча Александр Назаренко перешёл на игру в пять полевых игроков. Андрей Олейник перешёл на половину поля соперника, но Сергей Степанчук сделал счёт разгромным, оформив хет-трик. Далее Андрея Олейника заменил Вадим Папирович, но вновь забили лишь игроки «ОЛСУ». Сергей Никитин стал автором мяча в пустые ворота, который «по-джентельменски» не «забрал» Игорь Гордя. После этого сам Игорь оформил дубль, поставив «жирную точку» в этом матче. Андрей Олейник стал лучшим в составе «Киликии», Игорь Гордя – в составе «ОЛСУ».