Кременчуг: определены все финалисты Кубков

Все финалы состоятся 12 января в СК "Политехник".

Кубок II лиги. ½ финала.

«Джерело Днiпра» - JTI 2:2 (пен. 1:2)
(Шестопалов, Михеев – Александр Ларионов, Д.Чернец)
В этом полуфинальном матче лишь на последних минутах «табачникам» удалось сравнять счёт. «Спасательным» мячом стал гол Дмитрия Чернеца. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне команды Александра Бутенко. Команды за 8 ударов с 6-метровой отметки забили лишь три мяча, поэтому путёвка в финал «выскользнула» из рук команды Станислава Руденко.

«Транзит-Сервис» - «Сокол» 8:4
(Геревич-3, Федоров-3, Арасланов, Ванжула – Башаков-2, Василенко, Львов)
В составе команды из Шепеливки на площадки появились Александр Мироненко из Градижска и Александр Василенко, играющий в чемпионате за «Коммунар», но не смог принять участие Сергей Алифанов, заявленный в Кубке за другую команду. У «Транзит-Сервиса» до этого была лишь одна выигранная игра в Кубке у представителя второй лиги – команды «Педучилище». Матч с середняком первой лиги стал очень интригующим и интересным. Виталий Геревич вывел команду из третьей лиги вперёд – 1:0, но Алексей Башаков и Александр Василенко переломили ход матча в свою пользу – 1:2. Перед перерывом Александр Мироненко обязан был забивать третий мяч, но из убойной позиции пробил мимо ворот. После перерыва своё слово сказал второй лидер команды «Транзит-Сервис» - Антон Фёдоров. На 15-й секунде второй половины восстановил паритет, а на 3-й минуте уже вновь вывел свою команду вперёд. Самая слабая позиция у «Сокола» на последнем рубеже затрещала по швам. Как следствие – гол Виталия Геревича и Артёма Арасланова. Команда из Шепеливки взяла тайм-аут и перешла на игру в пять полевых игроков. Одна из массированных атак завершилась голом в пустые ворота Ивана Львова – 5:3. После этого в розыгрыше пятого полевого начались проблемы. В результате «Транзит-Сервис» уверенно довёл результат до победного и подтвердил слова «кременчугских скептиков», что их место в первой лиге.

Кубок III лиги. ½ финала.

«1-й оконный» - «Суворов» 3:4
(Криворучко-2, Кучма – Кармазин, Приймак, Одинец, Масюк-автогол)
«Оконники» любезно уступили место в финале «кондитерам». Именно уступили, так как голевых моментов создали у ворот соперника гораздо больше. Но вот с завершением атак не сложилось, да и отлично в воротах «Суворова» отыграл Андрей Грак. «1-й оконный» же, ведя в счёте во втором тайме 3:2, «привёз» себе в течении минуты два гола и так и не смог отыграться. Переломным голом можно считать мяч, который в свои ворота головой положил Артём Масюк, восстановив таким образом паритет. Нельзя сказать, что «Суворов» заслуживал на победу больше, но счёт на табло, и в финале пару «ПДМН» составит команда Олега Кармазина.

Кубок IV лиги. ½ финала.

«Кредмаш» - «Гимназия-5»1:2
(Ляпун – Смирнов, Жениленко)
Голы игроков «Кремня-96», Егора Смирнова и Влада Жениленко, которые в Кубке выступают за «гимназистов», вывели команду Максима Середы в финал, где померяются силами с «динамовцами». А «Кредмаш» же не смог выйти в финал Кубка второй год подряд.

Высшая лига.

«Жемчужина Днепра» - «Кремень-96» 5:2 (3:2)
(Саркисян-2, Папирович, Махно, Манькивский – Жениленко-2)
В этой игре всё закончилось так, как и прогнозировали большинство любителей футзала. Правда, в отличии от последней встречи, в воротах «Кремня-96» побывало всего пять мячей. На данный момент команда Александра Назаренко уверенно себя чувствует на вершине турнирной таблицы с 50-ю забитыми мячами, и ранний вылет из Кубка оставил команде лишь борьбы на одном фронте – чемпионате Кременчуга по футзалу.

Пятая лига.

«Политехник» - «Люкс» 4:3
(Крупенко-2, Сороколат-2 – Синевид, Павлуша, Рябуха)
«Люкс» вполне мог отобрать очки и во втором матче, поскольку вёл по ходу первого тайма 2:0, но на перерыв команды ушли при счёте 2:1. Во втором тайме «Политехник» вышел вперёд 3:2, но «Люкс» сумел сравнять счёт. Однако последнее слово было всё же за «Политехником», победный гол на счету Александра Крупенко. Первое поражение «Люкса» добавило интригу в пятой лиге, так как командам предстоит сыграть ещё 8 туров.

«Фортуна» - «Кремень-99» 4:4
(Самойленко-2, Воля, Иващенко – Боженко-2, Билоус-2)

В этом матче подопечные Станислава Турубары выигрывали по ходу матча со счётом 3:1, но игрокам «Фортуны» удалось переломить игру и выйти вперёд со счётом 4:3. Лишь на последних секундах «Кремень-99» сумел сравнять счёт, тем самым лишив соперника первой долгожданной победы в первенстве.