Кременчуг: Роман Безус возглавил "Кремень-98"

В высшей лиге состоялись последние матчи в этом календарном году.

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Коммунар» - ОЛСУ 2:3 (0:0)
(Колесник, Василенко – Юрченко-2, Селезнёв)
Похоже, что отсутствие Никиты Вовченко сыграло серьёзную роль в этом матче. Без своего бомбардира «коммунисты» проиграли «кондитерам» с тем же счётом, с которым они выиграли всего три дня назад.

«Кремень-96» - «Жемчужина Днепра» 3:11 (2:5)
(Жениленко-3 – Саркисян-4, Бацула-2, Манькивский-2, Махно-2, Залов)
Здесь, как говорят, счёт говорит лучше всяких слов. Пропустив предыдущий матч из-за болезни, в этой игре Ваге Саркисян просто глумился над своими соперниками. Да, класс игроков команды Александра Назаренко будет повыше, чем у подопечных Евгения Маринича, но есть же такое понятие, как самолюбие! Его, увы, у игроков «Кремня-96» не оказалось…

«Фламинго» - «Нефтяник» 3:3 (1:1)
(Кирьянов, Слива, Скляр – Руденко, Маклаков, Смакула)
Комсомольская команда упустила шанс занять второе место в таблице, сыграв вничью с «Нефтяником». Причём во втором тайме «Фламинго» был впереди 3:1, но подоспевшие ко второму тайму Мирослав Смакула и Андрей Боровец явно помогли своей команде и в итоге «Нефтяник», к своей чести, спас этот матч.

«Шарлис» - КНУ 9:4 (5:1)
(Павлик-4, Розка-3, Дындиков Антон, Миславский – Красноплахтыч, Калюжный, Загарий, Колодяжный)
Эта игра была очень похожа на игру «Жемчужины» и «Кремня-96». Пускай даже счет здесь немного не тот, но при желании «Шарлис» мог набить студентам гораздо больше голов.
И если фаворит за звание чемпиона уже определился, то за призовые места предстоит серьёзная борьба. Хотя кто знает, как будет играть «Жемчужина» без Саркисяна, Бацулы, Залова и Махно, которые вряд ли будут играть в зале, когда начнутся сборы у «Кремня».

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Глобино» - «Техвагонмаш» 7:1
(Воронченко-3, Колесник-2, Кувшинов-2 – Коваль)

«Унисистем» - «Сокол» 3:3
(Остапец-3 – Львов-2, Кухта)

«Электроцентр» - М.Парламент 4:3
(Карнаух, Лапотнюк, Пропысвит, Сьора – Чернышев-3)

«Интер-Авто» - «Дж.Днепра» - матч перенесён

ВТОРАЯ ЛИГА

«Педучилище» - «Металлург» 2:10
(Демиденко, Семененко – Чкан-4, Демченко-3, Ковалев, Калин, Фещенко-автогол)

«Кременчуг» - JTI 2:6
(Шаманский-2 – Е.Чернец-3, Чимирис-2, Д.Чернец)

«Киберпласт» - «Нефтяник-В» 2:5
(Сирченко, Шаповал – Акуленко-2, Питулько, Калисниченко, Палаженко)

«Тайга» - «Прогрейн» 1:11
(Трофимец – Дегтяр-4, Кривченко-3, Лисняк-2, Кедич-2)

Третья лига.

Близится Новый год, все спешат праздновать и для этого хотят быстрее узнавать результаты и авторов голов, но… как показали результаты опроса, большинству читателей приятней лицезреть отчёт к матчам, что редакция нашего сайта и пытается делать, выделяя для этого целый день. Поэтому перейдём к центральному матчу тура между командами «Транзит-Сервис» и «1-й оконный».

Матч оправдал все надежды любителей футзала, так как за 1 минуту до финального свистка счёт на табло был 4:4. По игре «транзитовцы» переиграли оппонента, но вот в отборе допускали много фолов, за что Артём Масюк их трижды (из трёх!) наказал результативными ударами за перебор фолов. При счёте 4:1 в пользу «Транзит-Сервиса» ребята нахватали 5 фолов на 17-й минуте второго тайма. Когда Масюк восстановил паритет, наверняка, болельщики и игроки лидера первенства 3-й лиги испытали лёгкий шок. По самой же игре «оконники», фактически, остались без голевых моментов. Развязка наступила за 40 секунд до финального свистка – «оконники» нарушили правила в 15-ти метров от ворот. Виталий Геревич не сильно пробил низом, мяч прошёл между ног игроку в «стенке» и залетел в сетку ворот. Как итог – 5:4 очередная «вымученная» победа «Транзит-Сервиса», правда, в этот раз без скандала, а через время в памяти останутся лишь победа и три очка. В это же время на СК «Граните» «Стрит» играл с «Дружбой». Хотя матч завершился тяжелой победой «Стрита», выигрывавшего после первого тайма со счётом 3:1, в конце матча произошёл инцидент, связанный с гостями из Очеретуватого (детали этого события ещё выясняются, так что ожидайте решение ДСТК). «Суворов» легко обыграл «Трансгаз», а «ПДМН» не имел проблем с «КрКЗ».

В матче «Брест» и «Кремень-98» произошла сенсация – подопечные Анатолия Безуса, которых на эту игру «возглавил» его сын Роман Безус, одержала первую свою победу. Вот так чудеса! Читайте наши журналы, эксклюзивное интервью в последнем номере журнала с Романом Безусом и завтрашнюю статью на сайте с поздравлениями, а, по желанию, пишите в комментариях свои поздравления. С наступающими Вас праздниками!

Результаты 3-5 лиг. Очередной скандал, но уже с участием «Дружбы» из Очеретуватого

«Транзит-Сервис» - «1-й оконный» 5:4
(Геревич-3, Фёдоров-2 – Масюк-3, Кучма)

«Трансгаз» - «Суворов» 4:8
(В.Прилипко-2, Бредун, Одинец-автогол – Ковалевский-3, Филипов-2, Святелык, Кармазин, Одинец)

«Брест» - «Кремень-98» 4:5
(О.Биденко, В.Биденко, Бондарев, Коцур – Цемох-3, Бородин, Алантьев)

«Стрит» - «Дружба» Оч. 4:3
(Петрика-2, Вовнянко, Иванченко – Гарькавый-2, Рома)

«КрКЗ» - «ПДМН» 3:5
(Е.Зеленин, Галочкин, Радченко – С.Лупинос-2, Недяк, Ладыка, И.Лупинос)

Четвёртая лига.

«Кредмаш» прорвало!!! И это главное событие в этом туре. Дубль на счету их голкипера Олега Шульги, который таким образом отпраздновал "пополнение" в своей семье. Также отметим уверенную победу «лётчиков» над «Метексом», «Факела» над «мясниками», а «динамовцев» над «Мацурабой». «Железнодорожники» разошлись миром с «Гимназией №5», состав которых язык не поворачивается назвать «гимназистами». Читайте наши журналы и завтрашнюю статью с поздравлениями, а, по желанию, пишите в комментариях свои поздравления. С наступающими Вас праздниками!

«Энергетик» - «Кредмаш» 3:9
(Гелетий, Приходько, Губенко – Дружко-3, Щербак-2, Шульга-2, Луговской, Перерва)

«Метекс» - «Вертолёт» 3:6
(Шолох-2, Теличко – Торопов-2, Задорожный-2, Неживой, Крутиков)

«Кременчугмясо» - «Факел» 4:8
(Маньковский-3, Дрыга – М.Коробко-3, Дученко-2, Ивченко, Андреев, В.Коробко)

«Локомотив» - «Гимназия №5» 2:2
(Мищенко, Дубовой – Ю.Тимошенко, Свиридов)

«Динамо» - «Мацураба» 7:2
(Мартиросян-2, Винник-2, Пищан, Денисенко, Акулов – Шабанов, Коваль)

Пятая лига.

В этом туре «Политехник» не сумел остановить победное шествие «Люкса», хотя после первого тайма и выигрывал со счётом 4:3. Будет шанс это сделать 3 января. «Кремень-99» удивил второй победой над аутсайдером «Фортуной», а команда «4нет» победой над «Свитанком» да ещё и без скандала ))). «Любимый город» разгромил «Штром», но Стасян Стрельцов успел всё же расписаться в воротах обидчика, но всего лишь один раз. «Новая почта» обыграла «Прорыв» и обошла в турнирной таблице «Шторм». Перед Новым годом это все изменения! Читайте наши журналы и завтрашнюю статью с поздравлениями, а, по желанию, пишите в комментариях свои поздравления. С наступающими Вас праздниками, а команде «Фортуна» - первой победы!

«Политехник» - «Люкс» 4:7
(Ненич-2, Однобочко, Леонов – Климович-2, Рябуха-2, Синевид-2, Бабич-автогол)

«Прорыв» - «Новая почта» 3:8
(Бершаденко-2, Бужинский – Джирина-4, Крупич-2, Кузема)

«Шторм» - «Любимый город» 1:11