Кременчуг. Результаты 3-5 лиг. «Транзит-Сервис» потерпел первое поражение.

Третья лига.

На этих выходных сбылась мечта всех болельщиков «Суворова», «ПДМН», «1-го оконного» и других, ведь «Транзит-Сервис» впервые проиграл. Начнём с субботы – «Транзит-Сервис» без проблем разгромил «Трансгаз», «Суворов» - «Брест», а «ПДМН», очень даже неожиданно легко, - «Стрит». Два самых грозных «середняка» расписали мировую 2:2, а в воскресенье на Лётном колледже «оконники» не ставили шансов юным кременчужанам, а закрывал тур центральный матч на манеже. У «кондитеров» отсутствовал Евгений Филипов, а вот «транзитники» не могли рассчитывать сразу на целый ряд игроков, ключевые из которых голкипер Дмитрий Дериенко и играющий тренер Роман Писаренко. Место в воротах занял Роман Полтавец, честно говоря, неожиданный ход. Достаточно ровный первый тайм завершился 2:0 в пользу «Суворова». После двух аутов с правого фланга были проведены эти мячи. Первым счёт открыл Евгений Приймак, который с аута выполнил удар-прострел, и мяч после рикошета оказался в сетке ворот. Удвоил преимущество Виктор Ковалевский, пробив в ближний угол после розыгрыша аута. Во втором тайме у «кондитеров» начались большие проблемы – Сергей Святелык получил травму и не смог продолжать игру, а Евгений Приймак оставшиеся 25 минут прихрамывал. Антон Фёдоров сократил разрыв до минимума – 2:1, а за 12 минут до финального свистка подопечные Олега Кармазина «нахватали» пять фолов. Если учитывать, что с первых и до последних секунд второго тайма «кондитеры» играли на удержание счёта, то ситуация была просто критическая. Роль «цемента» обороны взяли на себя Виктор Ковалевский и голкипер Андрей Грак. В это трудно поверить, но «Суворову» удалось выстоять, а дело до пробития 10-метрового удара так и не дошло, хотя не один момент "тянул" на 6-е нарушение (видео для зарегистрированных в контакте - https://vk.com/kremensport - зайти в "МОИ ВИДЕОЗАПИСИ" - ФОЛЫ). Свисток молчал... В итоге – самая громкая сенсация – первое поражение «Транзит-Сервиса», для которого матч с «ПДМН» станет одним из центральных во всём первенстве 3-й лиги. Также напоминаем, что при одинаковом количестве очков у 1 и 2 места – будет проведён дополнительно «золотой» матч.
«Трансгаз» - «Транзит-Сервис» 1:7 (0:3)

(Козлов – Ванжула-4, Арасланов-2, Загарий)
ФУТЗАЛ. Результаты 3-5 лиг. «Транзит-Сервис» потерпел первое поражение. ДОПОЛНЕНО

«Брест» - «Суворов» 3:9 (2:6)

(Проценко-2, Коцур – Святелык-3, Одинец-2, Приймак-2, Филипов, Дондоха)

«Стрит» - «ПДМН» 0:7 (0:3)

(С.Лупинос-3, Гуменюк, Ладыка, Иващенко, Недяк)

«КрКЗ» - «Дружба» Оч. 2:2 (0:0)

(Немец, Пилипенко – Рома-2)

«Суворов»- «Транзит-Сервис» 2:1 (2:0)

(Приймак, Ковалевский - Федоров)

«Кремень-98» - «1-й оконный» 2:10 (1:4)

(Козлов, Манченко - Масюк-3, Кучма-2, Шиш-2, Титар, Будников, Шишмарев)

Четвёртая лига.

В центральном матче тура «динамовцы» в сверхнапряженной борьбе с минимальным счётом обыграли «лётчиков», и теперь многое в определении победителя будут решать игры лидеров с «Гимназией №5», которая имеет ещё все шансы выйти в лидеры. Максим Середа восстановился после травмы и явно усилил «гимназистов». Кстати, в ворота «Кредмаша» Максим забил один из самых быстрых мячей в сезоне (видео для зарегистрированных в контакте - https://vk.com/kremensport - зайти в "МОИ ВИДЕОЗАПИСИ"). «Локомотив» достаточно неожиданно разгромил «пожарников» и расписал мировую с «лётчиками». Интересный факт зафиксирован в игре между командами «Метекс» и «Мацураба» - в заявке в сумме оказалось лишь 11 игроков. У «Метекса» отсутствовали Виталий Прядко и Сергей Шолох, а у «Мацурабы» была лишь одна замена. В итоге – боевая ничья 4:4.

«Динамо» - «Вертолёт» 3:2 (1:0)

(Мартиросян, Акулов, Винник – Никифоров-2)

«Локомотив» - «Факел» 14:1 (7:1)

(Ковалев-4, Мищенко-3, Шаповал-2, Дубовой, Безклинский, Чирва, Звездай, Чумаченко-автогол - Ивченко)

«Метекс» - «Мацураба» 4:4 (1:1)

(Е.Кулинич-2, Бисклинский, В.Кулинич – Яременко-2, Лазукин-2)

"Локомотив" - "Вертолёт" 2:2 (0:1)

(Дубовой, Чирва – Крутиков, Исаев)

«Энергетик» - «Кременчугмясо» 6:11 (3:5)

(Калач-2, Гелетий, Милашенко, Губенко – О.Середа-5, Спицын-3, Дрыга-3)

«Гимназия №5» - «Кредмаш» 14:2 (7:0)

(М.Середа-3, А.Тимошенко-3, Мороз-2, Самарчев-2, Свиридов, Е.Середа, Герасимов, Щербак-автогол - Перерва, Луговской)

Пятая лига.

Команда «Любимый город» имела хороший шанс сравняться по очкам с «Люксом», но увы… Очень хорошая получилась игра. Руслан Лихман, дважды обыграв оппонента, ударом в ближний угол открыл счёт, но Александр Рябуха, элегантно подсекнув мяч, восстановил паритет. Во втором тайме в одном из самых спорных моментов матча игроки «Люкса» с нарушением отобрали мяч, свисток арбитров при этом промолчал (видео для зарегистрированных в контакте - https://vk.com/kremensport - зайти в "МОИ ВИДЕОЗАПИСИ"), и забили 3-й мяч. Счёт при этом стал 1:3. В итоге «Люкс» одержал архиважную победу и для чемпионства им необходимо одержать хотя бы одну победу в матчах с «Новой почтой» и «Фортуной». «Свитанок», обыграв «Кремень-99», вышел на 2-е место. «Новая почта» второй раз сенсационно обыграла «Политехник», который утратил все шансы даже на бронзовые награды. Отметим лучших игроков 16-го тура: Артур Исаев «4нет» (6 голов), Максим Боженко «Кремень-99» (5 голов), Андрей Михальченков «Свитанок» (4 гола) и Антон Климович «Люкс» (3 гола), а вот Стасян Стрельцов что-то сдал, забив всего 1 мяч в ворота «Прорыва».

«Любимый город» - «Люкс» 2:5 (1:1)

(Лихман, Цвиринько – Климович-3, Рябуха-2)

«4нет» - «Фортуна» 9:3 (4:1)

(Исаев-6, Шибко-2, Семенков – Воля-2, Бедрацкий)

«Новая почта» - «Политехник» 4:3 (3:3)