Чемпионат Кременчуга по футзалу. Результаты матчей 22-23 ноября

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Шарлис» – «КрНУ» 11:2 (4:1)
(Гориславец-4, Антон Дындиков-2, Розка-2, Галата, Акуленко, Миславский – Десятников, Бажан)
Всё, на что сподобились студенты в этой игре, это открыть счёт усилиями Виталия Десятникова. Далее на площадке зрители видели лишь одну команду – «Шарлис». При таком количестве забитых мячей, стоит лишь отметить скромность Антона Дындикова, который мог оторваться уже в этом туре от Андрея Маньковского.

«Электроцентр» – «Фламинго» 4:6 (2:5)
(Пропысвит, Федотьев, Левченко, Кульчак – Топор-2, Слива-2, Скляр, Залов)
«Электроцентр» в этой игре был вправе рассчитывать даже на зачетные очки, поскольку команда из Песчаного играла в целом неплохо. Однако, грубые ошибки в обороне, которые привели к большинству голов в их ворота, не позволили закончить матч с положительным для себя результатом.

«Киликия» – «ОЛСУ» 4:3 (0:1)
(Махно-2, Саркисян, Манькивский – Гавренков-2, Сокуренко)
Этот матч с лихвой оправдал статус центрального в туре и порадовал болельщиков, как голами, так и интригой. В первом тайме единственный гол Виталия Гавренкова обеспечил минимальное преимущество «ОЛСУ» перед второй 25-минуткой. Во втором тайме на площадке стало уже гораздо веселее. Две ошибки в обороне «зелёных» привели к дублю Ивана Махно, и уже впереди была «Киликия». Очень быстро Виталий Гавренков, при помощи рикошета заставил второй раз капитулировать Андрея Олейника и счет стал равным 2:2. Лучший игрок экс-«Жемчужины Днепра» Ваге Саркисян снова вывел «Киликию» вперед, резким ударом застав врасплох Романа Чумака. Но не прошло и минуты, как игроки «ОЛСУ» провели показательную контратаку три в два, которую голом завершил Андрей Сокуренко. Наверное, ничья в этой игре была бы закономерным результатом, но так не считал Андрей Манькивский. Лучший бомбардир «Киликиии» мощно пробил в ближний угол, после розыгрыша аута, чем очень обрадовал некоторых болельщиков своей команды. В оставшиеся пару минут матча «ОЛСУ» попытался спасти положение, но времени оставалось слишком мало, да и их комбинации для игроков «Киликии» каких-либо трудностей не составляли.

«Нефтяник» – «Кремень-98» 13:1 (5:0)
(Смакула-4, Козлов-2, Михайлов-2, Балакший-2, Колодочка, Рева, Дядык-автогол - Дядык)

(Черноус-2, Дегтяр - Галочкин-3)
Очень драматический матч, в котором победа была завоёвана на последних секундах матча. Голкипер "Шкоды", вводя мяч, пойманный с игры, вышел с ним за пределы штрафной, за что и был назначен 6-й фол, который реализовать для игрока "Института сои" Валерия Черноуса не составило труда.

«М.Парламент» - «Глобино» 3:4
(Мороз-2, Чернышов – Кувшинов-2, Климов-2)
"Парламентёры" без голкипера изрядно потрепали нервы "гостям из Глобино". Артём Щербак удачно заменил отсутствующего вратаря. Его команда дважды выходила вперёд - 1:0 и 2:1, но всё же не сумела сохранить счёт и уступила в один мяч.

«Джерело Дніпра» - «Транзит-Сервис» 2:4
(Гориславец, Михеев – Писаренко, Кравчук, Геревич, Михеев-автогол)

«Брест» - «Интер-Авто» 5:4
(Скляренко-4, Костыренко – Бородин-2, Гниденко, Здырко)
Этот матч оправдал надежды болельщиков, которые ждали бескомпромиссной и яркой борьбы. Кроме покера Валерия Скляренко запомнился интересный эпизод, связанный с угловым ударом. По словам зрителей, мяч покинул пределы поля над перекладиной ворот "Интер-Авто" ближе к одной из сторон, но игроки "Бреста" быстро ввели мяч с противоположной и забили гол. Двоякий конечно эпизод, на который всего один ответ - лишь арбитр должен определить сторону, с которой необходимо выполнить угловой удар, чётко показав это игрокам обеих команд. Если игроки "Бреста" сами выбрали, откуда вводить угловой, то этот момент остаётся на совести арбитров матча.

«Нефтяник-В» - «Трансгаз» 4:6
(Палаженко-2, Олейник-2 – Остапец-3, Вовченко-2, Шутка)
Очень быстро "Трансгаз" вышел вперёд, но в конце матча игроки сильно расслабились, за что и получили несколько забитых голов, но "ветеранам" не хватило времени да и сил на большее.

«Мастер Милк» - «Анкор» 6:4
(Рябуха-3, Павлуша, Синевид, Климович - Блоха-2, Коваль, Максимов)
Номинальные хозяева сумели обыграть достаточно организованную команду "Анкор" и продолжить борьбу за 1 лигу.

«Ветер» - «JTI» 4:2
(Гулордава-2, Никитенко, Кука - А.Ларионов, Чернец)