ВЫСШАЯ ЛИГА

«Фламинго» - «КрНУ» 6:0 (3:0)

(Слива-2, Лапочкин-2, Новиков, Шигеря-автогол)

Чемпионат Кременчуга по футзалу. «Жемчужина» уходит в отрыв. ВИДЕО

Очень легко команда Евгения Сливы разобралась со студентами, который уже второй матч к ряду проигрывают с сухим счётом 6:0.

«Коммунар» - «Кремень-96» 4:5 (3:2)
(Василенко-3, Кравчук – Смирнов-2, Лавский, Дудка, Михайловский)

«Кремень-96» несколько подправил своё турнирное положение, обыграв соседа по турнирной таблице. В этой игре было забито немало красивых голов, некоторые из которых вы сможете увидеть в нашем видеообзоре высшей лиги уже в понедельник.

ОЛСУ - «Нефтяник» 4:3 (2:2)
(Козлов-2, Никитин, Галета - Смакула-2, Рева)

ОЛСУ буквально вырвал победу у «Нефтняника», сначала сравняв счёт во втором тайме, а потом и вовсе пойдя ва-банк и сняв вратаря забил победный гол, автором которого стал Дмитрий Галета.

«Шарлис» - «Жемчужина Днепра» 4:9 (2:4)
(Миславский-2, Павлик, Мирошниченко - Махно-3, Манькивский-3, Залов-2, Бацула)

А вот встреча команд занимавших на тот момент первое и второе место, увы, интригующей не получилась. «Жемчужина Днепра» даже без своего лидера Ваге Саркисяна в одну калитку переиграла «Шарлис». Нужно отметить, что явно не пошла игра у вратаря «синих» Виталия Билаша, а когда счёт стал 6:2 «Шарлис» перешёл на игру в пять полевых, а Антон Дындиков занял место вратаря. Итог такой концовки – два гола в ворота Богдана Иванченко и три в пустые ворота Антона Дындикова.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Техвагонмаш» - «Сокол» 4:3
(Клименко-2, Блоха, Коваль – Алифанов, Кухта, Башаков)
Ещё на прошлых выходных эти команды встречались в смешанной лиге группы «А» и вот уже в первой игре полноправной первой лиги они сошлись снова. На этот раз «Техвагонмаш» взял реванш, даже не смотря на присутствие в составе «Сокола» Алексея Башакова, который в прошлой игре не играл. Дубль капитана «Техвагонмаша» Геннадия Клименко позволил праздновать победу в этой игре и подтянуться к лидирующей группе.

«Интер-Авто» - «Глобино» 4:4
(Гуцу-2, Цемах, Прошакин – Кувшинов-2, Климов, Цикало)
«Глобино» не смог достичь нужного результата, выигрывая по ходу встречи 3:1 и в концовке 4:3. Ошибка Василия Климова привела к голевой атаке «Интер-Авто», после которой счёт стал 4:4. Отметим дубль лучшего бомбардира прошлого сезона второй лиги Вячеслава Кувшинова, который, впрочем, так и не помог его команде победить.

М.Парламент – «Дж.Днепра» 5:4
(Теплик-2, Болквадзе, Бакланов, Чернышев – Гориславец-2, Шестопалов, Резник)
Очень напряжённым и интересным получился этот матч. Обе команды по ходу игры были впереди, но концовку лучше провели парламентарии. В середине второго тайма «Дж.Днепра» был впереди 3:2, но подопечные Сергея Григорьева нашли в себе силы, чтобы забить трижды в ворота соперника. Счёт стал 5:3, но в конце встречи «днепряне» сократили его до минимума, а на последней минуте Игорь Шестопалов пробивал 10-ти метровый штрафной удар, но реализовать его не сумел. После игры шквал критики в свой адрес пришлось выслушать главному арбитру этогоматча Анатолию Харахайчуку, который, по мнению игроков «Дж.Днепра», допустил целый ряд грубых ошибок, повлиявших (опять таки по мнению «днепрян») на результат матча.

«Песчаное-Электроцентр» - «Унисистем» 5:1
(Токовенко-3, Лапотнюк, Пропысвит – Остапец)
«Электроцентр» остался на первом месте, прогнозировано обыграв аутсайдера лиги «Унисистем».

Бомбардиры: Остапец – 19 («Унисистем»), Климов – 15 («Глобино»), Башаков – 10 («Сокол»), Чернышев – 10 (М.Парламент), Кувшинов – 10 («Глобино»).