Одесса: Кубок лиги - тур крупных побед

Группа «А»

Как и предполагалось, «СиГейт»-2 и «Политехник» добились 10-процентных показателей после двух матчей. Правда, если «Виктория» ни на что не претендовала, и представитель второй лиги заведомо ставил самые простые цели перед собой, то «Экспресс» пытался изо всех сил заострить интригу в группе, и при удачном стечении обстоятельств у команды Александра Голяка это могло получиться. Однако «Политехник» был хорош, удачлив и неумолим. Таким образом, в группе «А» после двух туров картина довольно-таки прозрачна: второй «СиГейт» и «Политехник» в последнем туре разыграют между собой первое место. Учитывая шикарную разницу обеих команд, смеем предположить, что только чудо может оставить второе место этой группы за бортом главного плей-офф. «Виктория» же с «Экспрессом» сразятся за путевку в малый кубок и тут противоположная ситуация – четвертое место с плохо разницей мячей, скорее всего, попадет аж в утешительный турнир.

03.09.15г. Четверг. СК «Краян»

МФК «Sea Gate»-2 – Виктория - 10:1 (3:0)

Голы: Вальдман (Вяч. Чебан), 11, Вяч. Чебан (Клягин), 13, Вальдман (Клягин), 14, Король, 23, Король (Изуита), 24, Вальдман, 27, Вовк (Клягин), 29, Вальдман (Мордванюк), 36, Клягин, 38, Вальдман (Клягин), 40 - Шумейко (Волчанский), 30.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: Вальдман (МФК «Sea Gate»-2).

Самый полезный: Клягин (МФК «Sea Gate»-2).

04.09.15г. Пятница. СК «Политехник»

Экспресс - МФК «Политехник» - 1:5 (0:3)

Голы: Кричун (С. П. Мельник), 32 - Левинский, 9, Савранский (А. Чумак), 13, Усык (Левинский), 14, Усык (Зяблов), 23, Качанов (Левинский), 27.

Предупреждения: Дмитрук (Экспресс), 4.

Лучший игрок: Левинский (МФК «Политехник»).

Самый полезный: Усык (МФК «Политехник»).

Группа «В»

Как же хорош «Метр-Плюс»! Команда перед кубком изменилась ровно на двух человек и буквально преобразилась. Чудом в первом туре один из фаворитов группы «Вега» вырвала победу за секунду до окончания матча, и в отчетном туре едва не опростоволосился еще один фаворит. «Ника», вероятно, недооценила соперника, ведь в первом тайме «Метр» выглядел сильнее и вполне закономерно победил 2:1. Начало второго тайма вовсе было обескураживающее – Александр Паламарчук со штрафного удара отправил мяч от крестовины в ворота и, казалось, что вот-вот назревают сенсация. Тут свое слово, видимо, сказал президент клуба Александр Макаренко, ведь такое положение дел его явно не устраивало. Команда буквально тут же преобразилась, и в течение двух минут счет стал равным (отличились Литвинюк и Романчук). Казалось, «Метр-Плюс» уже прыгнул выше головы, и фаворит матча вот-вот дожмет, но до самого конца игры Попов и компания вели отчаянную борьбу за три очка. Да, за четыре минуты до финального свистка опытнейший Логинов забил победный мяч и «Ника» победила, но аплодисменты героическому «Метр-Плюс» после матча звучали искренне и полностью заслуженно.

Игра «Олимпика» и «Веги» прошла менее драматично. Заведомый аутсайдер, представитель второй лиги «Олимпик» набирается бесценного опыта игр с более мастеровитыми соперниками и поражение 6:13 не стало ни для кого сюрпризом. Команды сыграли в открытый футзал, и «Вега» оказалась вдвое сильнее соперника. Теперь «олимпийцы» поборются за выход в малый кубок в последнем туре с «Метр-Плюс», а «Вега» будет решать судьбу первого места в очном противостоянии с «Никой».

02.09.2015. Среда. СК «Краян»

Ника - Метр-Плюс - 4:3 (1:2)

Голы: Е. Чумак (Е. Романчук), 11, Литвинюк, 24, Е. Романчук (6-метровый), 26, Логинов (Е. Романчук), 36 - Дроботенко (Я. Габер), 14, А. Попов (Паламарчук), 20, Паламарчук, 22.

Предупреждения: Паламарчук (Метр-Плюс), 25.

Лучший игрок: Е. Романчук (Ника).

Самый полезный: Паламарчук (Метр-Плюс).

Олимпик - Vega - 6:13 (3:7)

Голы: Лунка (Дм. Коваленко), 3, Дм. Коваленко, 10, Пошутило (Слепнев), 18, Слепнев (Дм. Коваленко), 21, Слепнев (Дм. Коваленко), 29, Дм. Коваленко (Слепнев), 37 - Р. Уваров (Анд. Коваленко), 1, Третьяк, 2, Р. Уваров (Анд. Коваленко), 3, Анд. Коваленко (Р. Уваров), 5, Третьяк (Анд. Коваленко), 11, Третьяк (Анд. Коваленко), 13, Третьяк (Анд. Коваленко), 14, Харланов (Анд. Коваленко), 27, Нудный (Шкорупеев), 27, Анд. Коваленко, 31, Анд. Коваленко, 37, Харланов (Анд. Коваленко), 38, Харланов (Анд. Коваленко), 40.

Лучший игрок: Анд. Коваленко (Vega).

Самый полезный: Третьяк (Vega).

Группа «С»

Группа «смерти» - иначе и не назовешь! По игре, показанной командами во втором туре сразу видно, что все четыре коллектива заслуживают на попадание в плей-офф. В матче против главного фаворита турнира «Глории», команда «Кристалл» продемонстрировала сумасшедшую самоотдачу, на равных сражалась почти полчаса с соперником и даже вела в счете. Но все же опыт сыграл свою роль. Мастеровитые «глорианцы» за счет мощной игры Вячеслава Шумлянского (дубль и голевая передача) вырвали победу у «кристалльных» и теперь только чудо помешает им занять первое место в группе.

После неожиданно крупной победы над «Кристаллом», неожиданно крупное поражение потерпела «Новая Лини-Комби». Руководство «ПиццаГрилль» после поражения в первом туре, видимо, провело содержательную беседу с командой и на второй тур «мангальщиков» пришло 16 человек! Люди еле вместились в протокол, далеко не все вышли на паркет, ну а те, кто вышел, сыграли просто и мощно. Руслан и Роман Хваны, а также Константин Балабанов закрутили соперника так, что уже в первые 12 минут «Пицца» вела в счете 3:0. Ошарашенные такой прытью оппонента подопечный Павла Ардаковского ничего не смогли сделать до перерыва, но во второй половине игры сумели таки перестроиться. «Новой Линии» пришлось играть первым номером и, надо сказать, много чего получалось, однако такую великолепную оборону «Пиццы» под предводительством Мелешко вскрыть было практически нереально. «Пиццеолы» также справились с игрой «пятого» в исполнении соперника, тем самым добившись убедительной победы 5:1. Ситуация в группе теперь очень и очень запутана, ведь очень даже не исключено троевластие по итогам трех туров.

Глория – Кристалл - 4:3 (1:1)

Голы: М. Захаренко (Довгошея), 8, Коломийчук (Шумлянский), 25, Шумлянский (Митин), 33, Шумлянский (Станкевич), 35 - Друмов (Баховский), 14, Стрелец (Друмов), 24, Баховский, 39.

Лучший игрок: Шумлянский (Глория).

Самый полезный: Баховский (Кристалл)

FC Pizza&Grill - Новая Линия-Комби - 5:1 (3:0)

Голы: Рус. Хван, 9, Балабанов (Рус. Хван), 10, Балабанов (Ром. Хван), 12, Балабанов (Ром. Хван), 29, Степаненко (Харламов), 36 - Гринчишин (Варава), 32.

Предупреждения: Балабанов (FC Pizza&Grill), 29, Гринчишин (Новая Линия-Комби), 35.

Лучший игрок: Балабанов (FC Pizza&Grill).

Самый полезный: Рус. Хван (FC Pizza&Grill).

Группа «D»

Вероятнее всего «Глобус» проиграл матч за первое место. «Бессарабец» продемонстрировал, что это, прежде всего, команда Элит-лиги, хотя и соперник до последних минут держал зрителей в напряжении, подпитываюсь надеждой сравнять счет. Увы, досадный автогол перечеркнул все вероятность драматической концовки и «болградцы» одной ногой в 1/8 финала.

Во втором противостоянии «Южная Субмарина» поиздевалась над недосчитавшимся еще одного исполнителя «Арсеналом». Увы, но своего рода конфуз произошел у команды Михаила Мораря – из 20 заявленных игроков, на матч пришло всего четверо и на весь поединок уставших «канониров» банально не хватило. «Субмарина» воспользовалась этой ситуаций сполна, отгрузив сопернику 16 безответных мячей.

01.09.15г. Вторник. СК «Краян»

Бессарабец – Глобус - 5:2 (1:1)

Голы: Барсуков (Величко), 8, А. Зелинский, 21, Величко, 33, Гребинежко (автогол), 38, Барсуков (Величко), 40 - Баздырев (10-метровый), 18, Баздырев (В. Ефимов), 36.

Предупреждения: Тараторкин (Бессарабец), 23.

Лучший игрок: Величко (Бессарабец).

Самый полезный: Баздырев (Глобус).

Южная Субмарина – Арсенал - 16:0 (4:0)

Голы: Гелюта, 5, Гелюта (Ларионов), 10, Пашин (Смелянец), 16, Гелюта (Поляков), 19, Гелюта (Ларионов), 21, Гелюта (Поляков), 26, Ларионов, 29, Ларионов (Е. Марченко), 30, Е. Марченко (Пашин), 31, Пашин (Смелняец), 31, Ларионов, 33, Пашин (Е. Марченко), 34, Е. Марченко (Гелюта), 37, Гелюта (ЛАрионов), 37, Е. Марченко (Гелюта), 40, Е. Марченко (Гелюта), 40.

Предупреждения: Р. Сикора (Южная Субмарина), 6, Поляков (Южная Субмарина), 7.

Удален: Р. Сикора (Южная Субмарина), 14 - повторное предупреждение (нарушение численности состава+опасная атака соперника).

Лучший игрок: Гелюта (Южная Субмарина).

Самый полезный: Ларионов (Южная Субмарина).

Группа «Е»

Сумасшедший матч сыграли «Берн» и «ЮТА Грасс». Чемпион летней Элит-лиги успешно выигрывал матч и уже видел себя в 1/8 финал, как вдруг за пять минут до окончания игры все перевернулось вверх дном. Сначала Свеженцов забил после паса Дульнева, а за минуту до окончания встречи Гарматюк отважился на безумный удар со средней дистанции. Не сильно посланная сфера так точно втерлась под штангу ворот «зеленых», что у Антоновского не было шансов. Боевые 2:2 закручивают интригу в группе до предела, ведь «Команда» свою игру у «Бриза» выиграла и по составу заметно, что скрытые резервы у Павла Алферова есть для того, чтобы побороться за выход из группы.

Burn - ЮТА Грасс - 2:2 (0:1)

Голы: Свеженцов (Дульнев), 35, Гарматюк (Свеженцов), 39 - Перчун, 12, Д. Горбач (Перчун), 23.

Предупреждения: Чернецкий (юта), 18, О. Захаренко (Burn), 27.

Лучший игрок: Свеженцов (Burn).

Самый полезный: Перчун (ЮТА Грасс).

Команда – Бриз - 6:2 (4:0)

Голы: Спивак (Налетов), 4, Спивак, 10, Спивак (Кичук), 15, Кичук (Налетов), 20, Спивак, 34, Лупша (Кичук), 40 - Кононенко (Бурлаков), 32, Кононенко (Бурлаков), 35.

Лучший игрок: Спивак (Команда).

Самый полезный: Кичук (Команда).

Группа «F»

В противостоянии «Родины» и «Бласко Ностальжи» после первого тайма на табло горели нули. Победитель первой лиги на траве очень здорово противостоял одному из фаворитов турнира, «звездной солянке» под руководством Бориса Баркара, однако сил на вторую половину матча попросту не хватило. Андрей Подлазник на правах капитана оформил дубль в дебюте второго тайма и положил начало разгрома «отечественных». В конце концов «Родина» пропустила семь мячей, на что ответить смогла лишь голом престижа. Эта победа практически гарантирует «Бласко» выход в плей-офф, хотя оспорить первое место еще может «Гранд», в отчетном туре выигравший у «Люксофта». «Айтишники» снова играли без нападающих, неплохо оборонялись, но нещадно пороли создаваемые моменты. В итоге «Гранд» победил 4:1, теперь победа над «Бласко» в последнем туре может возвысить их на первое место, но тут нельзя забывать о том, что и «Родина» имеет шансы на выход в главный финал. Одним словом, как и в других группах, развязка будет в последнем туре.

Родина - Blasco Nostalgia - 1:7 (0:0)

Голы: Порадинский (Е. Швец), 37 - Подлазник (Девдариани), 22, Подлазник (Сироватко), 23, Маковский, 27, Ю. С. Васильев (Девдариани), 31, Диордиев, 34, Маковский (Диордиев), 35, Маковский (Диордиев), 38.

Предупреждения: Девдариани (Blasco Nostalgia), 12, Д. Онищенко (Родина), 31.

Лучший игрок: Подлазник (Blasco Nostalgia).

Самый полезный: Диордиев (Blasco Nostalgia).

MFC Grand – Luxoft - 4:1 (3:1)

Голы: В. Юза, 10, Вит. Куценко, 18, А. Юза (Колесник), 19, В. Юза (Вит. Куценко), 40 - Ткачев, 17.

Предупреждения: Ткачев (Luxoft), 26.

На 35-й минуте Мосиенко (Luxoft) не реализовал 10-метровый (вратарь).

Лучший игрок: В. Юза (MFC Grand).

Самый полезный: Вит. Куценко (MFC Grand).

Группа «G»

У нас определился первый 100-процентный участник главного плей-офф! «ДжомаСпорт» уверенно обыграла «Платан» 5:1 и теперь скинуть «экипировщиков» с первой строчки никто не сможет. Надо сказать, что «платанцы» очень неплохо противостояли победителю Высшей лиги на траве, однако курьезный первый гол (вратарь «Джомы» Зеленчук после паса с аута практически от своих ворот запустил мяч зашиворот оппоненту) и провал в концовке (два гола в последние две минуты игры) предопределили исход противостояния в пользу «Джомы».

Чудо-матч сыграли «Янг Бойз» и «Энергия». «Мальчуки» на протяжении всей встречи вели в счете, но в концовке им попросту не хватило опыта и хладнокровия. Два нереализованных 10-метровых за последние две минуты матча и тут два пропущенных мяча лишили «парней» трех очков. В свою очередь «энергетики» совершили невероятный «камбэк». Команды на двоих настреляли 14 мячей и в целом очень порадовали атакующей игрой всех присутствовавших. Увы, но ни «Янг Бойз», ни «Энергия» за выход в главный финал уже не поборются, хотя в малом кубке «пофестивалить», судя по всему, шанс у обоих клубов будет.

Янг Бойз - ФК Энергия - 7:7 (4:2)

Голы: Никитин (Мазур), 2, Мазур, 3, Кирилов (Мазур), 5, Мазур (Никитин), 15, Кирилов, 33, Кирилов (Никитин), 35, Кирилов (Мазур), 37 - Вл-р Дмитришин (Василюк), 2, Господинов (Милев), 14, Милев (С. Кушнир), 25, Вл-р Дмитришин, 34, Милев (Вл-р Дмитришин), 36, Телеганенко (Господинов), 39, С. Кушнир (Милев), 40.

Предупреждения: Дзезык (Янг Бойз), 31, Господинов (ФК Энергия), 38.

На 39-й минуте Деркач (Янг Бойз) не реализовал 10-метровый (вратарь).

На 40-й минуте Дм. Коваль (Янг Бойз) не реализовал 10-метровый (мимо).

Лучший игрок: Мазур (Янг Бойз).

Самый полезный: Милев (ФК Энергия).

JomaSport - Платан - 5:1 (1:0)

Голы Зеленчук, 12, Белан (Гурко), 29, Спынзурат, 31, Ал-й Данилюк (Гурко), 38, Белан, 40 - Карпунин, 36.

Предупреждения: Михалюк (JomaSport), 7.

Лучший игрок: Белан (JomaSport).

Самый полезный: Гурко (JomaSport).

Группа «H»

Раньше «Джомы» участником главного плей-офф стал «Спартак». Усилившиеся лидером «Новой Почты» Владиславом Козиком «раздельнянцы» уверенно разобрались с «Морскими Бекасами». Еще в первом тайме «спартаковцы» сделали задел в четыре мяча, который смогли сохранить до конца матча. «Си-Снайпс» после ужасающей концовки первой половины игры, продемонстрировали характер во втором тайме, однако усилий одного Александра Ковалышена было недостаточно для «камбэка».

Теперь в последнем туре «Си-Снайпс» ожидает матч за второе место с «Асседо», который добыл три очка в поединке с «Патриотом». Мощная игра Муртузалиева поспособствовала уверенной победе 5:1 и «патриотичным» теперь остается уповать на попадание в малый кубок, тогда как «Асседо» сможет побороться за главный плей-офф.

Спартак - Sea-Snipes - 8:4 (5:1)

Голы: Козик, 5, М. Бузюк, 16, Козик, 17, М. Бузюк (Горобец), 18, Черны (Козик), 20, Рычаго, 27, Горобец, 29, М. Бузюк, (Черны), 34 - Осипенко, 4, Ковалышен, 28, Ковалышен (Борденюк), 38, Ковалышен, 38.

Предупреждения: Осипенко (Sea-Snipes), 6, Волобуев (Sea-Snipes), 19, Козик (Спартак), 40.

Удален: Осипенко (Sea-Snipes), 13 - повторное предупреждение (умышлен. игра рукой+умышлен. задержка соперника).

Лучший игрок: М. Бузюк (Спартак).

Самый полезный: Козик (Спартак).

MFC Assedo - Патриот - 5:1 (1:0)

Голы: Ващенко (Муртузалиев), 19, Муртузалиев (Ващенко), 27, Фортуна (Пазюк), 30, Муртузалиев, 34, Фортуна, 36 - М. Сырбу (Нарольский), 33.

Предупреждения: Нарольский (Патриот), 3, Гоженко (Патриот), 26, Соромецкий (MFC Assedo), 34.

Лучший игрок: Муртузалиев (MFC Assedo).

Самый полезный: Ващенко (MFC Assedo).

Группа «I»

Все довольно-таки прозрачно в группе «I». «СиГейт» и «Ника-ветеран» одержали по две убедительные победы, теперь им предстоит в последнем туре выяснить, кто какое место займет, вероятнее всего, победитель этого противостояния попадет в число «сеянных» в 1/8 финала, так как у обеих команд внушительная положительная разница забитых и пропущенных мячей.

Матч престижа сыграют «Фонтан» и FC «Crucian». Две амбициозные молодые команды могут хлопнуть дверью в последнем туре и игра обещает быть очень интересной.

Фонтан – Ника-ветеран - 1:7 (1:4)

Голы: Поворозник, 3 - С. А. Мельник, 12, В. Попов (С. А. Мельник), 14, Ю. Шевченко, 15, В. Попов (Ю. Шевченко), 16, С. А. Мельник (В. Попов), 23, Ю. Шевченко (В. Попов), 24, Шепелев (Яников), 28.

Лучший игрок: С. А. Мельник (Ника-ветеран).

Самый полезный: Ю. Шевченко (Ника-ветеран).

05.09.15г. Суббота. СК «Политехник»

FC Crucian - МФК «Sea Gate» - 2:8 (2:5)

Голы: С. Ярмурский (Г. Ефимов), 13, Щерба (10-метровый), 16 - Боркута (Андрияко), 3, Тимченко, 6, Галузинский, 8, Боркута (Суязов), 10, Чернобай (Ходневич), 13, Ходневич (Мустафаев), 35, Галузинский (Боркута), 37, Голайдо (Галузинский), 39.

Предупреждения: С. Себов (FC Crucian), 6, Тимченко (МФК «Sea Gate»), 31, Чернобай (МФК «Sea Gate»), 33.

Удален: С. Себов (FC Crucian), 31 - повторное предупреждение (умышленная задержка соперника+несогласие с действия арбитра).

Лучший игрок: Боркута (МФК «Sea Gate»).

Самый полезный: Галузинский (МФК «Sea Gate»).

Группа «J»

Со второго тура стартовала группа «J»! Последний вагон, прицепленный к нашему паровозу уже на ходу, подарил очень интересные матчи. «Пираньи» и «Прометей» не на шутку «зарубились» в первом тайме (2:2), после чего обменялись голами в последней 10-минутке игры, однако «хищники» буквально выгрызли три очка на последних минутах матчах, благодаря дублю Кравца.

Очень было интересно как стартанет победитель Зимнего первенства-2014/15 «Кодыма». В противостоянии с командой под обманчивым названием «Babyplus» (несмотря на «детское» название в составе команды вышли такие известные исполнители, как Виталий Базан и Вячеслав Шаенко), «кодымчане» вплоть до перерыва испытывали серьезные трудности. Классная игра из глубины в исполнении Базана и не менее грамотное исполнение «столба» от Шаенко привели к двум голам, на который фаворит противостояния ответил лишь одним. Тяжело пришлось команде Бориса Златова в концовке первого тайма. Два прострела с фланга были срезаны в собственные ворота и поникшие «положительные» ушли на перерыв ни с чем – 2:4. Во втором тайме сил оставалось все меньше («Babyplus» весь матч отыграл с одной заменой), тогда как «Кодыма» под предводительством Олега Николишена расцвела и добила соперника. Итоговый счет 8:3 - «Кодыма» начинает свой путь в Кубке Лиги с победы, а «Babyplus» еще попортит нервы фаворитам, хотя в случае доукомплектации состава может и сам стать претендентом на медали.

МФК «Пираньи» – Прометей - 5:3 (2:2)

Голы: Бялковский, 5, Литовкин, 16, Ящук, 30, М, Кравец (Бялковский), 38, М. Кравец (Бялковский), 40 - Максименко (Харьков), 8, Харьков (Рыбак), 14, Харьков (Максименко), 37.

Лучший игрок: Бялковский (МФК «Пираньи»).

Самый полезный: Харьков (Прометей).

Кодыма – Babyplus - 8:3 (4:2)

Голы: Белинский (Вдовиченко), 9, Б. Златов (автогол), 18, Вит. Базан (автогол), 19, Б. Похлебин (Вдовиченко), 20, Николишин (Белинский), 21, Белинский (Пензин), 32, Б. Похлебин (Евтодий), 35, Вдовиченко (Евтодий), 39 - Шаенко, 2, А. Н. Кичук (Шаенко), 15, Вит. Базан, 27.

Предупреждения: Вдовиченко (Кодыма), 29.

На 38-й минуте Б. Златов (Babyplus) не реализовал 10-метровый (вратарь).

Лучший игрок: Белинский (Кодыма).

Самый полезный: Вдовиченко (Кодыма).