Летнее первенство Одессы по футзалу-2016: «Blasco Nostalgia» выходит в лидеры

Элитный дивизион

Матчи 7-го тура

Вероятно, усталость после напряженного финала Кубка лиги по мини-футболу на траве дала о себе знать. У «UNI» совсем ничего не получалось в атаке, а в защите соперник раз за разом находил брешь. В конце концов, усилиями юрких Коллинса Йапарамы (покер) и Александра Севрука (дубль) «Галеон» добился уверенной победы со счетом 6:1, что позволило ему закрепиться в середине турнирной таблицы.

UNI – ГАЛЕОН - 1:6 (0:2)

Голы: Швед, 36 - Севрук, 13, Йапарама, 20, Йапарама (Михальчук), 30, Йапарама (Севрук), 30, Йапарама, 34, Севрук (Михальчук), 40.

Довольно-таки легко «МКВ» переиграл неуступчивый «Эпицентр». Два быстрых гола позволили «красным дьяволам» одесского футзала контролировать ход матча. «Стройматериальщикам» пришлось атаковать, играть первым номером, моменты возобновить интригу в игре были, но, в конце концов, все закончилось еще одним голом в исполнении «МКВ»:  Антон Гай дооформил дубль, тем самым принеся своей команде победу со счетом 3:0.

МКВ - ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА - 3:0 (2:0)

Голы: Гай, 9, Д. Дрозд (6-метровый), 11, Гай, 27.

Второй тур кряду проигрывает «Фаетон». Снова на лицо проблемы команды Валентина Колкера с реализацией (дважды после прострелов, игроки «черно-желтых» банально промахивались по мячу). Снова основной причиной поражения для «фаетонцев» стало судейство, хотя объективно говоря в этот вечер «Черное море» было просто сильнее. Уже к 17-й минуте «черноморы» вели в счете – 3:0. На 33-й минуте, казалось, что игра окончена – Константин Стародубовский увеличил разрыв в счете до четырех мячей, однако тут честь и хвала «Фаетону» за то, что команда собралась и сохранила интригу в игре до финальной сирены. Сначала Дмитрий Зайцев отквитал один мяч на 34-й минуте, а затем Дмитрий Цапок забил прекрасный гол, сделав счет 4:2. Последние минуты матча получились очнеь напряженными, но счет больше не менялся, «Черное море» одержало важную победу, тем самым подтянувшись к группе лидеров.

ФАЭТОН - ЧЕРНОЕ МОРЕ - 2:4 (0:3)

Голы: Дм. Зайцев, 34, Цапок, 37 - А. Н. Гирка (Пихаленок), 4, Загородний, 15, А, Н. Гирка, 17, Стародубовский, 33.

Матч 6-го тура

«Эпицентр» потрепал нервы рвущемуся к пьедесталу «Blasco Nostalgia». Распечатать ворота «стройматериальщиков» удалось лишь при помощи защитника «Эпицентра», который на 27-й минуте отличился автоголом. Отдаем должное команде Виталия Сурича, она пыталась отыграться. Андрей Подлазник и компания нагнетали обстановку у чужих ворот, однако великолепен на линии ворот «Бласко» был Григорий Красовский. Уже в концовке противостояния, когда «Эпицентр» пошел играть «пятого», Андрей Коваленко совершил перехват и поставил точку в поединке – 0:2, в пользу «Blasco Nostalgia».

ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА - BLASCO NOSTALGIA - 0:2 (0:0)

Голы: Серпутько (автогол), 27, Анд. Коваленко, 39.

Предупреждения: Серпутько (ЭпицентрК-Таирова), 16, Неделев (ЭпицентрК-Таирова), 23, Стадник (Blasco Nostalgia), 35, Подлазник (ЭпицентрК-Таирова), 35.

Лучший игрок: Красовский (Blasco Nostalgia).

Самый полезный: Подлазник (ЭпицентрК-Таирова).

Быстрый гол в исполнении Сергея Таранчука ни в коем случае не убил боевой дух «экспедиторов», которые первую половину провели с «законниками» на равных. Ожидалось, что «Sea Gate» продолжит в том же духе, однако начиная с 25-й минуты «бордовые» начали сыпаться. У «экспедиторов» не пошла игра «пятого», чем и воспользовался «Lex», доведя дело до разгрома – 6:1. Снова лучшим у «черно-белых» стал Сергей Таранчук, нельзя не отметить и Константина Романчука, который и в рамке ворот действовал здорово, и голевую передачу отдал, и даже гол забил.

МФК «SEA GATE» - LEX - 1:6 (1:2)

Голы: Гудзовский (Перчун), 19 - Таранчук (Копко), 2, Таранчук, 17, Васильцов, 25, Ал-др Лысенко (К. Романчук), 26, К. Романчук, 35, Копко, 40.

Первый дивизион

«Глобус» был жестоко бит «Джомой». Явившись на матч без замен, без основного вратаря и желания «сине-гранатовые» получили два десятка мячей в свои ворота, на которые смогли ответить лишь дважды. У «JomaSport» солировали Руслан Спынзурат и Гор Захарян, забившие львиную долю голов, не обошлось и без участия руководителя команды в голевой феерии, Сергей Кочерыгин отметился голом и голевой передачей.

JOMASPORT – ГЛОБУС - 20:2 (12:1)

Голы: Спынзурат (Захарян), 3, Спынзурат (Ал-й Данилюк), 4, Захарян (Пунько), 8, Федотов (автогол), 9, Спынзурат (Захарян), 11, Захарян (Спынзурат), 12, Захарян (Спынзурат), 12, Раченок (автогол), 13, Ал-й Данилюк (Пунько), 16, Белан, 18, Спынзурат, 19, Кочерыгин, 20, Пунько (Игнатенко), 21, Пунько (Захарян), 25, Спынзурат (Кочерыгин), 26, Ал-й Данилюк, 31, Игнатенко, 35, Захарян, 36, Спынзурат (6-метровый), 38, Спынзурат, 40 - Г. Ефимов (Федотов), 15, Федотов (А. Ефимов), 27.

А «Бессарабец» снова был хорош! До инцидента на 25-й минуте игры «СтройПол» особо и не знал, как побороть гордых болгар, проигрывая в счете 1:2. Увы, за четверть часа до финальной сирены произошло то, что к футболу не имеет никакого отношения. Максим Масенас решил ответить на толчок в грудь ударом рукой в лицо. Благо, со Станиславом Плачковым все обошлось, хотя игрок «бессарабцев» и сознание терял, и скорую помощь вызывали… А если б не обошлось? Когда мы начнем думать о последствиях своих поступков? …Игра затянулась на минут 20-ть. Возможно, из-за переживаний по поводу своего товарища «болградцы» не смогли продолжить в том же духе, настрой команды явно был сбит и «строители» смогли этим воспользоваться. На 30-й минуте Евгений Самборский сравнял счет в матче, а за три минуты до конца игры, «СтройПол» сумел забить еще три мяча, что позволило «зеленым» отпраздновать волевую победу со счетом 5:2.

МФК «СТРОЙПОЛ» – БЕССАРАБЕЦ - 5:2 (1:2)

Голы: Логинов (Бурдюгов), 18, Самборский (Ал-др Чистяков), 30, Самборский (Буга), 37, Будин, 38, Будин (Бурдюгов), 40 - Гайнц (Абдусаламов), 1, Нудный, 14.

В равной битве «морские бекасы» сумели вырвать три очка у «Ники-ветеран». У «ветеранов», как всегда, здорово действовала связка Красий-Попов, но и их усилий для общекомандного успеха не хватило. «Си-Снайпс» благодаря «ожившему» Дмитрию Сироватко выстрелили в концовке противостояния, когда игрок «морских бекас» сначала сравнял счет на 31-й минуте, а затем за считанные секунды до финальной сирены ассистировал Александру Ковалышену, точный выстрел которого и принес волевую победу номинальным гостям – 3:4.

НИКА-ВЕТЕРАН - SEA-SNIPES - 3:4 (1:2)

Голы: К-л Красий (В. Попов), 16, С. А. Мельник, 23, В. Попов (К-л Красий), 26 - Руденко, 4, П. Карабаджак (А. Перепелица), 11, Сироватко, 31, Ковалышен (Сироватко), 40.

В тяжелом противостоянии «Новая Линия-Комби» вырвала победу у «ПиццыГрилль». Открыли счет «стройматериальщики» аккурат под занавес первого тайма – Ростислав Шеховцев удачно замкнул прострел Дениса Соцкого. Во втором тайме прибавилось работы у вратаря номинальных хозяев Сергея Чубаева, однако со всеми атаками «мангальщиков» страж №1 справился и оставил свои ворота в неприкосновенности, чего не удалось голкиперу «Пиццы». Не останавливался неугомонный Денис Соцкий, который сначала ассистировал на 26-й минуте Владиславу Сницару (2:0), а на последней минуте игры наконец-то отличился самостоятельно, установив на табло итоговые 3:0, в пользу «Новой Линии-Комби».

НОВАЯ ЛИНИЯ-КОМБИ - FC PIZZA&GRILL - 3:0 (1:0)

Голы: Шеховцев (Ден. Соцкий), 20, Сницар (Ден. Соцкий), 26, Ден. Соцкий (Варава), 40.