Летнее первенство Одессы по футзалу-2016: И грянул гром!..

«Sea Gate» наносит первое поражение «Фаэтону» в сезоне!

Элитный дивизион

Матчи 6-го тура

В первом матче 6-го тура «Лекс» не смог обыграть «ЮНИ», тем самым сыграв четвертую ничью в шести матчах! В дебюте встречи после шального рикошета от головы Андрея Копко мяч вонзился в «девятку» ворот «законников». Однако сам же Андрей спустя десять минут восстановил равновесие, реализовав выход один на один после передачи Шамиля Найбулаева. Остальные 25 минут противостояния команды пытались изменить ход матча, но, увы, зрители больше забитых мячей не увидели – 1:1.

LEX – UNI - 1:1 (1:1)

Голы: Копко (Найбулаев), 15 - Копко (автогол), 5.

В противостоянии с «Евро Пластом» пришлось понервничать «МКВ». Руслан Остапчук и Роман Сандул провели шикарный матч, однако их сил не хватило, дабы «европейцы» добились положительного результата. После ничейного первого тайма «МКВ» прибавил, сыграв на усталости лидеров соперника, и результат не заставил себя ждать. Алексей Моторный в дебюте второй половины матча вывел чемпионов Одессы вперед, а на исходе получаса игры Павел Наконечный и Антон Гай своими мячами сняли все вопросы о победителе противостояния. В концовке матча команды обменялись голами (отмечаем, что Алексей Бондаренко и Руслан Остапчук дооформили дубли), установив окончательный счет на табло: 5:2 – в пользу «МКВ».

МКВ - EURO PLAST- 5:2 (1:1)

Голы: Ал-й Бондаренко, 17, Ал-й Моторный, 23, Наконечный (Антон Гай), 29, Антон Гай (Опаривский), 30, Ал-й Бондаренко (Бральчук), 38 - Р. Остапчук (Сандул), 11, Р. Остапчук, 33.

«Черное море» снова сыграло в «два разных тайма». Уверенно выиграв первую половину встречи со счетом 5:0, «черноморы» несколько расслабились, чем и воспользовался «Галеон». Стараний «корабелов» хватило для того, чтобы победить во втором тайме – 5:4, однако в конечном итоге феерическую «викторию» отпраздновали номинальные хозяева встречи – 9:5. Отметим, что первой победе «Черного моря» в Лиге Содружества поспособствовала великолепная игра Константина Стародубовского (3+1 по системе «гол+пас»).

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ГАЛЕОН - 9:5 (5:0)

Голы: Загородний (Головацкий), 10, А. Н. Гирка (Стародубовский), 15, Стародубовский, 16, Стародубовский (Пылыпив), 18, Побережный, 20, Лобан (А. Н. Гирка), 24, Загородний (А. Н. Гирка), 31, Стародубовский (Пылыпив), 33, Загородний, 40 - Йапарама (Корецкий), 22, Михальчук (Севрук), 26, Завозненко (Йапарама), 30, Михальчук (Корецкий), 37, Севрук (Корецкий), 40.

Гром грянул откуда не ждали. Отыграв пять матчей без потерь очков «Фаэтон» таки оступился, причем поражение «фаэтонцам» нанес далеко не самый грозный в Элитном дивизионе «Sea Gate». Сыграв в высшей степени грамотно в обороне, с безупречно действовавшим на линии ворот Вячеславом Семеновым, «экспедиторы» так и оставили свои ворота на замке, в то же время, сумев огорчить соперника дважды (с паса Сергея Боркуты отметился Владимир Тимченко, а Семенов забивал в концовке встречи от своих ворот). Были шансы у «Фаэтона» забивать и не один, но чудовищная реализация созданного подвела черту под первым поражением в сезоне – 0:2.

ФАЭТОН - МФК «SEA GATE» - 0:2 (0:1)

Голы: Тимченко (Боркута), 16, Семенов, 38.

Матч 7-го тура

«Евро Пласт», согласившийся сыграть два матча на неделе, наделал нервов «Бласко». Уже в первом тайме «ностальгирующим» пришлось отыгрываться, однако с этой задачей они справились довольно-таки быстро, ответив на гол Руслана Остапчука на 9-й минуте точными выстрелами Игоря Маковского и Александра Тонкова на 13-й. После этих мячей наступило голевое затишье, оборвавшееся уже в последней 10-минутке игры. Тонков дооформил дубль и, казалось, убил интригу - 3:1. Однако иного мнения были «европейцы» Роман Сандул и Вячеслав Шумлянский, которым удалось забить в течение 2-х минут по голу и сравнять счет на табло – 3:3. В данной ситуации «Blasco Nostalgiа», как нельзя кстати пригодился опыт Максима Коптева, который точным выстрелом на 37-й минуте все-таки принес волевую победу «Бласко» - 4:3.

BLASCO NOSTALGIА - EURO PLAST - 4:3 (2:1)

Голы: Маковский (Анд. Коваленко), 13, Тонков, 13, Тонков (Стадник), 30, Коптев (Маковский), 37 - Р. Остапчук, 9, Сандул, 33, Шумлянский (Сандул), 35.

Первый дивизион

Более получаса равной игры наблюдалось в противостоянии «Джомы» и «Пиццы». Удачно стартовав (на 3-й и на 8-й минутах Руслан Спынзурат оформил дубль) «экипировщики» стушевались концу первого тайма, позволив «Пицце» на 18-й (Михаил Сафонюк) и 24-й (Александр Агоев) минутах восстановить статус-кво – 2:2. Казалось, что матч так и завершится боевой ничьей лидеров Первого дивизиона, однако «JomaSport» смогла совершить мощный рывок в концовке встречи. За четыре минуты до конца поединка «экипировщики» забили три гола, что позволило им отпраздновать важную с точки зрения турнирной борьбы победу – 5:2.

JOMASPORT - FC PIZZA&GRILL - 5:2 (2:1)

Голы: Спынзурат (Пунько), 3, Спынзурат (Игнатенко), 8, Захарян (Спынзурат), 37, Игнатенко (Захарян), 38, Пунько (10-метровый), 39 - Сафонюк, 19, Агоев (Е. Захаров), 24.

«Морские бекасы» едва не вставили палки в колеса «Новой Линии-Комби». На протяжении всего матча «Си-Снайпс» ни в чем не уступали оппоненту , и для достижения положительного результата уть-чуть не хватило мастерства и везения. «Стройматериальщики» же добились победы со счетом 3:1 во многом благодаря новоиспеченному лидеру команды Владиславу Сницару, который оформил дубль.

НОВАЯ ЛИНИЯ-КОМБИ - SEA-SNIPES - 3:1 (2:1)

Голы: П. Карабаджак (автогол), 5, Сницар (Плахотка), 7, Сницар (10-метровый), 40 - Руденко (Сироватко), 6.

Очередную голевую феерию зрителям подарили «Глобус» и «Бессарабец». На протяжении всего матча команды играли без обороны, что поспособствовало массе забитых мячей и нереализованных шансов. Живее начали номинальные хозяева, они и выиграли первую половину противостояния со счетом 3:2. Уже к 29-й минуте преимущество «сине-гранатовых» исчислялось тремя мячами – 6:3. Однако «бессарабцы» не раз выходили из самых сложных ситуаций, выпутаться они сумели и на сей раз. Великолепная игра Виктора Гайнца (один из лидеров «Бессарабца» поучаствовал во всех шести мячах своей команды) и своевременный мяч, подключившегося в атаку вратаря «Бессарабца» Юрия Есина позволили «болградцам» совершить «камбэк» и вырвать ничью - 6:6.

ГЛОБУС – БЕССАРАБЕЦ - 6:6 (3:2)

Голы: А. Ефимов (Г. Ефимов), 4, Контуш (Бааж), 8, Федотов (А. Ефимов), 15, Федотов, 23, Контуш (Г. Ефимов), 28, Федотов (Г. Ефимов), 29 - Абдусаламов (Гайнц), 5, Гайнц, 18, Нудный (Гайнц), 24, Есин (Гайнц), 29, Гайнц (Нудный), 32, Малахов (Гайнц), 36.

Продолжает набирать очки «Политехник». «Ника-ветеран» вела в счете (на 10-й минуте команду вывел вперед Кирилл Красий), однако провальная игра обороны в концовке первого тайма позволила «политехникам» не только отыграться, но и выйти вперед: Левинский и Гырля забивали, как говорится, «в раздевалку» - на 18-й и 20-й минутах соответственно. Большую часть второго тайма команды не могли порадовать зрителей голами, пока на 34-й минуте Виктор Бортняк не сравнял счет в игре – 2:2. Казалось, что одни из лучших команд Первой лиги Зимнего первенства-2015/16 так и завершат встречу боевой ничьей. Однако особое мнение по этому поводу было у оправившегося от тяжелой травмы Александра Готко. На 39-й минуте он смог огорчить голкипера «Ники-ветеран», тем самым принеся «Политехнику» волевую победу со счетом 3:2.

НИКА-ВЕТЕРАН - МФК «ПОЛИТЕХНИК» - 2:3 (1:2)

Голы: К-л Красий (В. Сурич), 10, Бортняк, 34 - Левинский (Гырля), 18, Гырля (Камысов), 20, Готко, 39.

Второй дивизион

В упорной борьбе  с «Soccer Market» три очка вырвал «Галеон-ветеран». Проигрывая по ходу встречи 0:2 (у «маркетов» отличились Владимир Златогурский и Анатолий Гнатюк), «ветераны» смогли переломить ход игры и одержать победу со счетом 3:2. Лучшим игроком матча стал Артур Ляхов, отметившийся дублем, отметим также, что сравнял счет в игре играющий президент «Галеона» Михаил Уваров.

SOCCER MARKET - ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН - 2:3 (2:2)

Голы: Златогурский, 9, А. Гнатюк, 10 - Ляхов (Лютенко), 12, М. Уваров, 13, Ляхов (Плакущенко), 30.

Продолжает побеждать «The Beatles». На сей раз жертвой «битлов» стали «армяне» - 5:3. Главными действующими лицами на площадке у хозяев стали Алексей Марков (дубль), Владимир Палагута (гол+пас) и Вячеслав Добрев (две голевые передачи). «Арарат» старался отыграться изо всех сил, но голов Арама Казаряна (дубль) и Мартуна Мхитаряна оказалось недостаточно.

THE BEATLES - АРАРАТ - 5:3 (3:1)

Голы: Ал. Агаджанян (автогол), 2, Осипов (В. Добрев), 13, А. Марков (Палагута), 19, Палагута, 29, А. Марков (В. Добрев), 35 - Казарян, 4, Мартун Мхитарян, 21, Казарян, 39.

Драматическая развязка приключилась в противостоянии «Тиры» и «Энергии». «Энергетики», набравшие отличную форму, на протяжении всего матча выигрывали, однако удержать победный результат не удалось – удар Антона Какоткина достиг цели буквально с сиреной! 3:3 - «Тира» спаслась от поражения, а «Энергия», несмотря, на утерянную победу, продолжает демонстрировать отличную игру. Лучшим же игроком матча был признан Сергей Василюк, отметившийся голом и двумя голевыми передачами.

МФК «ТИРА» - ФК «ЭНЕРГИЯ» - 3:3 (1:2)

Голы: Какоткин (М. Емельянов), 19, Вл-в Коваленко (Беспятенко), 33, Какоткин (Вл-в Коваленко), 40 - Василюк, 4, С. Кушнир (Василюк), 5, Гостинник (Василюк), 24.

Наконец-то впервые победил «Патриот»!  Усилиями братьев Пащенко к 36-й минуте «патриоты» вели в счете 4:0, пока не проснулся «Гоп-Stop». Дубль Руслана Неменко, оформленный в течение минуты, вернул в игру интригу. У «гопников» оставалось время для «камбэка», однако больше голов зрители не увидели. 4:2 – после двух сокрушительных поражений (1:9 и 0:9), «Патриот» добивается уверенной победы.

ПАТРИОТ - ГОП-STOP - 4:2 (1:0)

Голы: Е. Пащенко, 13, Р. Кравченко (Р. Пащенко), 28, Е. Пащенко, 35, Качанов (В. Онищенко), 36 - Неменко (Курипко), 37, Неменко (Курипко), 38.

Продолжает восхождение по турнирной таблице «Фонтан». Несмотря на сопротивление «Платана», команда Станислава Леонова смогла достичь уверенной победы со счетом 6:3. Главным действующим лицом на площадке был Олег Непомнящий, оформивший хет-трик, тем самым укрепившись на первом месте в бомбардирской гонке Первого дивизиона.

ПЛАТАН – ФОНТАН - 3:6 (1:3)

Голы: Армаш (Зюбрицкий), 16, Зюбрицкий (Армаш), 34, А. Дубенко, 38 - Непомнящий (Дундер), 11, Непомнящий, 13, Чеботарев (Дундер), 16, Карпенко (Непомнящий), 31, Зелинга, 31, Непомнящий (Зелинга), 33.

«Асседо» не смог ничего поделать с «Sea Gate-2». Проиграв первую половину встречи со счетом 0:3 (дубль Максима Дейкуна и гол Евгения Охременко), команда Андрея Фортуны провела более содержательный второй тайм. Однако спасти игру не удалось, более того Дмитрий Петраш, оформив дубль в концовке встречи, довел дело до разгрома – 1:5, в пользу «СиГейт-2», который продолжает погоню за «The Beatles».

MFC ASSEDO - МФК «SEA GATE-2» - 1:5 (0:3)

Голы: Фортуна, 37 - Охременко (Петраш), 3, Дейкун, 12, Дейкун (Казанджий), 13, Петраш (Горченко), 35, Петраш (Дейкун), 40.

На равных сражались соседи по турнирной таблице «Dipiplus» и «Pentagon». Однако благодаря отменной игре Дениса Максименкова (гол+пас) и Сергея Мищенко (3+1 по системе «гол+пас») «плюсы» смогли переиграть «пентагонцев», у которых выделялся Александр Петренко (гол+пас) со счетом 5:3. Эта победа позволила «оранжевым» оторваться от «полосатых» и занять 3-е место в турнирной таблице. «Пентагон» же немножко притормозил, но продолжает удерживать за собой шестое место, которой позволяет сыграть в главном плей-офф.

DIPIPLUS – PENTAGON - 5:3 (4:2)

Голы Ден. Максименков (С. Мищенко), 9, С. Мищенко (Куропат), 10, С. Мищенко, 16, Курдин (Громик), 20, С. Мищенко (Ден. Максименков), 32 - А. Петренко, 4, Силантьев (А. Петренко), 20, Рожанский, 23.