Одесса. ТГО выходит на первое место.

Состоялись матчи 8-го тура высшей и первой лиг первенства Одессы по мини-футболу.

ВЫСШАЯ ЛИГА

МАРС – ОДЕССА-МКВ – 1:4 (0:1)
Арбитры: Ю. Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (2) – 5 (2).
Марс: А. Коваленко (вратарь) – Самборский, Вл. Рудой, Вит. Рудой, Плакущенко, Микая, Емельянов, Нудный, Дерюга.
Одесса-МКВ: Н. Чумак (вратарь), Баблуани (вратарь) – Овезов, Корецкий, Еремин, Сницар, Моторный, Продан, Наконечный, Рудаков, Свирипа.
Голы: Емельянов (24, автогол) – 0:1, Рудаков (28) – 0:2, Вит. Рудой (33, автогол) – 0:3, Емельянов (41) – 1:3, Рудаков (Наконечный, 48) – 1:4.
Предупрежден: Рудаков («Одесса-МКВ», 21) – недисциплинированное поведение, Вит. Рудой («Марс», 25) – опасная атака соперника.

Какой-то курьезной, но от этого – не менее важной получилась победа «Одессы-МКВ» над «Марсом». В первом тайме автоголом отметился Емельянов, а в начале второго, когда счет был 0:2, – Виталий Рудой – 0:3. «Инопланетяне» изо всех сил пытались отыграться, Емельяновуудалось отыграть один мяч – 1:3, но Олег Рудаков в концовке оформил дубль, в итоге – 1:4, «черно-красные» улучшают свои позиции в турнирной таблице чемпионата. «Зеленые» вновь расстроены…

ПРОМРЫНОК 7 КМ – ТГО – 2:4 (1:1)
Фолы: 9 (3) – 9 (3).
Промрынок 7 км: Кавун (вратарь) – М. Захаренко, Чельцов, Витенчук, Таранчук, Фадеев, Афанасьев, Е. Горбач, Швыдкий.
ТГО: Артемов (вратарь) – Степанов, Логинов, Еременко, Е. Романчук, Чистяков, Копко, Тонков, В. Попов, С. Коваленко, Егоров, Малахов.
Голы: Швыдкий (10) – 1:0, Чистяков (23) – 1:1, Еременко (40) – 1:2, Чельцов (М. Захаренко, 41) – 2:2, С. Коваленко (Чистяков, 46) – 2:3, Копко (49, 10-метровый) – 2:4.
На 50-й минуте Фадеев («Промрынок 7 км») не реализовал 10-метровый (перекладина)
Предупрежден: Афанасьев («Промрынок 7 км», 25) – недисциплинированное поведение, Кавун («Промрынок 7 км», 34) – опасная атака соперника, Фадеев («Промрынок 7км», 44) – опасная атака соперника.
Удалены: Швыдкий («Промрынок 7 км», 49) – фол последней надежды, Кавун («Промрынок 7 км», 49) – недисциплинированное поведение (повторное предупреждение).

Войнушка по-одесски. Никак иначе! Чемпион города – ТГО – не захотел делиться очками с мощным по составу «Промрынку 7 км», которому, однако, пока не удается взобраться на вершину турнирной таблице.

«Тепловики» сначала позволили отличиться Швыдкому, но сравняли счет перед перерывом (Чистяков) 1:1. Во втором тайме 15 минут длилась голевая засуха, после чего отличился Еременко – 2:1 в пользу ТГО. Но буквально сразу Чельцов восстановил паритет – 2:2. Сергей Коваленко на 46-й минуте вновь вывел вперед «тепловиков», а Андрей Копко, реализовав 10-метровый штрафной, установил окончательный исход дуэли – 4:2. Могли «предприниматели» сократить отставание, но Сергей Фадеев свой 10-метровый не забил – перекладина.

ПЕРВАЯ ЛИГА

26 января
ГЕРМЕДТЕХ – ТРАНС-ОУШЕН – 1:8 (0:2)
Арбитры: Димитров, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 0 (0) – 5 (3).
ГерМедТех: Дахина (вратарь) – Дубовой, С. Мешков, В. Артемов, Р. Шевченко, Савенко.
Транс-Оушен: Ищук (вратарь) – Амин, Солодов, Якубец, Жуков, Зволембовский, Фещенко, Гончаренко, В. Черный, Гнатенко.
Голы: Солодов (12) – 0:1, Амин (Гончаренко, 13) – 0:2, Зволембовский (В. Черный, 22) – 0:3, Зволембовский (25) – 0:4, Савенко (27, автогол) – 0:5, Фещенко (Якубец, 31) – 0:6, Савенко (34) – 1:6, В. Черный (Зволембовский, 35) – 1:7, Солодов (Гнатенко, 40) – 1:8.

Продолжает сметать всех со своего пути «Транс-Оушен», который почему-то решил играть в первой лиге, хотя логичнее было бы сражаться с более сильными соперниками по высшей лиге.

На сей раз под «раздачу» попал «ГерМедТех», вновь собравший на игру всего шестерых исполнителей. Как и в поединке с «Монстрами», «оушены» на все сто процентов воспользовались усталостью оппонентов и собственным преимуществом в скорости и индивидуальным показателям. В первом тайме подопечные Николая Дубового пропустили всего дважды – 0:2, но после перерыва «Транс-Оушен» раззабивался, в итоге выиграв с крупным счетом 8:1. Отмечаем дубли традиционно результативного Солодова и руководителя команды – Зволембовского.

СОРЕЛЬ – ТОРПЕДА – 7:4 (3:2)
Фолы: 4 (3) – 6 (4).
Сорель: Д. Онищенко (вратарь) – Колкер, Кожанов, Жар, Фитисов, Шурко, Граждан, А. Бондаренко, Негруца, Спивак.
Торпеда: В. Мешков (вратарь) – Гилка, Гузеев, Дубенко, Брицкан, Савчук, Гирбей, Асметкин.
Голы: Дубенко (Гузеев, 7) – 0:1, Шурко (8) – 1:1, Фитисов (9) – 2:1, Колкер (16) – 3:1, Асметкин (18) – 3:2, Гузеев (Асметкин, 26) – 3:3, Гузеев (33) – 3:4, Кожанов (Фитисов, 34) – 4:4, Спивак (А. Бондаренко, 36) – 5:4, Спивак (38) – 6:4, Жар (Шурко, 40) – 7:4.
Предупрежден: В. Мешков («Торпеда», 25) – опасная атака соперника, Колкер («Сорель», 35) – неспортивное поведение, Асметкин («Торпеда», 38) – неспортивное поведение, Гилка («Торпеда», 40) – неспортивное поведение.

В матче команд, которые очки набирают, мягко говоря, нечасто, все вполне могло закончиться ничьей. На протяжении практически всей встречи команды «рубились» друг с другом, не позволяя оторваться в счете. Вела «Торпеда» (1:0), вела «Сорель» (3:1), затем была ничья 3:3, снова вела «Торпеда» – 4:3. Но в последние шесть минут мячи влетали только в ее ворота. Кожанов вновь восстановил паритет, а затем дубль оформил Спивак – 6:4. Ну а Жар поставил точку в поединке – 7:4.

ИМПЕРАТОР – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – 0:9 (0:1)
Фолы: 1 (0) – 4 (1).
Император: Биллер (вратарь) – Зинин, Бебик, Бриженюк, Бялковский, Боркута, Киян.
Црвена Звезда: Киба (вратарь) – Кривич, Клокарь, Куценко, Васенин, Недолуженко, Касьян, Епур.
Голы: Касьян (Кривич, 8) – 0:1, Куценко (21) – 0:2, Васенин (Киба, 28) – 0:3, Касьян (Васенин, 30) – 0:4, Куценко (34) – 0:5, Куценко (Касьян, 36) – 0:6, Недолуженко (37) – 0:7, Куценко (38) – 0:8, Недолуженко (40) – 0:9.

Еще одна команда, которая, по идее, должна была играть в высшей лиге, но почему-то решившая выступать в первой – «Црвена Звезда» – реабилитировалась за крупное поражение в прошлом туре. Пострадал ни в чем неповинный «Император», у которого в первенстве Одессы пока дела идут совсем неважно.

В первом тайме «юристы» еще держались (0:1), но после перерыва «посыпались». Покер на свой счет записал Сергей Куценко, дублями отметились Максим Касьян и Константин Недолуженко, еще один мяч на счету Максима Васенина, а в итоге – 9:0.