"Патриот" - единолично возглавил турнирную таблицу Второй лиги Одессы

Лига Pobeda.od.ua (Вторая лига). 5-й тур
02.12.14г. Вторник. СК ОТГНП
Terra Start – Бриз - 2:4 (1:2)

Голы: Д. Мельник (С. Шатохин), 5, Левичев (автогол), 28 - Кленов (Шульгин), 6, Кленов (Шульгин), 16, Левичев (Кленов), 27, Кленов (Шульгин), 33.
Предупреждения: Д. Мельник (Terra Start), 27.

В отчетном поединке схлестнулись обе команды, не знавшие вкуса побед в нынешнем сезоне и если «Терра Старт» - новый коллектив, который только-только начинает находить ритм и чувствовать игровой уровень Второй лиги, то что творилось с «Бризом», который вторую половину летнего сезона провел на довольно-таки приличном уровне, было неизвестно. В дебюте игры команды обменялись голами, у «Терры» это сделал уже штатный бомбардир Дмитрий Мельник, а у «Бриза» отметился впервые попавший в протокол матча Кленов. Именно Кленов и стал героем встречи. Маленький, шустрый атакующий игрок удачно заменил на острие атак Александра Рыбальченко и до конца встречи оформил хет-трик, а также голевую передачу капитану команды Левичеву, который, в свою очередь, не преминул отметиться и в свои ворота. Как итог: 4:2 в пользу «Бриза» - есть первая победа «красных» в сезоне, от «Терры» же ждем подобного успеха в ближайшее время.

03.12.14г. Среда. СК ОТГНП
Luxoft – Янг Бойз - 5:5 (2:3)

Голы: Черный (Баховский), 2, Черный, 3, Дзезык (автогол), 30, Черный (Баховский), 32, Малявин, 39 - Мазур (Желиба), 9, Мальченко (Коротынский), 12, Мазур, 17, Лещенко, 24, Коротынский (Мазур), 30.
Предупреждения: Мазур (Янг Бойз), 38.

С одной стороны можно сказать, что лидеры Второй лиги устроили настоящую «зарубу», однако по самому матчу хотелось бы выплеснуть серию критики в обе стороны. Не знавшие доселе потери очков «айтишники» из рук вон плохо провели поединок и лишь благодаря недисциплинированному отношению игроков «Янг Бойз» смогли не проиграть. Да, именно дисциплина стала основополагающим фактором для «зеленых». Шутка ли, команда начинала игру вчетвером с полевым игроком на воротах и за это время успела уже проигрывать в счете 0:2. Собравшись в полном составе, «Янг Бойз» показали сильную игру в отрезке с 9-й по 30-ую минуту, переиграв оппонента вчистую. Что случилось в последней 10-минутке можно охарактеризовать, как два несчастных случая и индивидуальный класс игроков «Люксофта». Сначала Дзезык задел левой рукой вброс от ворот вратарем «Люксофта» и записал на свой счет автогол, хотя стоит отметить, что на протяжении всей игры Олег демонстрировал потрясающую игру и неоднократно выручал свою команду, казалось, в безысходной ситуации. Затем невезучий на голы в этом матче Баховский во второй раз сделал все, чтобы Черный смог отличиться, ну а в самом конце игры Малявин хладнокровно использовал подарок от защитника «Янг Бойз», который ввел аут прямо на ход нападающему «айтишников». Таким образом, команды расписали несколько странную мировую, «Люксофт» потерял свои первые очки в сезоне, а «Янг Бойз» по игре продемонстрировали, что будут бороться за самые высокие места.

FC «Impulse» - Burn - 4:6 (2:6)
Голы: А. Овчинников (Жорняк), 5, А, Овчинников, 12, А. Овчинников (С. Антосий), 21, Абдула, 27 - Кока, 2, Мейлицев (Костик), 9, Костик (Дульнев), 10, Михайлов (Лановой), 14, Костик (Кока), 18, Костик (Сергеев), 19.
Предупреждения: Абдула (FC Impulse), 37, Лановой (Burn), 39.

Продолжает хромать «Импульс». Команда, которая на старте сезона была причислена к соискателям золотого запаса Второй лиги, после победы над мощной на сегодняшний день «ПиццыГрилль», проигрывает второй поединок кряду. Причем провальным оказался, как в и прошлый раз первый тайм. Константин Костик из «Берна» был особенно хорош и еще в первой половине оформил 3+1 по системе «гол+пас». Два гола Овчинникова помогли лишь слегка сократить разрыв в счете, однако, во втором тайме «Импульс» едва не вернул матчу интригу. Сначала напомнил о себе Сергей Антосий, находившийся всю игру в тени. Именно его голевая передача на 21-й минуте позволила Овчинникову оформить хет-трик. Дальше – больше. На 27-й минуте после суматохи в штрафной площади «Берна» Абдула проталкивает мяч в сетку, а это 4:6. Оставшееся до конца игры время команды боролись на равных, но больше голов мы не увидели. Два абсолютно разных тайма, которые оставили больше вопросов, чем ответов, но привели-таки «Берн» к первым очкам в сезоне.

05.12.14г. Пятница. СК ОТГНП
ФК «Энергия» - Патриот - 3:5 (2:2)

Голы: Василюк (Милев), 18, Милев, 19, Василюк, 28 - Камысов (Сырбу), 3, Качанов (Камысов), 9, Качанов, 27, Сырбу (Камысов), 35, Камысов, 36.
Предупреждения: Господинов (Энергия), 32, Сибиберт (Патриот), 33, Телеганенко (Энергия), 37.
Удаления: Господинов (Энергия), 33 - повторное предупреждение (неспортивное поведение+неспортивное поведение)

Еще один увлекательнейший поединок подарила Вторая лига! Битва лидеров завершилась победой самой патриотичной команды. Начали «патриоты» очень уверенно – уже к середине первого тайма ведя в счете 2:0. Однако «Энергия» уже не раз доказывала, что коллектив заряжен на борьбу до самого конца и два гола «в раздевалку» яркое тому подтверждение. В середине второй 20-минутки зрителей ожидал еще один обмен голами, а за семь минут до конца произошла развязка. В течение каких-то секунд Господинов дважды повел себя некорректно, за что увидел перед собой красный свет, оставив свою команду на 2 минуты в меньшинстве. Надо сказать, что «Энергия» почти выстояла с тремя полевыми игроками, однако «почти» - не считается. За считанные секунды до окончания командного наказания Сырбу смог реализовать преимущество своей команды. Еще спустя минуту Камысов добил растерянных «энергичных». Итоговые 5:3 в пользу «Патриота», которые позволяют команде единолично возглавлять турнирную таблицу после пяти туров. В свою очередь, «Энергия» проигрывает во второй раз в сезоне, но огорчаться нечему, оба поражения были получены в равном противостоянии.

Зодиак – Цитрус - 3:18 (1:6)
Голы: Гаражанкин (автогол), 8, Бирюков (А.Б. Влаев), 34, Бирюков, 37 - Штро, 1, Шокот (Чобитько), 7, Хамлак (Гаражанкин), 12, Радзиховский (автогол), 14, Шокот (Штро), 16, Чобитько, 17, Чобитько, 22, Шокот, 23, Хамлак (Бриленко), 25, Хамлак, 26, Хамлак (Гаражанкин), 27, Хамлак, 29, Чобитько, 31, Штро, 32, Штро (Чобитько), 33, Чобитько, 35, Штро, 37, Чобитько, 40.
Предупреждения: нет.

«Зодиак» не собрался. Шутка ли, играть без замены и номинального вратаря?! Злой же и беспощадный «Цитрус» после ряда неудач (помимо серии поражений в Лиге Содружества, было занято неблагоприятное третье место на Всеукраинском турнире компании «Цитрус») не оставил шансов оппоненту. Забивали «цитрусовые» много и по-разному, пропустили всего трижды, хотя «Зодиак» имел возможности на много большие, чем для трех взятий ворот. В итоге команды остановились на показателях 3:18 в пользу номинальных гостей.

06.12.14г. Суббота. СК «Политехник»
ФК «Нерубайск» - УЭФ - 11:4 (3:3)

Голы: Палагута (Боркута), 5, Бушков, 6, Ивашковский (Биллер), 14, Левинцов, 28, Палагута (Биллер), 29, Биллер (Бушков), 29, Боркута (Левинцов), 32, Боркута, 36, Боркута (Биллер), 38, Биллер (Бушков), 39, Палагута (Боркута), 40 - Дрозд, 9, Францескевич, 12, Францескевич, 20, Ворона (Францескевич), 38.

«УЭФ» имел шанс отобрать очки у прописного фаворита, но после боевого первого тайма, «учетники» просто скисли во второй половине игры. «Нерубайск» разобрал «оранжевых» на запчасти. Больше других постарались Палагута и Боркута, оформившие по хет-трику. У «учетников» дубль на свой счет записал Францескевич. Итоговые 11:4 точечно отображают происходившее на поле.

07.12.14г. Воскресенье. СК «Политехник»
ОГУВД – 5-й Фонтан - 4:2 (3:2)

Голы: Косаренко (Доцен), 4, Доцен (Вл-в Коваленко), 10, Косаренко (Ковриженко), 12, Вл-в Коваленко (Доцен), 27 - Кудрик, 2, Вл-в Коваленко (автогол), 5.
Предупреждения: Доцен (ОГУВД), 30, Мойсеев (5-й Фонтан), 39.
Удален: Пшеничных (5-й Фонтан), 11 - прямая красная (фол последней надежды).
На 11-й минуте Доцен (ОГУВД) не реализовал 6-метровый (мимо).

Очень сумбурный футбол от «ОГУВД», тем не менее, не мешает команде изрядно набирать очки. Довольно-таки крепкий «5-й Фонтан» был обыгран на желании. Несмотря на ряд ошибок в обороне, еще в первом тайме за счет голов Косаренко и Доцена будущие служители порядка смогли выйти вперед после неудачного старта. Во второй половине игры за автогол исправился Коваленко, установив на табло 4:2. «Фонтанцы» имели ряд возможностей отыграться, но после 5-й минуты солнце явно перестало светить в сторону «полосатых».

Лазарус – Шаленi Ноги - 6:4 (4:2)
Голы: Мнацаканян (Е. Мельник), 3, Колесниченко, 6, Колесниченко (Винюков), 7, Е. Мельник, 10, Винюков, 28, Мнацаканян, 28 - Миронов (Кеосак), 18, Баранов, 19, Шаленый (Дидиченко), 22, Дидиченко (Кеосак), 34.

«Лазарус» переиграл «Шаленi Ноги» еще в первой половине игры сделав задел в два мяча. «Проснулись» же подопечные Юрия Миколенко на 18-й минуте, когда Миронов забил после паса Кеосака. Спустя минуту Баранов затолкал еще один мяч в ворота «Лазаруса», а после перерыва Шаленый и вовсе подлил масла в интригу. Однако курьезнейший гол на 28-й минуте после ошибки вратаря привел к тому, что «ноги» остановились. Тут же последовал еще один мяч от Мнацаканяна, который установил на табло 6:3. Мяч в исполнении Дидиченко уже ничего не решал, «Шаленi ноги» никак не могут зацепиться за положительный результат в Зимнем первенстве.

Экспресс - FC «Pizza&Grill» - 1:10 (0:4)
Голы: Голяк (Ю. Л. Васильев), 25 - Швед (Катасонов), 4, Швед, 5, Швед (Войтенко), 13, Р. Шевченко (Мелешко), 20, В. Габер, 21, В. Габер (Швед), 26, Швед (Р. Шевченко), 28, Войтенко (Швед), 30, Войтенко, 39, Швед (В. Габер), 40.
Предупреждения: Баркар (Экспресс), 39.

Сенсация – не сенсация, а в битве лидеров ожидалась серьезная «рубка», ну как минимум борьба и уж точно не поражение, не терявшего доселе очков «Экспресса» с таким счетом. Отсутствие вратаря и Кирова, переход Чолаку в Измаил явно ослабили команду Александра Голяка, который своим появлением в воротах с первых минут ослабил и атакующую мощь своей команды. Игра у «Экспресса» не задалась с первых минут, чего нельзя сказать о «Пицце». «Мангальщики» очень уверенно себя чувствовали, особенно хорош был Швед, который в конечном итоге набил целых пять мячей в ворота соперника. Дубли на свой счет записали редкие гости в бомбардирской книге Вячеслав Габер и Максим Войтенко. В конечном итоге «ПиццаГрилль» одолела «Экспресс» со счетом 10:1. Сложно не вспомнить о массе нереализованных моментов у проигравших, однако отметим гол престижа, который был забит Голяком после выхода в поле.