Одесса: Кто открыл ящик "Пандоры"?

В спорткомплексе СКА состоялись матчи 7-го тура первенства Одессы среди команд первой лиги. Обзор всех поединков воскресенья – перед вами.

ВЫСШАЯ ЛИГА

7-й тур
19 января
ПРОМРЫНОК 7 КМ – ОДЕССА-МКВ – 1:0 (1:0)
Арбитры: С. Морозов, Гуляев. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 10 (5) – 6 (3).
Промрынок 7 км: Кавун (вратарь) – Жиленко, Таранчук, Чельцов, М. Захаренко, Фадеев, Витенчук, Афанасьев, Е. Горбач, Пицык, В. Пюро.
Одесса-МКВ: Баблуани (вратарь), Н. Чумак (вратарь) – Корецкий, Буяновский, Моторный, Продан, Сницар, Рудаков, Свирипа, Маковский, Заикин, Овезов.
Голы: Таранчук (21, штрафной) – 1:0.
Предупреждены: Продан  («Одесса-МКВ», 6) – недисциплинированное поведение, Таранчук (Промрынок 7 км», 38) – опасная атака соперника.

В этом матче был забит всего один гол: его в конце первого тайма мощным ударом со штрафного организовал опытный Сергей Таранчук, защищающий цвета «Промрынка 7 км». Таким образом, «предприниматели» реабилитировались за поражение в предыдущем туре. Напомним, из-за того, что в матче с «Черным морем» сыграл Максим Швыдкий, получивший до этого три предупреждения, «морякам» была засчитана техническая победа со счетом 5:0. Согласно регламенту, Швыдкий должен был пропустить встречу.

МАРС – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 3:3 (3:1)
Фолы: 6 (3) – 4 (1).
Марс: Кудимов (вратарь) – А. Коваленко, Емельянов, Микая, Дерюга, Рудой, Самборский.
Черное море: Стародубовский (вратарь) – Сарычев, Загорулькин, Бабаев, Лобан, Гирка, С. Торшин, Головацкий, Г. Мирошниченко, Заярный, Возный.
Голы: Рудой (4) – 1:0, Рудой (24) – 2:0, Рудой (24) – 3:0, Загорулькин (Лобан, 25) – 3:1, Гирка (40) – 3:2, А. Коваленко (48, автогол) – 3:3.
Предупреждены: Возный («Черное море», 12) – недисциплинированное поведение, Емельянов, («Марс», 12) – недисциплинированное поведение, Бабаев («Черное Море», 42) – опасная атака соперника.

А вот «Черное море» очки потеряло. Хотя тут, скорее, нужно говорить о том, что «моряки» вообще «отскочили», поскольку после хет-трика Рудого в первом тайме проигрывали со счетом 0:3! Один мяч «ветераны» отыграли еще до перерыва (Загорулькин), а во втором сумели сократить отставание до минимума (Гирка) и восстановить паритет. Причем, «инопланетяне» расстроились вдвойне, поскольку третий гол в ворота Кудимова забил… Андрей Коваленко. Автогол лидера «Марса» установил окончательный итог встречи – 3:3.

ПЕРВАЯ ЛИГА

БУГАЕВКА – СОРЕЛЬ – 6:5 (0:3)
Арбитры: Епутатов, Дячук. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (3) – 3 (2).
Бугаевка: Дротенко (вратарь) – Сандул, Остапчук, Н. Ватан, С. Ватан, Билаш, Токарчук, Р. Цыня, Король.
Сорель: Д. Голованов (вратарь) – Колкер, А. Бондаренко, Граждан, Колесник, Жар, Петров, Лупша, Шурко.
Голы: Колесник (Колкер, 1) – 0:1, Колкер (Шурко, 8) – 0:2, Шурко (18) – 0:3, С. Ватан (Сандул, 22) – 1:3, С. Ватан (30) – 2:3, Остапчук (Н. Ватан, 31) – 3:3, Граждан (Колкер, 33) – 3:4, Шурко (Колкер, 36) – 3:5, Н. Ватан (Р. Цыня, 39) – 4:5, Сандул (40) – 5:5, Остапчук (С. Ватан, 40) – 6:5.

Более чем интересной и интригующей получилась встреча «Бугаевки» и «Сорели». Причем, фавориты этой дуэли – «бугаевцы» – в первом тайме пропустили три безответных мяча (0:3), после чего начали героически отыгрываться. Сделать это удалось за каких-то десять минут после перерыва – 3:3, но «Сорель» ответила на это еще двумя забитыми – 5:3! Казалось, вот она, победа, ведь до конца матча чуть более минуты. Но куда там! «Бугаевка» пошла ва-банк, и вот счет уже 4:5, 5:5, а затем и 6:5. Как ни крути, сумасшедший сценарий и такая приятная виктория «бугаевцев». А вот «Сорели» пока совсем не везет. Впрочем, позади только половина первого этапа.

ИМПЕРАТОР – ЭПИЦЕНТР – 2:6 (0:1)
Арбитры: Епутатов, Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (2) – 4 (1).
Император: Лесник (вратарь) – Бебик, Бриженюк, Зинин, Бялковский, Чернобай, Боркута.
Эпицентр: Шабашов (вратарь) – Леонов, Прохода, Марцинюк, Слинкин, Юрков, П.Черный, Беспалов, Мордкович, Винийчук.
Голы: Прохода (Леонов, 11) – 0:1, Марцинюк (28) – 0:2, Леонов (31) – 0:3, Бриженюк (32) – 1:3, Леонов (Прохода, 35) – 1:4, Прохода (Леонов, 36) – 1:5, Бриженюк (40) – 2:5, Прохода (П. Черный, 40) – 2:6.
Предупрежден: Беспалов («Эпицентр»,11) – недисциплинированное поведение, Винийчук («Эпицентр», 15) – недисциплинированное поведение, Шабашов («Эпицентр», 22) – опасная атака соперника.

Фаворит матча – «Эпицентр» – не встретил должного сопротивления со стороны «Императора», вновь сыгравшего далеко не оптимальным составом и без номинального вратаря. Шустрые Леонов и Прохода и сами забивали, и друг другу помогали. Так, Леонов отметился двумя голами и двумя голевыми передачами, а Прохода забил трижды и ассистировал Леонову. За «юристов» дважды отличился Бриженюк. В итоге – 6:2 в пользу «строителей».

ФОНТАН-МЕРКС – ГЕРМЕДТЕХ – 7:2 (5:0)
Арбитры: Дячук, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (3) – 4 (1).
Фонтан-Меркс: Чкрнявский (вратарь) – А. Гричушенко, Непомнящий, Порошенко, Ларионов, Пустовойтенко, Полушкин, В. Шпинарев, Нестерук.
ГерМедТех: Яишницын (вратарь), Дахина (вратарь) – Савенко, Р. Шевченко, П. Костюк, Добында, Дубовой, С. Мешков.
Голы: Непомнящий (Порошенко, 3) – 1:0, Порошенко (4) – 2:0, Непомнящий (5) – 3:0, Порошенко (14) – 4:0, Непомнящий (А. Гричушенко,15) – 5:0, Добында (Савенко, 29) – 5:1, А. Гричушенко (Порошенко, 35) – 6:1, Непомнящий (Порошенко, 36) – 7:1, Савенко (39) – 7:2.
Предупрежден: Полушкин («Фонтан-Меркс», 26) – неспортивноке поведение.

С проблемами с составом столкнулся и «ГерМедТех», выступающий в трех городских турнирах! «Красные» ничего не сумели противопоставить разыгравшемуся «Фонтану», провалив первый тайм (0:5) и лишь немного улучшив положение дел во втором. Впрочем, покер Непомнящего и «2+3» Порошенко принесли разгромную победу «синим» – 7:2!

ТРАНС-ОУШЕН – МОНСТРЫ – 7:2 (2:0)
Арбитры: Димитров, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 7 (3) – 4 (0).
Транс-Оушен: Ищук (вратарь) – Фещенко, Якубец, Зволембовский, Солодов, Гнатенко, Жуков, Гончаренко, Амин.
Монстры: Вознюк (вратарь), Лукиди (вратарь) – Свичинский, Мединский, Зинченко, Богатенко, Кондратенко, Колейчук, Бакин.
Голы: Солодов (Гнатенко, 9) – 1:0, Солодов (Фещенко, 17) – 2:0, Жуков (Солодов, 26) – 3:0, Мединский (Кондратенко, 28) – 3:1, Якубец (Фещенко, 29) – 4:1, Зволембовский (Солодов, 31) – 5:1, Колейчук (34) – 5:2, Амин (36) – 6:2, Гончаренко (Солодов, 39) – 7:2.
Предупрежден: Солодов («Транс-Оушен», 9) – неспортивное поведение.

К сожалению, в этом матче интриги не получилось, а ведь встреча вполне могла стать одной из самых интересных в туре. «Монстры» по ряду причин не сумели задействовать целый ряд основных исполнителей (Беглецов, Трынкин, Зленко, Коваль, Бортняк, Фисун, Францескевич), а против шустрой команды Артура Азерляна в том составе, который удалось собрать «красным» играть было крайне сложно. «Оушены» были невероятно быстры, техничны, а еще – свежи, поскольку использовали проблемы с кадрами «монстров» на все 100%. Несмотря на хорошую игру вратарей – Лукиди и Вознюка (сыграли по тайму) – «чудовища» проиграли со счетом 2:7. При этом ребята сумели показать неплохую игру. «Транс-Оушену» за матч – твердая «пятерка». Бесспорно, это главный претендент на победу в турнире, наряду  «Црвеной Звездой».

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – ПАНДОРА – 1:5 (0:2)
Арбитры: Гуляев, С. Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 9 (7) – 7 (4).
Црвена Звезда: Киба (вратарь) – Клокарь, Войников, Лавриненко, Куценко, Недолуженко, Касьян, Васенин, Кривич, Олешко.
Пандора: Левинский (вратарь) – А-р Данилюк, Голяк, Кричун, Бровко, Цапок, Андросов, Дацко, Воронцов.
Голы: А-р Данилюк (6) – 0:1, А-р Данилюк (17, 10-метровый) – 0:2, Кричун (Голяк, 34) – 0:3, Войников (Васенин, 36) – 1:3, Цапок (38) – 1:4, А-р Данилюк (40) – 1:5.
На 15-й минуте Цапок («Пандора) не реализовал 10-метровый (мимо).
Предупреждены: Олешко («Црвена Звезда», 10) – опасная атака соперника, Касьян  («Црвена Звезда», 15) – опасная атака соперника, А-р Данилюк («Пандора», 20) – опасная атака соперника, Дацко («Пандора», 23) – недисциплинированное поведение.
Удален: Олешко («Црвена Звезда», 34) – недисциплинированное поведение (повторное предупреждение).

А вот «Црвена Звезда», похоже, слишком рано уверовала в собственную непобедимость… Собрав потрясающий состав, который вполне мог бы выступать в высшей лиге, «сербы» как-то неожиданно крупно проиграли «Пандоре». Главным героем встречи стал Александр Данилюк, который дважды забил в первом тайме (2:0), а затем установил окончательный итог противостояния – 5:1.

Не обошлось и без перебора фолов и удаления. Так, уже на 15-й минуте «звездные» заработали 6-й фол, но Дмитрий Цапок не попал в створ с 10-метровой отметки. Но на 17-й вышеупомянутый Данилюк исправил ситуацию. Ну а на 34-й минуте после передачи Голяка забил Кричун. И это – после удаления Игоря Олешко, не сумевшего сдержать свои эмоции дважды в матче, за что получил два «горчичника».

Единственный гол «Црвены Звезды» забил Олег Войников. Но это все, что сумели сделать «полосатые». В итоге – первая потеря очков «сербами», которая, по идее, должна встряхнуть подопечных Виталия Сурича.