Одесса: Возрождение "Родины" и "элитные" триллеры

Высшая лига. 1-й тур
24.01.15г. Суббота. СК «Политехник»
Vega – Ника - 1:4 (1:2)

Голы: Десов (Нудный), 3 - Кирилюк (Берников), 14, Изифович, 15, Изифович (Кирилюк), 30, Сержантов (Изифович), 40.
Предупреждения: нет.

Казалось, что после гола Десова на 3-й минуте игры у «Веги» в этом матче все сложится, как нельзя лучше, однако, с каждой последующей минутой становилось ясно, что «Ника» прибирает преимущество территориальной в свои ноги и голы не заставили себя долго ждать. Сначала Кирилюк на ходу ворвался штрафную соперника, получив передачу от Берникова, и расправился с вратарем «интернетчиков». Спустя минуту лучший бомбардир лиги Изифович проявил мастер-класс и увеличил преимущество. Почти четверть часа пришлось зрителям ждать следующего взятия ворот. Снова отличилась «Ника», которая уже просто принялась добивать оппонента. Второй мяч Изифовича с паса Кирилюка. Ну и перед самым свистком подопечные Макаренко провели и четвертый мяч, отметился Сержантов. «Ника» этой победой укрепляет свое лидерство в Высшей лиге.

Армир – Платан - 7:3 (1:2)
Голы: Мартун Мхитарян, 10, Захарян (Мартун Мхитарян), 24, Захарян (Мартун Мхитарян), 25, Акопян, 26, Сидоренко, 29, Сидоренко (Захарян), 31, Акопян (Захарян), 36 - Карпунин, 6, Карпунин, 6, Армаш (Л. Шуткевич), 40.
Предупреждения: Л. Шуткевич (Платан), 9, А. Дубенко (Платан), 33.
Удаления: А. Дубенко (Платан), 34 - повторное предупреждение (систематическое нарушение правил+неспортивное поведение).

В первые минуты игры казалось, что «Платан» разнесет «Армир» в щепки. Быстрые голы-близнецы от Карпунина, который словно на электричке убежал от всех преследователей и без труда дважды переиграл вратаря «армян», кто же мог подумать, что в конце концов «Платан» сможет забить еще лишь раз и то в самом конце матча. Однако, это футбол. «Армир» долго раскачивался. В первом тайме был забит лишь один мяч от Мартуна, со штрафного в дальнюю «девятку», ну а полностью раскрылись «армяне» во второй половине матча. Главный бомбардир «Армира» Захарян с двух передач Мартуна в течение минуты оформил дубль, так же преуспели и Сидоренко и Акопян, однако им на два гола понадобилось времени по больше – 2 и 10 минут соответственно. Что произошло с «Платаном» во втором тайме остается лишь только догадываться. Вместо того, чтобы играть некоторые игроки принялись разговаривать с судьями и, как говорится, результат на лицо – у «зеоеных» совсем не клеилась игра в обороне, как следствие аж семь пропущенных мячей.

25.01.15г. Воскресенье. СК «Политехник»
Фонтан – Родина - - 0:4 (0:3)

Голы: Д. Кравченко (Абрамов), 5, Дм. Петров (Негруца), 7, Д. Кравченко (Негруца), 16, Порадинский (Абрамов), 23.
Предупреждения: Чуприков (Фонтан), 36.

«Родина» возрождается! Что тут говорить? Первая победа бронзового призера Первой лиги прошлой «зимки» получилась уверенной, качественной и практически уложилась в первые 20 минут игры. Дубль Кравченко, голы Петрова и вернувшегося в ряды родной команды Порадинского стали неразрешимыми задачами для «Фонтана». Команда Леонова так и не проснулась, не хватало Руденко, впереди некому было цепляться за мяч, ну а созданные полумоменты были трагично упущены. Как итог, уверенная победа для аутсайдера, а «Фонтан», в свою очередь, теряет потихоньку шансы побороться за первую призовую тройку команд.

Элит-лига. 1-й тур

Команда – ЮТА Грасс - 3:4 (0:2)
Голы: Спивак, 31, Сирадзе, 39, Сирадзе (Спивак), 40 - Наконечный, 3, Наконечный (В. Полищук), 8, Тареев (А. Вознюк), 35, В. Полищук (А. Вознюк), 38.

«Команда» Алферова и Самойлова едва не «укусила» «ЮТУ Грасс», хотя точнее, «укусила», да вот «откусить» не смогла. Несмотря на быстрые голы Наконечного, номинальные хозяева не стушевались и буквально сразу же создали ряд голевых моментов, однако с реализацией просто беда. Забивать «Команда» начала лишь в последней 10-минутке, чем «разбудила» и игроков соперника. Таким образом, соперники выдали настоящую голевую феерию в концовке матча, однако времени, дабы возобновить интригу в игре у «Команды» не оставалось. «ЮТА» отпраздновала первую победу в финальной части.

ФШМ Одесса – Кодыма - 3:4 (0:3)
Голы: Копмарь, 25, А. Коваленко (Шотадзе), 28, Сницар, 33 - Белинский (Бугай), 10, Бугай (Б. Похлебин), 13, Жеребкин, 14, Вдовиченко (Белинский), 38.
Предупреждения: Бугай (Кодыма), 5.

Нога в ногу шли в турнирной таблице соперники, но уже после первого тайма, казалось, что вопрос о победителе решен. «Кодыма» очень уверенно начала игру и уже к 14-й минуте вела в счете 3:0. Стоит отметить третий мяч в исполнении вратаря Жеребкина, который заметив, что голкипер соперника чуть-чуть вышел из ворот и потерял бдительность, с двойника классно пробил аккурат под крестовину ворот ФШМ «Одесса». Надо сказать, что даже если и ожидать такой удар надо будет еще постараться вытянуть мяч из «девятки». Ну и вот второй тайм. Чем-то происходящее напомнило игру этих команд в первом круге. Тогда «Кодыма» тоже уверенно вела в счете, пока во втором тайме ФШМ не задавил оппонента игрой «пятого». Так и сейчас. Полностью другая игра, «одесситы» давят, подключают «пятого» и вот «Кодыма» под прессингом дала слабину. В течение восьми минут второго тайма ФШМ отыгрывает два мяча, а еще спустя пять минут и вовсе выравнивает результат на табло! Казалось, «камбэк» состоялся, но настроенные на результат «кодымцы» были иного мнения. За две минуты до конца игры Вдовиченко с Белинский разыгрывают незамысловатую комбинацию, которая завершается мощным и точным выстрелом первого. 4:3 – волевая победа для «Кодымы», которая отправляется в погоню за «ЮТОЙ».