Одесса, третья лига: в группе «В» становится жарко

Седьмая игровая неделя принесла несколько неожиданных результатов, но, пожалуй, главным событием стало первое поражение не терявшего доселе очков «Форума». Травмированный Андрей Червак закрыл место в воротах, а на скамейке запасных находился лишь один игрок «форумчан», однако основной причиной поражения стала не готовность команды противостоять жесткой игре соперника. «Восток» действительно играл жестко, порой грубо, к чему юные игроки «Форума» приспособились лишь под конец матча, начав зарабатывать фолы. Однако и в пробитии 10-метровых есть свои нюансы, над которыми придется поработать, ведь реализован был всего лишь один дабл-пенальти из трех. В свою очередь «Восток» гнул свою линию с первых минут, переплетая техничность своих игроков с жесткими стыками, которых «восточные» не избегали. Великолепный матч провела связка Демиров – Ахмед Рай, они буквально истерзали оборону «Форума». Нельзя умолчать о Хамзе, который, несмотря на удаление, здорово работал на благо команды. В конце концов, финальный свисток зафиксировал 7:4, в пользу «Востока», и это говорит о том, что вся борьба в этой группе еще впереди.

Из других результатов отмечаем продолжение победного шествия «Карата» (16:6 над «Тайгером») и «ОВК» (9:3 над «Новой Почтой»). Неожиданно выиграл «Цитрус» - крупно, со вкусом отгрузив четыре безответных мяча крепкому «Торпедо-47» (хет-трик на счету Ващенко). Также в группе «А» состоялись три «зарубы». «Фортуна» на жилах удержала победный счет первого тайма над прибавляющим с каждой игрой «Люстдорфом». Команда Михаила Епутатова смогла во втором тайме выровнять ситуацию на табло, однако гол в исполнении капитана «фортунцев» Дениса Васюченко за пять минут до финального свистка свел все усилия «люстдорфцев» на «нет». «Тира» и одесское «Динамо» также сражались на равных. Первый тайм завершился боевыми 2:2 и вторая половина матча протекала в подобном ключе, однако гол Дмитрия Коваленко на 33-й минуте стал победным для «динамовцев», которые выиграли со счетом 5:4. Три гола команды «Гоп-Стоп» в первом тайме стали определяющими в игре с «One Plus One». Как ни старались «положительные», а выровнять ситуацию на табло они не смогли, хотя интрига в противостоянии благодаря голам Францескевича держалась до последних секунд. «Гопники» выстояли победу 3:2 и закрепляются в верхней части турнирной таблицы, а вот «One Plus One» при довольно-таки неплохой игре все никак не может выбраться со дна.

В группе «В» прошел тур разгромов. Все лидеры набрали свои очки. Непосредственно «MightyDucks» взяли верх над «Рапидом» - 8:3. Еще в первом тайме на паркете была равная игра, однако под конец матча, очередной раз игравшим без замен «рапидовцам», не хватило сил противостоять более укомплектованным «уткам». Банк «Пiвденний» уверенно разобрался с «Зодиаком» - 8:1, хотя и тут оппонент в первом тайме давал бой, пропустив львиную долю мячей уже во второй половине игры. «The Beatles» разобрались с «Bristol’ем» - 12:2, хотя представители отеля имели массу возможностей сделать счет поприятнее, увы, с реализацией моментов возникли серьезные проблемы. «Shockwave» не собрался на «Мадригаль», сыграв без вратаря и замен и, соответственно, получив полную охапку мячей в свои ворота. «Мадригальцы» остановились на отметке в 14 голов, а вот «волнистые» не забили ни одного в ответ, однако и тут надо отметить колоссальные проблемы с реализацией моментов – были и штанги, и перекладины, но в сетку ворот за спиной голкипера оппонентов, «шокеры» не попали ни разу. Центральным же поединком тура стало противостояния лидера группы «В» команды «САВСервис» и старожила Лиги Содружества команды «Берн». После «сухого» первого тайма, лучше во вторую половину игры вошли «сервисники». Они еще к исходу получаса игры отгрузили в ворота соперника четыре гола, на которые «пламенные» ответили лишь одним точным выстрелом. Казалось, победа у лидера в кармане, однако череда событий с 36-ую по 37-ую минуту закрутила интригу в матче до предела. Сначала «Берн» отыграл один мяч, затем глупую ошибку допустил вратарь «САВСервиса», заработав удаление. «Пламенные» воспользовались возможностью, реализовав численное большинство, и счет стал 4:3. В оставшиеся минуты игрового времени «Берн» имел несколько возможностей сравнивать счет, но «сервисники» выстояли, добыв очередную, шестую по счету, победу кряду.

В группе «С» едва не остановили набравший сумасшедший ход «Pentagon». «Атланты» могут быть собой довольны, Кудрик и компания на равных сражались с лидером группы и вполне могли отбирать очки у соперника. Однако, к сожалению, для болельщиков «Атланта» за считанные секунды до финального свистка лучший игрок поединка Петришен забил победный мяч, который принес «Пентагону» очередные три очка. Не отстает в гонке лидеров и «30+», учинившие очередной погром сопернику. «Бриз» явился на матч без замен, отсутствовал ряд основных игроков, поэтому одиннадцати безответным мячам удивляться не стоит. Продолжает замыкать тройку лидеров «Галеон-ветеран», также одержавший очередную «викторию». «Ветеранам» пришлось стартовать вчетвером, чем игроки «Харди» постарались воспользоваться по максимуму, отгрузив оппоненту два гола. Правда, постепенно, когда ряды «Галеона» пополнились, все стало на свои места. Команда Михаила Уварова забила 12-ть голов сопернику, что позволило и три очка заработать и разницу забитых/пропущенных улучшить на десяток мячей. «Фонтан» несмотря на постоянные кадровые проблемы, также набирает очки и «проходное» четвертое место пока закреплено именно за командой Станислава Леонова. «Авранш» бился, пытался что-то противопоставить более опытному сопернику, но, в какой-то момент руки опустил, за что и получил 18 мячей в свои ворота. Итоговая победа 18:4 для «фонтанцев». Судя по всему, поспорить за выход в третью лигу готов и «Лидер». Молодой коллектив одержал свою третью победу в сезоне, одолев неуступчивый «Интертелеком» со счетом 6:3 и остается лишь в двух очках од четвертого места в турнирной таблице. Самым драматическим матчем отчетной игровой недели стала битва аутсайдеров группы «С». Вторая команда «Арарата» противостояла «Хартсу» и «армянам» не хватило буквально чуть-чуть для достижения положительного результата. При счете 3:4 на последних секундах игры «Арарат-2» имел две великолепные возможности забивать, но удача была на стороне команды Дмитрия Шнуренко и «Хартс» таки выстоял свою первую победу в сезоне.