Одесса, третья лига: The Beatles, The Hearts, Pentagon, "Могучие утята" и "Гоп-Stop"

Третья лига чемпионата Одессы (она же - третья лига одесской Лиги Содружества) дала старт АФЛУ в этом сезоне.

По традиции, мы с удовольствием рассказываем о всех наших участниках, особенно о тех, кто только начал свой путь в аматорском футзале. В этом материале мы коротко расскажем вам о ходе соревнований в первых двух турах третьей лиги. А также добавим от себя несколько слов о названиях команд - к этому вопросу одесситы подошли со свойственной им изобретательностью и юмором. Итак, в третьей лиге на старт вышло 36 команд, но уже ко второму туру их количество выросло до 39. The Beatles, The Hearts, Pentagon, "Могучие утята" и "Гоп-Stop" - вот самые колоритные названия. Постараемся в ходе сезона подробнее рассказать об истории возникновения этих команд.

Третья лига. Предварительный раунд

1-й тур

Группа «А» третьей лиги стартовала 2-го октября и матч «Фортуна» - «Один Плюс Один» дал начало всей Аматорской Футзальной Лиге Украины. Команда Васюченко крупно победила, сразу записавшись в фавориты своего отбора, а Аксенов уже ожидает приз от АФЛУ, как первый отличившийся в сезоне футзалист. Да, стоит отметить, что «отличившийся» подразумевает под собой первый гол, а не красную карточку, которую игрок «Фортуны» тоже получил первым.

В остальных матчах отмечаем тяжелую победу «Торпедо 47» над «Люстдорфом» - 3:1, в первом тайме команды сыграли по нулям. Намного легче свои три очка заработали «Тира» и «Цитрус», обыгравшие «Тайгер» и одесское «Динамо» - 5:1 и 7:3 соответственно. Однако самая легкая прогулка получилась у команды «Гоп-Стоп». Видимо, восприняв название соперника всерьез, «Нова Пошта» решила на игру не являться, что привело к первому техническому результату.

Ну и без сенсации не обошлось. Один из фаворитов отбора – «ОВК» как-то очень легко проиграл новичку «Форуму». Несмотря на то, что в составе «военкоматовцев» играли все лидеры, ковавшие победы этим летом на траве, команду Андрея Червака это нисколько не смутило, что вылилось в окончательные 7:4.

2-й тур

Во втором туре продолжилось начатое в первом – большинство матчей, путем разгромных счетов потихоньку отделяют коллективы, которые выйдут в третью лигу от команд, потенциальных участников четвертой и пятой лиг. Несколько неожиданно с нулем в графе «очки» остается «ОВК», проигравший «Торпедо 47» со счетом 1:2, в свою очередь, «торпедовцы» снова побеждают и начинают превращаться в фаворита группы «А». Не останавливаются «Фортуна», бившая «Тиру» 6:4, «Форум», крупно переигравший наконец-то явившуюся на матч «Новую Почту» - 11:3 и «Гоп-Стоп», несколько неожиданно не оставивший шансов «Цитрусу» - 10:4, отмечаем дубль голкипера «гопников» Пасата, который он оформил непосредственно с игры. Первые победы в отборе праздновали «Тайгер» (10:1 над «Люстдорфом») и «Карат», который победил «1+1» со счетом 11:5 (одним из лучших на паркете был Францескевич, забивший все пять мячей своей команды).

В группе «В» снова слабо собрался «Зодиак», пришедший на матч вчетвером. «Пираньи», соскучившиеся по победам, воспользовались преимуществом сполна – 29:2. Боевой дебют удался юной команде «Рапид», которая, несмотря на великолепную игру «бристолевца» Митаки, смогла отыграться и свести поединок к ничьей – 5:5. «Эгида» не смогла продолжить победное шествие, в драматическом матче проиграв «Битлз». Еще на 39-й минуте Лебедь с дабл-пенальти мог закрутить интригу до предела, сократив счет в игре до минимума, но сэйв вратаря и два гола на последней минуте повлекли за собой итоговые 2:6, в пользу «битлов». Из остальных результатов отмечаем первые три очка у «банкиров» из «Пивденного» - «Shockwave» - 5:2, а также крупную победу «САВСервиса» над «МигтиДакс» - 10:1. Продолжает лихорадить «Патриот», который не сумел удержать победный результат в игре с «Мадригалем», в концовке и вовсе посыпавшись - 2:5.

В группе «С» все более-менее стабильно. «Пентагон» снова убедительно побеждает, со счетом 8:1 повержены «Хартс», «Фонтан» вновь раскатывает боевую ничью посредством «камбэка» - 5:5 в матче с «Араратом»-2. Крупно победил и ветеранский «Галеон», не оставивший шансов «Авраншу». Поздно проснулся «Атлант», лишь в последние 10 минут игры показавший, на что способен в противостоянии с «Харди». Этого не хватило и подопечные Артура Агаджаняна празднуют свою первую победу под эгидой Лиги Содружества – 3:2. Несколько неожиданно «Бриз» победил «Интертелеком». Собравшись на матч с одной заменой, казалось, команда Николая Левичева обречена, однако великолепная игра в обороне позволила в первой половине игры сохранить ворота на замке, а во втором тайме Беспашнин раз за разом принялся наказывать «интертелекомщиков» за провалы в обороне, как итог – 5:1 при хет-трике лидера атак «Бриза». Из не самого приятного – еще одна не явка. ФК «Лидер» не сумел собраться на игру против «30+», за что получил технические 0:5.