Одесса, третья лига: предварительный этап выходит на финишную прямую

Тридцать восемь команд продолжают борьбу в предварительном раунде Лиги Содружества, дабы выявить итоговые составы третьей, четвертой и пятой лиг.

Группа «А»

В группе «А» путевку в третью лигу оформил «Форум», разгромив, игравший без замен «Люстдорф» - 16:1. Выделять кого-то отдельно не станем, у «форумчан» пофеерили все,  кто захотел, а «люстдорфцы» в ожидании подкрепления, если команда будет собираться, то ей впору побороться за призовые места в четвертой или пятой лиге. Важные три очка взял «ОВК», обыграв претендующее на выход в третью лигу одесское «Динамо». «Военкомы» испытали ряд трудностей в первом тайме, однако во втором тайме  разнесли оборонительные построения «динамовцев» в интервале с 26-й по 38-ую минуту отгрузив в их ворота шесть безответных мячей. Итоговые 8:2, в пользу «ОВК», который уже в следующем туре может гарантировать себе путевку в третью лигу.

Не отстает от «соседей сверху» и «Фортуна». Команда Дениса Васюченко буквально кровью и потом берет свои очки, в отчетном туре вырвав победу из лап «Цитруса». Игра получилась равной, чему и свидетельствует яркий первый тайм – 3:3. Во второй половине игры был забит всего лишь один гол, но он и оказался победным: на 23-й минуте автором мяча стал Павел Харьков – 4:3. Продолжает укреплять свои позиции в турнирной таблице с прицелом на четвертый по рангу дивизион Лиги Содружества «Новая Почта». «Почтовики» в пух, и прах разбили в очередной раз, не собравшийся в оптимальном составе «Карат» - 8:1, и тем самым влезли в заветную пятерку команд.

Еще одна «заруба», еще одних претендентов на выход в третью лигу подарила боевую ничью - 4:4. «Торпедо-47» ведя в три мяча не смог удержать победный счет, в концовке матча разбазарив свое преимущество. У «Гоп-Stop» блеснул Владимир Бабилов, оформивший «дабл-дабл» - два гола и два ассиста. Ну и нельзя не отметить знаменательное событие: последний ноль в графе «победы» разменял клуб «One Plus One». В упорной борьбе со счетом 4:3 команда Дмитрия Максименко сломила сопротивление неуступчивой «Тиры».

Группа «В»

Серьезным раздражителем в группе «В» выступает команда «SAVService», еще не знавшая горечи поражения. В отчетном туре очень старался изменить статистику «Shockwave», однако опыта и сил не хватило, «сервисники» победили - 6:2, чем гарантировали себе место в третьей лиге. Подтвердили свои намерения и «Burn» c «Эгидой». «Пламенные» не испытали проблем с не собравшимся на игру «Патриотом», сумев разнести, игравшего без замен соперника – 11:2.

А вот «Эгиду» ожидало тяжкое противостояние с «MightyDucks», которые, судя по последним результатам, и сами не прочь попробовать свои силы в третьей лиге. После боевых 3:3 в первом тайме равновесие в матче нарушил гол Ивана Шевченко на 27-й минуте. Однако за три минуты до конца матча Сакен Каршин снова возобновил равенство на табло. Все шло к закономерной ничьей, как вдруг, за считанные секунды до финального свистка арбитра, Дмитрий Петров использует передачу Владимира Свинина и забивает победный мяч своей команды. Скандирование заведенных болельщиков «Эгиды»: «Молодцы! Молодцы!» - было, как нельзя кстати – заряд эмоций все присутствовавшие в зале получили неслабый, от себя же хочется добавить, что «утята» тоже молодцы, как ни как, а без «МайтиДакс» такой крутой поединок не получился бы. «Эгида» вышла на чистое второе место, а все потому, что «Пираньи» съели «Битлз». Звонко звучит, конечно, да и «битлы» играли неплохо, однако находящаяся на подъеме дружина «хищников» Сергея Пузакова провела великолепный второй тайм, в котором на голову была сильнее оппонента. Итоговые 6:4, в пользу МФК «Пираньи» говорят о том, что Пузаков и компания готовы играть в третьей лиге, однако от них тут мало что зависит - в последних трех турах необходимо побеждать и смотреть как играют соперники, в числе которых и «The Beatles» c не самым легким календарем на остаток отбора.

Однако самые интересные испытания ожидают «Мадригаль», который в отчетном туре после боевых 2:2 в первом тайме (нельзя не отметить мощную игру форварда «бристольцев» Алексея Бобра, отметившегося хет-триков) обыграл «Бристоль» - 8:4. После этой победы «мадригальцы» вышли на «проходное» пятое место и в ближайшем туре проверят свои притязания на третью лигу в матчах с прямыми конкурентами – в 11-м туре игра c «MightyDucks»,  а в 12-м с» «The Beatles», что-то подсказывает, что на паркете будет жарко даже несмотря на приближающиеся к Одессе холода. В заключение обзора группы «В» нельзя не отметить первую победу в сезоне «Рапида». Именно «рапидовцы» стали последней командой предварительного раунда третьей лиги, которая смогла одержать победу.

Вновь отмечаем мощную первую половину матча в исполнении «Рапида» и абсолютный провал в концовке игры. Банк «Пивденний» проявил недюжинный характер и все болельщики команды уже приготовились к грандиозному «камбэку», но его не произошло. «Банкиры» отыграли «всего лишь» четыре мяча, проиграв с итоговым счетом - 4:6.

Группа «С»

К очень интересному этапу подходит группа «С». Позиции трио лидеров вроде как незыблемы, однако в последних турах им играть друг с другом, а это ой как подогревает интерес к концовке отбора.

Центральным в отчетном 9-м туре стало противостояние «30+» - «Фонтан». Первая половина игры прошла при полном преимуществе «экспедиторов», что и вылилось в четыре безответных гола, но в концовке матча «фонтанцы» нашли в себе силы развернуть ход матча на 180 градусов, отгрузив три мяча в ответ. На большее Леонову и компании времени не хватило. К слову, мяч Загайчука на 30-й минуте прервал «сухую» серию вратаря «30+» Виталия Рябоконя на отметке 150 минут!!! Поражение это стоило «Фонтану» места в четверке, ведь «Лидер» проблем с «Авраншем» не испытал. Победа 8:4 стала убедительной, несмотря на то, что в первом тайме «Авранш» сопернику мало в чем уступал.

Дежурные победы добыли «Галеон-ветеран», после первого поражения в сезоне в прошлом туре, сорвавшийся на «Бризе» - 15:2, и «Пентагон», одолевший  - 4:0 «Арарат». А больнее всех досталось «Харди», игравшим без своего лидера Диониса Кирсанова. В их ворота влетело 14 безответных голов, что и говорить – «Интертелеком» набрал отменную форму, выигрывая второй поединок кряду. Как-то очень «сухо» развивались события в матче «Хартс» - «Атлант». Лишь за десять минут до финального свистка «Хартс» сломил сопротивление соперника, забив четыре в ворота «атлантов», победив в итоге со счетом 4:0.